闽西革命烈士纪念馆提升改造项目中标候选人公示(暨中标结果公示)
福建龙岩2025年12月20日
闽西革命烈士纪念馆提升改造项目
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:****
本项目于2025年12月19日上午8:30时在龙岩市公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,并报招标人确认,现公示 内容如下:
一、招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:点击登录查看龙岩市火车站北站房综合枢纽建设开发有限责任公司
地址:龙岩市****51号福建省龙岩市****5分区5层
联系人:点击登录查看郭先生
电话:**** ****
二、招标项目名称:闽西革命烈士纪念馆提升改造项目
三、开标后撤销投标的投标人名称:开标后撤销投标的投标人名称:福建省武平县兴业建筑工程有限公司、阿拉善盟云峰道桥有限责任公司、中正启邦 |
(福建)建设有限公司、福建省宏晟建工有限公司。
四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
被否决的投标人 名称 |
被否决投标的原因及依据 |
备注 |
福建拓海建设工 程有限公司 |
未提供有效的不低于二级建筑装修装饰工程专业承包 资质证书,根据招标文件的评标办法和标准4.1.5,否 决其投标。 |
六、、推荐的中标候选人名单: |
中标候选人名称:安徽青工建设集团有限公司。
七、中标候选人的项目负责人姓名、执业资格证书名称、证书编号:项目负责人:李林;一级建造师注册证书号:皖****7829。
八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准:
投标报价:941317元;工期:180个日历天;质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。
九、异议的渠道和方式:
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式向招标人反映。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标人(招标代理单 位)将按规定向中标人发出中标通知书。
十、评标委员会成员名单:沈金荣、邱鹭萍、杜海林、郭涛、龙学。
十一、公示时间:2025年12月20日至2025年12月30日
招标人:点击登录查看
龙岩市火车站北站房综合枢纽建设开发有限责任公司
招标代理机构:点击登录查看
2025年12月20日
【漳分】龙岩市第一医院分院综合院区一期主体及装修工程项目挤塑板材料采购结果公告
采购中标龙岩20251219
中国铁路南昌局集团有限公司 龙岩车务段龙岩片区餐料配送采购成交候选人公示
采购中标龙岩20251219
2025年12月19日龙岩市拍卖行公开拍卖剩余废石(废渣)一批
其他龙岩20251219
龙岩市汉剧传习中心关于固定资产报废处置询价结果公告
采购中标龙岩20251219
龙岩市森林消防支队采购电子验收单公示
采购中标龙岩20251219
龙岩市第一医院分院综合院区一期主体及装修工程项目挤塑板材料采购结果公告
采购中标龙岩20251219
HIS接口及系统改造采购项目结果公告
采购中标龙岩20251219
华润水泥(福建)股份有限公司2025-2030年华润龙岩水泥矿山挖掘机租赁项目公开询比采购变更公告
采购中标龙岩20251219
福建省汀州医院药品院内招标采购项目结果公示
采购中标龙岩20251219
福建省汀州医院新院区传染病院铝艺外开门等制作安装项目招标结果公示
工程中标龙岩20251219