2025年中电福富医疗信息化智能化项目设备及集成服务包2中标候选人公示
福建厦门2025年12月17日
2025年中电福富医疗信息化智能化项目设备及集成服务包2中标候选人公示
2025年中电福富医疗信息化智能化项目设备及集成服务包2(招标编号:****)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
(一)中标候选人情况:
1.第一中标候选人
(1)单位名称:厦门银江智慧城市技术股份有限公司
(2)投标报价:
| 投标人名称 | 不含税投标总价合计(元) | 含税投标总价合计(元) | 其中:设备部分不含税投标总价(元) | 设备部分税率(%) | 其中:设备部分含税投标总价(元) | 其中:集成服务部分不含税投标总价(元) | 集成服务部分税率(%) | 其中:集成服务部分含税投标总价(元) |
| 厦门银江智慧城市技术股份有限公司 | ****.90 | ****.8824 | ****.08 | 13 | ****.4114 | ****.82 | 6 | ****.4710 |
(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(4)工期(交货期):交付时限:自合同签订之日起150个日历日内完成系统建设并通过项目验收。
(5)评标情况:本项目****开始评标,评标委员会成员7名。本项目共3名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,厦门银江智慧城市技术股份有限公司综合排名第一。
(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:尤修壹:一级注册建造师证书(证书编号:闽****2688)、高级工程师职称(建筑智能化专业)(证书编号:闽G209-10834)。
(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件:电子与智能化专业承包一级资质、安全生产许可证。
(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故:厦门银江智慧城市技术股份有限公司。
(二)否决投标情况:
(1)泽宇科技集团有限公司因不符合询比文件初步评审要求而被否决,具体原因如下:投标人未按照投标文件格式要求提供代理商的知识产权不侵权承诺函。
公示期:【****至12月22日,共5天。】
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目联系人和联系方式:吴莉滨,****
异议联系人和联系方式:点击登录查看,****
招标代理机构:点击登录查看
****
南昌局集团公司厦门工务段杭深线下行K1146+200~+400泥石流整治项目公开招标(二次)终止公告
采购中标厦门20251217
福建省金龙稀土股份有限公司5000吨节能电机用高性能稀土永磁材料项目——自动磷化线生产线项目(二期)中标公示
采购中标厦门20251217
炼铁事业部二高炉炉体冷却系统改造闭式冷却塔设备采购开标记录
采购中标厦门20251217
2楼公共卫生间和洗澡间维修中标公告
服务中标厦门20251217
青岛中外运储运有限公司散杂货运输部2025-2027年度厦门地区航空运力直接采购项目-邀请函
采购中标厦门20251217
2025年中电福富医疗信息化智能化项目设备及集成服务包1中标候选人公示
服务中标厦门20251217
FA00000469527-振华重工总司1002001550缓冲器
采购中标厦门20251217
厦门中实-竞争性磋商-2025-ZS3487-食堂食材采购(非水产类)-成交公告
采购中标厦门20251217
2025年中电福富医疗信息化智能化项目设备及集成服务包2中标候选人公示
服务中标厦门20251217
厦门市公安局人口管理支队关于多功能查询机的采购项目竞价结果公告
采购中标厦门20251217