海盐秦山核电关联省级高新技术产业园区城市有机更新项目——秦和佳苑二期公寓安置房配套兴乐路建设项目中标候选人公示
浙江嘉兴2025年12月26日
| 项目编号 | **** | 招标方式 | 公开招标 | ||||
| 全省统一赋码 | 2504-33****-578464备案 | ||||||
| 工程名称 | 海盐秦山核电关联省级高新技术产业园区城市有机更新项目——秦和佳苑二期公寓安置房配套 兴乐路建设项目 | ||||||
| 招标人 | |||||||
| 招标代理机构 | |||||||
| 工程规模 | 全长约370米,红线控制宽度18米,路面由6米拓宽至宽度12米,两边新建人行道宽3米,为沥青混凝土路面,同步建设相关配套设施。 | ||||||
| 中标候选人 | 浙江昊业建设发展有限公司 | 秦山伟业建设集团有限公司 | 鼎宏荣业建设集团有限公司 | 海盐中海成套建设有限公司 | 浙江秦兴建设有限公司 | ||
| 投标报价(万元) | 341.2064 | 337.0568 | 336.3776 | 339.9250 | 339.2072 | ||
| 响应招标文件资格 | 市政公用工程 施工总承包二级 | 市政公用工程 施工总承包一级 | 市政公用工程 施工总承包一级 | 市政公用工程 施工总承包二级 | 市政公用工程 施工总承包二级 | ||
| 项目经理(负责人) | 许杰 | 缪家阳 | 朱崔瑾 | 潘杏伟 | 姚超一 | ||
| 项目经理(负责人) | 市政公用工程二级建造师【浙****0635】 | 市政公用工程二级建造师【浙****3257】 | 市政公用工程二级建造师【浙****3376】 | 市政公用工程二级建造师【浙****1586】 | 市政公用工程二级建造师【浙****0673】 | ||
| 工期 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | ||
| 承诺完成质量 | 合格工程 | 合格工程 | 合格工程 | 合格工程 | 合格工程 | ||
| 评标情况 | |||||||
| 被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||||
| 鑫永森建设有限公司 | 未提供施工现场专职安全生产管理人员证书 | ||||||
| 嘉兴骏腾工程建设有限公司 | 未提供施工现场专职安全生产管理人员证书 | ||||||
| 嘉盐(浙江)龙腾管理有限公司 | 未按招标文件格式要求提供投标文件(投标函附录) | ||||||
| 浙江鸿图中安建设有限公司 | 未按招标文件要求提供工程造价电子文档 | ||||||
| 浙江高远建设有限公司 | 未按招标文件要求提供工程造价电子文档 | ||||||
| 开标时间 | **** 14:00 | 点击登录查看(公章) | |||||
| 公示时间 | ****—**** | ||||||
| 备注 | 本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。 | ||||||
| 监督电话 | **** | ||||||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市****