重庆市丰都片区森林草原消防队伍能力提升项目的中标候选人公示
重庆重庆2025年12月21日
重庆市丰都片区森林草原消防队伍能力提升项目
中标候选人公示表
(公示期:****至****)
| 项目标段名称 | 重庆市丰都片区森林草原消防队伍能力提升项目 | 最高限价(或招标控制价)(元) | ****.83 | ||||||
| 项目编码 | **** | ||||||||
| 招标公告编号 | / | ||||||||
| 招标人 | 点击登录查看(招标人) 重庆丰都城乡建设集团有限公司(代建单位) | 招标人联系电话 | **** | ||||||
| 招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | **** | |||||||
| 中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 工期 | 质量 | 拟任项目负责人 | ||||
| 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
| 第一名 | 重庆市丰都县交通建设工程有限公司 | ****.44 | 达到招标文件要求 | 达到招标文件要求 | 谭胤 | 建筑工程二级注册建造师 | 渝****0991 | ||
| 第二名 | 重庆建丰工程建设有限公司 | ****.57 | 达到招标文件要求 | 达到招标文件要求 | 杨丽 | 建筑工程二级注册建造师 | 渝****1053 | ||
| 第三名 | 重庆市北恒建筑工程有限公司 | ****.68 | 达到招标文件要求 | 达到招标文件要求 | 秦春霞 | 建筑工程二级注册建造师 | 渝****0435 | ||
| 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:重庆市丰都县交通建设工程有限公司 单位资质:建筑工程施工总承包贰级 第二中标候选人:重庆建丰工程建设有限公司 单位资质:建筑工程施工总承包贰级 第三中标候选人:重庆市北恒建筑工程有限公司 单位资质:建筑工程施工总承包贰级 | ||||||||
| 招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况及理由:四川中鼎恒建设工程有限公司提供的 2022 年度财务报表中利润表为亏损,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1款财务要求。根据招标文件第三章评标办法附件 A:综合评标法否决投标情况一览表中“A-2 投标人的财务须满足投标人须知前附表第:1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。“的规定,否决其投标。 | ||||||||
| 中标候选人评标情况 | 中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审均合格。 | ||||||||
| 提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:点击登录查看、重庆丰都城乡建设集团有限公司(代建单位)(联系人:张老师,联系电话:****)提出异议。 | ||||||||
| 招标人(盖章): **** | 招标代理机构(盖章): **** | ||||||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
天津中车轨道车辆有限公司物资重庆18号线项目-二类备品主供能-高压受流-受电弓总成-受电弓供风管路直接采购2025120029直接采购公示
采购中标重庆20251221
天津中车轨道车辆有限公司物资重庆18号线项目-二类备品外门及车内设施-客室内装结构2025120037直接采购公示
采购中标重庆20251221
中交长江(重庆)水利工程公司并购交割财务审计服务采购
服务中标重庆20251221
2025年第三季度事业单位公开招聘(遴选)工作人员面试、总成绩及体检人员公布表
其他重庆20251221
重庆五一职业技术学院图书馆2025-2027年资源建设合同公告
其他重庆20251221
重庆松藻电力有限公司 全彩智能警戒球机、监控球机等变更公告
采购中标重庆20251221
重庆松藻电力有限公司 人行闸机、双面车辆道闸等变更公告
采购中标重庆20251221
重庆松藻电力有限公司 综合安防管理平台、矩阵等变更公告
采购中标重庆20251221
重庆市某单位服务120097采购项目_中选候选人公示
服务中标重庆20251221
中旅西南(重庆)旅游发展有限公司重庆科普中心游乐设备更新项目W型disco设备采购和安装工程中标候选人公示
其他重庆20251221