乐山市市中区青江片区综合管廊及供排水等基础设施建设项目(一期)-瑞松路、杨山路基础设施建设项目瑞松路段(第二次)施工
四川乐山2025年12月31日
| 项目及标段名称 | 乐山市**** | ||
| 招标人 | 点击登录查看 | 招标人联系电话 | **** |
| 招标代理机构 | 点击登录查看 | 招标代理机构联系电话 | **** |
| 开标地点 | 乐山市公共资源交易中心 | 开标时间 | **** - 09:00:00 |
| 公示期 | **** 至 **** | 投标最高限价(元) | ****.96 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川恒玖建筑劳务有限公司 | 符合国家、地方和行业现行施工质量验收标准,满足设计要求,达到合格标准 | 120 | ****.63 | ****.35 | 点击登录查看 |
| 第一名 | 信合源建工集团有限公司 | 符合国家、地方和行业现行施工质量验收标准,满足设计要求,达到合格标准 | 120日历天 | ****.63 | ****.35 | 点击登录查看 |
| 第一名 | 四川中理建设工程有限公司 | 符合国家、地方和行业现行施工质量验收标准,满足设计要求,达到合格标准 | 120 | ****.63 | ****.35 | 点击登录查看 |
| 第一名 | 西部环宇建设集团有限公司 | 符合国家、地方和行业现行施工质量验收标准,满足设计要求,达到合格标准 | 120 | ****.63 | ****.35 | 点击登录查看 |
| 第一名 | 四川中鑫天泓建设有限公司 | 符合国家、地方和行业现行施工质量验收标准,满足设计要求,达到合格标准 | 120 | ****.63 | ****.35 | 点击登录查看 |
| 第一名 | 四川柏庭恒威建筑工程有限公司 | 符合国家、地方和行业现行施工质量验收标准,满足设计要求,达到合格标准 | 120 | ****.63 | ****.35 | 点击登录查看 |
| 第一名 | 四川希腾建设集团有限公司 | 符合国家、地方和行业现行施工质量验收标准,满足设计要求,达到合格标准 | 120 | ****.63 | ****.35 | 点击登录查看 |
| 第一名 | 四川弘宁建设工程有限公司 | 符合国家、地方和行业现行施工质量验收标准,满足设计要求,达到合格标准 | 120 | ****.63 | ****.35 | 点击登录查看 |
| 第一名 | 四川志明建设工程有限公司 | 符合国家、地方和行业现行施工质量验收标准,满足设计要求,达到合格标准 | 120 | ****.63 | ****.35 | 点击登录查看 |
| 第一名 | 鹏程建设集团有限公司 | 符合国家、地方和行业现行施工质量验收标准,满足设计要求,达到合格标准 | 120 | ****.63 | ****.35 | 点击登录查看 |
| 第一名 | 四川中梁建设工程有限公司 | 符合国家、地方和行业现行施工质量验收标准,满足设计要求,达到合格标准 | 120 | ****.63 | ****.35 | 点击登录查看 |
| 第一名 | 中建远发工程有限公司 | 符合国家、地方和行业现行施工质量验收标准,满足设计要求,达到合格标准 | 120 | ****.63 | ****.35 | 点击登录查看 |
| 第一名 | 四川中禹兴建设工程有限公司 | 符合国家、地方和行业现行施工质量验收标准,满足设计要求,达到合格标准 | 120 | ****.63 | ****.35 | 点击登录查看 |
| 第一名 | 四川均衡建设集团有限公司 | 符合国家、地方和行业现行施工质量验收标准,满足设计要求,达到合格标准 | 120 | ****.63 | ****.35 | 点击登录查看 |
| 第一名 | 四川凯源建筑工程有限公司 | 符合国家、地方和行业现行施工质量验收标准,满足设计要求,达到合格标准 | 120 | ****.63 | ****.35 | 点击登录查看 |
| 第一名 | 四川中天城投建设工程有限公司 | 符合国家、地方和行业现行施工质量验收标准,满足设计要求,达到合格标准 | 120 | ****.63 | ****.35 | 点击登录查看 |
| 第一名 | 华质建设集团有限公司 | 符合国家、地方和行业现行施工质量验收标准,满足设计要求,达到合格标准 | 120 | ****.63 | ****.35 | 点击登录查看 |
| 第一名 | 隆生国际建设集团有限公司 | 符合国家、地方和行业现行施工质量验收标准,满足设计要求,达到合格标准 | 120 | ****.63 | ****.35 | 点击登录查看 |
| 第一名 | 四川省泰坤建筑工程有限公司 | 符合国家、地方和行业现行施工质量验收标准,满足设计要求,达到合格标准 | 120 | ****.63 | ****.35 | 点击登录查看 |
| 第一名 | 四川智生建设集团有限公司 | 符合国家、地方和行业现行施工质量验收标准,满足设计要求,达到合格标准 | 120 | ****.63 | ****.35 | 点击登录查看 |
| 第一名 | 四川鑫圆建设集团有限公司 | 符合国家、地方和行业现行施工质量验收标准,满足设计要求,达到合格标准 | 120 | ****.63 | ****.35 | 点击登录查看 |
| 第一名 | 四川鑫骋建筑工程有限公司 | 符合国家、地方和行业现行施工质量验收标准,满足设计要求,达到合格标准 | 120 | ****.63 | ****.35 | 点击登录查看 |
| 第一名 | 四川胜鼎路桥工程有限公司 | 符合国家、地方和行业现行施工质量验收标准,满足设计要求,达到合格标准 | 120 | ****.63 | ****.35 | 点击登录查看 |
| 第一名 | 四川鑫达圣安建设工程有限公司 | 符合国家、地方和行业现行施工质量验收标准,满足设计要求,达到合格标准 | 120 | ****.63 | ****.35 | 点击登录查看 |
| 第二名 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | ||
| 第三名 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川恒玖建筑劳务有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 苏永庆 | 一级建造师注册证书 | 川****0253 | / | / |
| 项目技术负责人 | 张云峰 | 职称证 | **** | 市政工程 | 高级工程师 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(信合源建工集团有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 倪俊杰 | 二级建造师注册证书 | 川****7705 | / | / |
| 项目技术负责人 | 何丽 | 职称证 | **** | 市政工程 | 工程师 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中理建设工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 杜强 | 二级建造师注册证书 | 川****7054 | / | / |
| 项目技术负责人 | 陆蓓莉 | 二级建造师注册证书 | 川****2447 | / | / |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(西部环宇建设集团有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 范跃辉 | 一级建造师注册证书 | 甘****6280 | / | / |
| 项目技术负责人 | 胡世雄 | 二级建造师注册证书 | 甘**** | / | / |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中鑫天泓建设有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 肖莹 | 二级建造师注册证书 | 川****8411 | / | / |
| 项目技术负责人 | 杨英 | 职称证 | **** | 市政工程 | 工程师 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川柏庭恒威建筑工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 罗孝菊 | 二级建造师注册证书 | 川****3199 | 市政工程 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 熊国超 | 职称证 | ******** | 市政工程 | 工程师 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川希腾建设集团有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 冯国坤 | 二级建造师注册证书 | 川****5020 | / | / |
| 项目技术负责人 | 李航 | 二级建造师注册证书 | 川****2902 | / | / |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川弘宁建设工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 肖寒 | 二级建造师注册证书 | 川****7196 | 水利水电 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 李伟 | 职称证 | **** | 市政工程 | 工程师 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川志明建设工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 吴剑 | 二级建造师注册证书 | 川****4738 | / | / |
| 项目技术负责人 | 符仕英 | 职称证 | **** | 市政工程 | 工程师 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(鹏程建设集团有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 米俊名 | 二级建造师注册证书 | 川****1696 | 房屋建筑结构工程 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 李兴远 | 职称证 | **** | 市政工程 | 工程师 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中梁建设工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 王娇 | 二级建造师注册证书 | 川****3493 | 市政工程 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 王双 | 职称证 | **** | 市政工程 | 工程师 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(中建远发工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 代诚 | 一级建造师注册证书 | 川****2281 | 市政工程 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 牟达辉 | 职称证 | **** | 市政工程 | 高级工程师 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中禹兴建设工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 赵宏伟 | 二级建造师注册证书 | 川****7746 | / | / |
| 项目技术负责人 | 李海靖 | 职称证 | **** | 市政工程 | 工程师 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川均衡建设集团有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 曾云霞 | 一级建造师注册证书 | 川****3610 | / | / |
| 项目技术负责人 | 曹伟 | 二级建造师注册证书 | 川****2961 | / | / |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川凯源建筑工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 张忠洪 | 二级建造师注册证书 | 川 ****0159 | / | / |
| 项目技术负责人 | 刘长勇 | 二级建造师注册证书 | 川 ****9751 | / | / |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中天城投建设工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 唐明 | 二级建造师注册证书 | 川****4021 | 市**** | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 尹琦 | 职称证 | **** | 市政工程 | 工程师 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(华质建设集团有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 郑敏 | 一级建造师注册证书 | 川****3321 | 市政道路施工 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 刘向东 | 一级建造师注册证书 | 川****1822 | / | / |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(隆生国际建设集团有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 莫华 | 二级建造师注册证书 | 川****8199 | / | / |
| 项目技术负责人 | 屈文全 | 职称证 | **** | 市**** | 工程师 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省泰坤建筑工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 陈兴 | 二级建造师注册证书 | 川****1955 | 市政给排水 | 助理工程师 |
| 项目技术负责人 | 陈亿莲 | 职称证 | ******** | 市政工程 | 工程师 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川智生建设集团有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 左云川 | 二级建造师注册证书 | 川****6784 | / | / |
| 项目技术负责人 | 陈安 | 二级建造师注册证书 | 川****8374 | / | / |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川鑫圆建设集团有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 曾定辉 | 二级建造师注册证书 | 川****5705 | 市政工程 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 罗丽 | 职称证 | 工-**** | 市政工程 | 工程师 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川鑫骋建筑工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 朱德洪 | 二级建造师注册证书 | 川****4809 | 建筑施工 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 谯从平 | 二级建造师注册证书 | 川****5864 | 工民建 | 工程师 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川胜鼎路桥工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 唐渠程 | 二级建造师注册证书 | 川****7335 | / | / |
| 项目技术负责人 | 谭辉 | 职称证 | **** | 市政工程 | 工程师 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川鑫达圣安建设工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 廖峻 | 二级建造师注册证书 | 川****7535 | / | / |
| 项目技术负责人 | 张帅 | 二级建造师注册证书 | 川****0955 | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(点击登录查看) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
| 项目技术负责人 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(点击登录查看) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
| 项目技术负责人 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
| 第一中标候选人类似业绩(四川恒玖建筑劳务有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 吉隆县人民政府 | 日喀则市**** | **** | **** | 工程内容及规模:新建毛石混凝土挡墙1096.04米,混凝土硬化地面7056.38平方米,围墙1253.32米,背水台28个,型涵洞12座、总长57.60米,排水渠478.9米,混凝土雨水沟324.32米,水渠预埋管道30米,蓄水池、沉砂池、取水口各1个,荷兰网200米及相应配套附属设施设备。 | ****.83 | 辜建军 |
| 大英县通源实业有限责任公司 | 大英县旅游基础设施(一期)建设项目五标段 | **** | **** | 新建长2000米、宽14米-22米安置房配套道路,包括排水、绿化、亮化及交通工程等附属工程 | ****.01 | 罗志辉 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川恒玖建筑劳务有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川恒玖建筑劳务有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
| 第一中标候选人类似业绩(信合源建工集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 九龙县**** | 九龙县**** | **** | **** | 涉及27个老旧小区**** | ****.09 | 郝炜 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(信合源建工集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(信合源建工集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
| 第一中标候选人类似业绩(四川中理建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 阿坝县**** | 阿坝县**** | **** | **** | 改建道路 4.47 公里,包括路面沥青、雨污水管网等附属设施。 | ****.74 | 杜强 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中理建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中理建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
| 第一中标候选人类似业绩(西部环宇建设集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 庆城县**** | 庆城县店子坪生活垃圾处理工程 | **** | **** | 新建生活垃圾处理场1座,处理能力500T/日焚烧主体工程,主要建设内容为烟气净化系统、余热利用系统、灰渣处理系统、道路以及生活与生产管理辅助工程 | ****.00 | 宁建国 |
| 庆阳市西峰区**** | 世行贷款甘肃庆阳城市**** | **** | **** | 世行贷款甘肃庆阳城市**** | ****.32 | 唐富军 |
| 宁县**** | 庆阳市宁县文体广场硬装铺设及配套设施建设工程 | **** | **** | 新建城市广场硬质铺装 5.3108 万平方米。包括广场硬质铺装工程、灯光工程及配套给、排水工程。 | ****.00 | 范跃辉 |
| 环县**** | 环县绿色农产品加工园配套基础设施项目(****) | **** | **** | 环县**** | ****.02 | 刘丽 |
| 环县**** | 环县**** | **** | **** | 施工图范围内的附属道路(K0+0.00~K0+385.28)-规划路一、(K0+0.00~K0+367.913)-规划路二(道路、绿化、交通、管网土建、电气设备安装、给排水),1~4#常温库、冷库(建筑与装饰、电气、给排水、采暖通风),货物堆场(建筑与装饰)工程 | ****.18 | 李文 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(西部环宇建设集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 宁县**** | 庆阳市宁县文体广场硬装铺设及配套设施建设工程 | **** | **** | 新建城市广场硬质铺装5.3108万平方米。包括广场硬质铺装工程、灯光工程及配套给、排水工程。 | ****.00 | / |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(西部环宇建设集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
| 第一中标候选人类似业绩(四川中鑫天泓建设有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 加查县人民政府 | 山南市加查县热米产业园区配套基础设施建设项目一标段 | **** | **** | 新建沥青混凝土道路 1818.151 米,附属设施建设。 | ****.17 | 陈志栋 |
| 重庆兴荣新成工程建设管理有限公司(原名:重庆市昌泰市政工程有限公司) | 昌州大道片区合流制管网分流改造(污水管网)及老旧破损污水管网改造工程、昌州大道片区合流制管网分流改造(雨水管网)及老旧破损雨水管网改造工程(四标段) | **** | **** | 本工程结合海绵城市建设相关指标要求,改造污水管网及雨水管网各约26公里及附属工程,本标段设计改造污水管道d300~d1000约1.99km,疏通现状排水管道1.32km,改造雨水管道d300~d1500长7.50km,雨水排水支管及雨水口连接管7.50km,疏通现状排水管道2.252km,共24.02km。(最终以挂网施工图长度及规模为准)。 | ****.90 | 吴成伟 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中鑫天泓建设有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中鑫天泓建设有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
| 第一中标候选人类似业绩(四川柏庭恒威建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 重庆两山建设开发有限公司 | 璧山高新区**** | **** | **** | 道路全长为 2092.245m | ****.39 | 郭远萍 |
| 雅安蜀天新城开发建设有限责任公司 | 雅安文教新城市**** | **** | **** | 项目总投资为11216.96万元,其中二标段总投资为4926.07万元,草一路长约341.288米,车行道宽8.7/8米;创业路约210.076米,车行道宽8米;沿江北路长约1696.408米,车行道宽10米,建设内容:道路绿化工程;照明工程;道路车行道路面改造及人行道铺装进行改造提升;交通标线重新实施;对沿江北路(K0+0000K1+260)增设电力及通信通道。 | ****.57 | 吴云龙 |
| 渠县**** | 渠县**** | **** | **** | 该市**** | ****.00 | 江胜桥 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川柏庭恒威建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川柏庭恒威建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
| 第一中标候选人类似业绩(四川希腾建设集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 成都憬城实业有限责任公司 | 杨柳河以东片区基础设施-期项目 | **** | **** | 本项目为新建市**** | ****.76 | 幸三山 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川希腾建设集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川希腾建设集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
| 第一中标候选人类似业绩(四川弘宁建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 乐山市五通桥区文化体育和旅游局 | 五通桥菩提山城市体育公园项目 | **** | **** | 健身广场与器械场地区**** | ****.86 | 肖玉龙 |
| 红原县**** | 江茸乡人居环境提升改造项目 | **** | **** | 新建乡政府大门、新建乡政府旱厕、乡政府总平造、新建江宫玛村村委会大门、新建茸日玛村村委会大门、综合文化广场,新建人行桥、外立面改造、江茸乡入口景观、围墙改造、路灯工程、园林绿化、中心岛景观、溪流景观、加油站景观、升旗台、政府办公楼围墙、店损、沥青混凝土路面、江宫玛村围墙、茸日玛村围墙等环境提升改造工程。 | ****.82 | 李洋 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川弘宁建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川弘宁建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
| 第一中标候选人类似业绩(四川志明建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 布拖县**** | 布拖县**** | **** | **** | 拟实施26个项目,主体工程包括基础设施建设,人居环境改善、公共服务设施建设、产业设施建设、文旅设施建设及配套建设。 | ****.10 | 曾金 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川志明建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川志明建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
| 第一中标候选人类似业绩(鹏程建设集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 德阳中欧现代物流港建设发展有限公司 | 贺兰山路(涟江路-孝黄路段)道路工程 | **** | **** | 贺兰山路设计起点接孝黄路,其间与东江路、桃江路、松江路、杨江街、红河街相交,终点接涟江路,道路长1824.935m,红线宽度32m,按照城市**** | ****.39 | 代传辉 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(鹏程建设集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(鹏程建设集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
| 第一中标候选人类似业绩(四川中梁建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 红原县**** | 红原县**** | **** | **** | 集镇村庄建筑外立面修复62574m2,集镇村庄导视牌120个,拆除老旧临时柴棚工程1558.7 m2,拆除原有破旧木屋662.6m2,屋顶修复41530m2,残垣断壁修复6995m,应急避难广场1000m2,格萨尔王雕塑修复1项,色地镇政府生态厕所改造1项,色地镇小学大门修复及工程集镇文化宣传工程等。 | ****.78 | 王娇 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中梁建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中梁建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
| 第一中标候选人类似业绩(中建远发工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 内江蓉欧投资开发有限公司 | 内江国际物流港核心区**** | **** | **** | 全长约0.27公里。项目主要工程内容包括道路工程(路面工程、路基土石方工程、防护工程)、路线交叉工程、交通设施工程、排水工程、照明工程、绿化工程等附属工程。南北走向,道路等级为城市**** | ****.01 | 孙继东 |
| 重庆市江南新城建设发展中心 | 天文大道与水云路交叉口人行过街设施工程 | **** | **** | 面积959.80m2,天桥形式为平面呈带倒角的四边形,全长191.96米,总宽5.0米,全桥共8跨(单跨跨径最大为40.466 m),共设八处人行梯道,梯道宽1.8m,总宽2m,共设置四部直升电梯。主要内容包括桥梁工程、道路工程、排水工程、交通工程、绿化工程等。本项目施工图设计文件及图说所示的全部内容,具体详见本工程设计施工图、工程量清单、招标文件、招标文件补遗、答疑、澄清中补充的全部工程内容。 | ****.16 | 刘辉 |
| 眉山环天水务有限公司 | 眉山天府新区视高第二污水厂扩改建项目 | **** | **** | 视高第二污水处理厂扩建处理规模2万方1天,包含水解酸化池、生化池及MBR膜池、臭氧接触池、尾水接触池等土建工程,设备采购及安装等工程。(建设规模及内容具体以设计文件为准。) | ****.50 | 李海 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(中建远发工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(中建远发工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
| 第一中标候选人类似业绩(四川中禹兴建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 四川汉润水务集团有限公司 | 中国(普光)锂钾综合开发产业园基础设施建设项目污水处理厂 | **** | **** | 建设常规废水处理能力10000m3/d(由2000m3/d扩建至10000m3/d)污水处理厂一座,以及相关配套设施、设备;负责联动调试并满足达标稳定运行。排放标准《城镇污水处理厂污染物排放标准》(GB18918-2002)一级A标。 | ****.07 | 唐江 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中禹兴建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中禹兴建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
| 第一中标候选人类似业绩(四川均衡建设集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 拉萨市政投建设项目代建管理有限公司 | 拉萨市**** | **** | **** | 拉萨市**** | ****.97 | 蒋倩 |
| 茂县**** | 茂县晋茂大道排水管网工程 | **** | **** | 改建排水主管网长度约 2700 米,工程内容包括管网工程、道路破除及恢复等。 | ****.04 | 倪兴龙 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川均衡建设集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川均衡建设集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
| 第一中标候选人类似业绩(四川凯源建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 成都光华兴教实业有限公司 | 蓉台大道南段(金泉路-赛马场南二路) | **** | **** | 本项目拟建道路长约657米、宽约24米,建设内容主要包括道路工程、排水工程、桥涵工程、电力工程、通信工程、照明工程、交安工程、景观工程等 | ****.00 | 宋斌 |
| 成都九联科海健康科技有限公司 | 电子产业园配套三路 | **** | **** | 道路长约1200m,红线宽度30m,本项目建设内容含道路工程、桥涵工程、排水工程、给水工程、电子工程、照明工程、通信工程、绿化工程、交安工程。 | ****.29 | 何宇 |
| 成都市新津县国有资产投资经营有限责任公司 | 兴城人居酒店南侧市**** | **** | **** | 工程量清单和图纸所示范围内的全部工程施工 | ****.11 | 聂绪慧 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川凯源建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川凯源建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
| 第一中标候选人类似业绩(四川中天城投建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 武胜城市投资有限公司 | 武胜县叶家山公园建设项目 | **** | **** | 项目占地面积约100822平方米,其中建筑占地面积约940平方米(建筑面积约1819平方米),公园硬质铺装面积约12323平方米(含道路、广场等),景观绿化面积约66237平方米;建设内容包含景观、绿化、硬质铺装爬山廊、亭子、电气、给排水工程,土石方工程、仿古建筑工程、地面工程、边坡支护工程、照明工程、卫生间等。 | ****.00 | 胡旭飞 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中天城投建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中天城投建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
| 第一中标候选人类似业绩(华质建设集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 雅江县**** | 雅江县西俄洛镇市**** | **** | **** | 改扩建道路4000米,配套雨水排放系统,照明,标识标牌。人行道及防护栏等设施。 | ****.53 | 高川 |
| 红原县科学技术和农业畜牧局 | 红原县绿色产业园牦牛现代农业园区基础设施建设项目 (二期) | **** | **** | 项目拟新建1个生活污水处理站处理规模为150t/d;新建污水管网,其中DN500污水干管1100.00m,DN400污水干管1650.00m,DN300污水支管2750.00m,污水出户管36000m;污水检查井230座;道路硬化共4.8公里,其中连接道路硬化4.5公里,入组道路硬化0.3公里 | ****.56 | 汪艳华 |
| 金川县**** | 金川县观音桥生活污水处理工程 | **** | **** | 新建污水处理站1座,规模500m3/d;新建DN300-DN400重力流污水管3公里,新建一体化污水提升泵站1座,新建压力DN110污水管线1.5公里;新建沿河步道恢复工程1878米等 | ****.64 | 王昭毅 |
| 自贡市宇盛投资有限公司 | 沿滩工业园区**** | **** | **** | 项目起点为汇鑫路一期与利民路一期和一期二标段交叉口,往东南方向延伸,止于F线上,道路全648.763M及附属工程(含人行道、路灯、绿化工程等),路幅宽度24M,设计时为60KM/H,路面结构为沥青砼路面。 | ****.13 | 胡杨蜜 |
| 林周县扶贫开发办公室 | 林周县**** | **** | **** | 本项目共分为一个标段,改建道路全长15.407km,包含主路、次路、宅间道路,以及边沟、照明等附属工程。 | ****.57 | 郑莉 |
| 甘孜藏族自治州**** | 道孚县**** | **** | **** | 总供暧建筑面积42413平方米,其中敬老院供暖建筑面积4000平方米,城关一幼供暖建筑面积4920平方米,城关一小供暖建筑面积12352平方米,县中供暖建筑面积21141平方米。采用低温空气源热泵系统,配置超低温空气源热泵25台,机房水泵15台,全程水处理器6台,定压、补水、软化一体化设备6套,配套机房6个,总建筑面积150平方米,配置室内末端设施设备。 | ****.00 | 陆明溪 |
| 汶川县**** | 汶川县**** | **** | **** | 主要包括道路工程、交安工程、电力通信工程及照明工程。道路改造提升约2.6千米;路沿石约8.8千米;防护栏约700m;三线入地约2.6千米,路灯120盏,交通标线约2.6千米,外墙改造约4万平方米。(具体工程量以清单图纸为)。 | ****.46 | 郑莉 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(华质建设集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 四川省地震局 | 四川省巨灾防范工程四川数据汇集中心主入口和排洪渠工程改造 | **** | **** | 本项目为改造道路和排洪渠,主入口全线道路长度约73米、红线宽度22米,排洪渠总改造长度约480米。建设内容包括道路工程、桥涵工程、电力工程、通信工程、照明工程、交通工程、混凝土结构工程和给水排水工程等。 | ****.76 | / |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(华质建设集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 甘孜县**** | 甘孜县**** | **** | **** | 昔色乡上村下村场地硬化改造提升1350平方米、排水沟130米、果皮箱8个;呷拉乡场地硬化改造提升2250平方米、排水沟200米、果皮箱6个;仁果乡七八村场地硬化改造提升2100平方米、排水沟170米、道路挡墙200立方米,人居环境整治10处及配套附属设施建设。 | ****.67 | 刘向东 |
| 第一中标候选人类似业绩(隆生国际建设集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 泸州市政府投资建设工程管理第一中心 | 茜草片区市**** | **** | **** | 茜草片区市**** | ****.99 | 韩飞 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(隆生国际建设集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(隆生国际建设集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
| 第一中标候选人类似业绩(四川省泰坤建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 新津新城发展集团有限公司 | 国电周边道路项目 | **** | **** | 该项目共计包括2条道路,其中:新材十六路东段,总长约286.84m,规划红线宽20m,城市**** | ****.66 | 万涛 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省泰坤建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省泰坤建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
| 第一中标候选人类似业绩(四川智生建设集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 三台县**** | 三台县**** | **** | **** | 该项目位于三台县北坝镇,该项目位于三台县北坝镇,道路南北两段路线全长841.8m,道路红线控制总宽30m,道路等级为城市**** | ****.00 | 吴燕燕 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川智生建设集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川智生建设集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
| 第一中标候选人类似业绩(四川鑫圆建设集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 乐山永鑫投资发展有限公司 | 乐山市**** | **** | **** | 玉津路至七星街,长 578.852 米,含道路工程、交通工程、管网工程、电力工程及通信照明工程等。 | ****.12 | 刘东双 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川鑫圆建设集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川鑫圆建设集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
| 第一中标候选人类似业绩(四川鑫骋建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 乐山永鑫投资发展有限公司 | 乐山市**** | **** | **** | 新建道路县**** | ****.34 | 曾洪坤 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川鑫骋建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 乐山市**** | 乐山市五通桥区特色花卉生态苗圃建设项目设计-施工(EPC) | **** | **** | 沿五犍沐快速通道建设约5公里生态苗圃基5.工程内容:依托五地,项目总占地约800亩,推广五通桥区**** | ****.00 | 朱德洪 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川鑫骋建筑工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
| 第一中标候选人类似业绩(四川胜鼎路桥工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 石渠县供排水公司 | 石渠县县城供水二期项目 | **** | **** | 建设内容包括净水工程、输配水管网、配套附属工程及设备设施购置,具体包含新建设计日处理规模6000吨净水厂1座、新建输配水管道总长11.83公里 | ****.60 | 吕功斌 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川胜鼎路桥工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川胜鼎路桥工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
| 第一中标候选人类似业绩(四川鑫达圣安建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 四川正嘉新能源科技有限公司 | 四川正嘉新能源科技有限公司充电桩基础设施建设工程 | **** | **** | 四川正嘉新能源科技有限公司充电桩基础设施建设工程,主要施工地点四川省峨眉山市**** | ****.00 | 蒋建国 |
| 乐山永鑫投资发展有限公司 | 五通桥区**** | **** | **** | 玉津路四期项目长314米,宽30米,并配套设置40个路边停车位。 | ****.00 | 赵华 |
| 沐川县**** | 沐川县**** | **** | **** | 对新坝村、龙洞村、碑坪村的产业进行综合提升。实施基础设施建设项目,实施内容为园区**** | ****.00 | 叶超 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川鑫达圣安建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川鑫达圣安建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
| 第二中标候选人类似业绩(点击登录查看) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(点击登录查看) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(点击登录查看) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
| 第三中标候选人类似业绩(点击登录查看) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(点击登录查看) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(点击登录查看) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 陕西鑫悦建筑有限公司 | ****.17元(点击登录查看) | ****.89元(点击登录查看) | 0.00 |
| 四川蜀元建筑集团有限公司 | ****.52元(点击登录查看) | ****.24元(点击登录查看) | 0.00 |
| 四川邛水建设集团有限公司 | ****.63元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未按照招标文件规定提供两平台业绩信息网页截图。) | 0.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未按照招标文件规定提供两平台业绩信息网页截图。) | 0.00 |
| 四川江信建筑工程有限公司 | ****.15元(点击登录查看) | ****.87元(点击登录查看) | 0.00 |
| 乐山腾胜建筑有限公司 | ****.58元(点击登录查看) | ****.30元(点击登录查看) | 0.00 |
| 宁夏国基建设工程有限公司 | ****.60元(点击登录查看) | ****.32元(点击登录查看) | 0.00 |
| 四川川正建设工程有限公司 | ****.88元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未按照招标文件规定提供两平台业绩信息网页截图。) | 0.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未按照招标文件规定提供两平台业绩信息网页截图。) | 0.00 |
| 四川耀祁建筑工程有限公司 | ****.62元(点击登录查看) | ****.34元(点击登录查看) | 0.00 |
| 甘肃宏达路桥建设集团有限公司 | ****.05元(点击登录查看) | ****.77元(点击登录查看) | 0.00 |
| 四川立祥建筑工程有限公司 | ****.45元(点击登录查看) | ****.17元(点击登录查看) | 0.00 |
| 中瓦建工有限公司 | ****.72元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未按照招标文件规定提供两平台业绩信息网页截图。) | 0.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未按照招标文件规定提供两平台业绩信息网页截图。) | 0.00 |
| 河南省大成建设工程有限公司 | ****.75元(点击登录查看) | ****.47元(点击登录查看) | 0.00 |
| 四川经亘建筑工程有限公司 | ****.11元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未按照招标文件规定提供两平台业绩信息网页截图。) | 0.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未按照招标文件规定提供两平台业绩信息网页截图。) | 0.00 |
| 江西省群力建设有限公司 | ****.90元(点击登录查看) | ****.62元(点击登录查看) | 0.00 |
| 汉程建设工程有限公司 | ****.63元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未按照招标文件规定提供两平台业绩信息网页截图。) | 0.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未按照招标文件规定提供两平台业绩信息网页截图。) | 0.00 |
| 四川宜正建设工程有限公司 | ****.46元(点击登录查看) | ****.18元(点击登录查看) | 0.00 |
| 中天鸿翔建设有限公司 | ****.26元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未按照招标文件规定提供两平台业绩信息网页截图。) | 0.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未按照招标文件规定提供两平台业绩信息网页截图。) | 0.00 |
| 重庆渝永建设(集团)有限公司 | ****.11元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未按照招标文件规定提供两平台业绩信息网页截图。) | 0.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未按照招标文件规定提供两平台业绩信息网页截图。) | 0.00 |
| 四川永晖建筑工程有限公司 | ****.66元(点击登录查看) | ****.38元(点击登录查看) | 0.00 |
| 四川天顺和建设工程有限公司 | ****.50元(点击登录查看) | ****.22元(点击登录查看) | 0.00 |
| 四川众合泰建筑工程有限公司 | ****.02元(点击登录查看) | ****.74元(点击登录查看) | 0.00 |
| 达州江原建设工程有限公司 | ****.47元(点击登录查看) | ****.19元(点击登录查看) | 0.00 |
| 立乔建设集团有限公司 | ****.70元(点击登录查看) | ****.42元(点击登录查看) | 0.00 |
| 附注(其他需公示的内容) | 点击登录查看 | ||
| 接收异议的联系人及联系方式 | 联系人:曹老师 | 联系方式:**** | |
| 监督部门名称及监督电话 | 行政监督部门:乐山市市中区发展和改革局/乐山市市中区**** | 联系方式:****/**** | |
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人或其委托人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人或其委托人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或点击登录查看法填写,应在空格中填写“点击登录查看”。
2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。
3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
6.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****,填写为****; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****-9:00:00。
8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。