同兴镇李庄村集体自营土地2026年小麦收割、水稻种植机械费用项目中标通知(原标题:同兴镇李庄村集体自营土地2026年小麦收割、水稻种植机械费用项目)
江苏连云港2026年05月21日
| 乡镇(街道) | 同兴镇 | 村(社区) | 李庄村 |
| 组别 | -- | 登记日期 | **** |
| 项目类型 | 其他 | ||
| 预算总额 | 164970.00元 | ||
| 资金来源 | 村集体资金 | ||
| 项目周期 | 15日历日 | ||
| 项目描述 | 该项目内容为李庄村集体自营351亩小麦收割、水稻播种(机插秧)、等相关机械作业,具体作业要求如下: 1、351亩小麦收割,预计作业时间:****前,作业要求:秸秆粉碎抛洒,收割到边到角,茬口不高于8公分,小麦抛损率不高于5%每亩。预计费用70元/亩(含运费),预计总价:24570元; 2、351亩土地整地和田:预计作业时间:****前,要求:到边到角,深度不低于15公分,预计每亩单价100元,预计总价35100元; 3、351亩水稻机插秧:本次机插秧秧盘需14040盘,秧苗要求品种为南梗5718,秧苗高度不低于12公分,秧盘标准30*60公分,预计每亩单价315元(含秧盘价格、人工搬运等各种费用),预计机插秧总价105300元,要求作业时间:06月28日前。 中标方提前与流出方沟通作业时间,按流出方要求作业时间高标准完成作业,以上所有机械相关费用预计总价:164970元;本项目需中标者持有相关机械操作资质,中标者在预计时间内严格按照流出方要求作业,每项作业完成后,由李庄村股份经济合作社组织成员代表当场验收,达标后合格。作业过程中的安全问题由中标方自行承担,如有特殊情况,可提前与该村项目负责人联系。本次机械作业相关费用在小麦售罄后一次性支付,届时中标方需按流出方要求提供与中标方(单位)一致的项目相关正式发票(明细票)。 该项目交易底价164970元,交易方式为线上自由竞价,交易规则为反向递减降价,降价幅度1404元/次,可多次出价,价低者成交。 | ||
| 补充说明 | -- | ||
| 标段描述 | 该项目内容为李庄村集体自营351亩小麦收割、水稻播种(机插秧)、等相关机械作业,具体作业要求如下: 1、351亩小麦收割,预计作业时间:****前,作业要求:秸秆粉碎抛洒,收割到边到角,茬口不高于8公分,小麦抛损率不高于5%每亩。预计费用70元/亩(含运费),预计总价:24570元; 2、351亩土地整地和田:预计作业时间:****前,要求:到边到角,深度不低于15公分,预计每亩单价100元,预计总价35100元; 3、351亩水稻机插秧:本次机插秧秧盘需14040盘,秧苗要求品种为南梗5718,秧苗高度不低于12公分,秧盘标准30*60公分,预计每亩单价315元(含秧盘价格、人工搬运等各种费用),预计机插秧总价105300元,要求作业时间:06月28日前。 中标方提前与流出方沟通作业时间,按流出方要求作业时间高标准完成作业,以上所有机械相关费用预计总价:164970元;本项目需中标者持有相关机械操作资质,中标者在预计时间内严格按照流出方要求作业,每项作业完成后,由李庄村股份经济合作社组织成员代表当场验收,达标后合格。作业过程中的安全问题由中标方自行承担,如有特殊情况,可提前与该村项目负责人联系。本次机械作业相关费用在小麦售罄后一次性支付,届时中标方需按流出方要求提供与中标方(单位)一致的项目相关正式发票(明细票)。 该项目交易底价164970元,交易方式为线上自由竞价,交易规则为反向递减降价,降价幅度1404元/次,可多次出价,价低者成交。 | ||
| 服务费(材料费) | ¥0.00 | ||
| 保证金 | ¥2000.00 | ||
| 最高限价 | 164970.00元 | ||
| 成交缴款方式 | 现金支付 POS机刷卡 转账汇款 聚合支付 扫码支付 | ||
| 交易方式 | 在线自由竞价反向 | ||
| 自由竞价期 | **** 15:00~**** 15:10 | ||
| 出价延时 | 60秒 | ||
| 加价幅度 | |||
| 底价 | 164970.00元 | ||
| 成交人 | 姚子同 | ||
| 成交日期 | **** | ||
| 成交单价 | 160758.00元 | ||
| 成交总金额 | 160758.00元 | ||
| 补充说明 | -- | ||
江苏徐圩核能供热发电厂一期工程碳钢管道中标候选人公示
采购中标连云港20260521
中核环保产业有限公司大修中心2026-2028年日常及大修技术支持项目中标候选人公示
工程中标连云港20260521
江苏徐圩核能供热发电厂一期工程系统二次及发变组保护系统设备采购A中标候选人公示
采购中标连云港20260521
中核环保产业有限公司大修中心2026-2028年日常及大修技术支持项目中标候选人公示
工程中标连云港20260521
中核环保产业有限公司田湾分公司2026-2028年临时辅助技术支持服务中标候选人公示
服务中标连云港20260521
江苏徐圩核能供热发电厂一期工程系统二次及发变组保护系统设备采购B中标候选人公示
采购中标连云港20260521
中核环保产业有限公司田湾分公司2026-2028年临时辅助技术支持服务中标候选人公示
服务中标连云港20260521
纯碱、氯化铵及附属产品汽车短驳运输项目评标结果公示
工程中标连云港20260521
连云港连碱供应链有限公司纯碱、氯化铵及附属产品汽车短驳运输项目评标结果公示
工程中标连云港20260521
连云港连碱供应链有限公司纯碱、氯化铵及附属产品汽车专线运输项目评标结果公示
采购中标连云港20260521