高铁苏州北站产业商务配套工程C地块项目跟踪审计(含标底审核)服务项目候选人公示(原标题:高铁苏州北站产业商务配套工程C地块项目跟踪审计(含标底审核)服务项目)
江苏苏州2025年12月19日
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,高铁苏州北站产业商务配套工程C地块项目跟踪审计(含标底审核)服务项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(一次开标)的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、资格审查合格名单及相关信息
| 序号 | 单位名称 |
| 1 | 东方华星建设管理(江苏)有限公司 |
| 2 | 江苏天宏华信工程投资管理咨询有限公司 |
| 3 | 中诚智信工程咨询集团股份有限公司 |
| 4 | 正中国际项目管理集团有限公司 |
| 5 | 苏州秉诚工程造价咨询有限公司 |
| 6 | 苏州华星工程造价咨询有限公司 |
| 7 | 江苏海外集团国际工程咨询有限公司 |
| 8 | 江苏协诚工程咨询有限公司 |
| 9 | 江苏省华厦工程项目管理有限公司 |
| 10 | 苏州云天建设工程项目管理有限公司 |
2、资格后审不合格名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 被否决原因 |
| 1 | / | / |
3、投标单位被否决情况及原因
| 序号 | 单位名称 | 被否决原因 |
| 1 | 苏州新一造价师价格事务所有限公司 | 未按招标文件规定的格式填写和递交投标文件 |
4、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
| 1 | / | / | / | / | / |
5、所有投标人评分情况
| 序号 | 投标单位 | 价格得分(30分) | 商务得分(50分) | 技术得分(20分) | 最终得分(100分) | 造价咨询折扣系数(%) | 最终排名 |
| 1 | 东方华星建设管理(江苏)有限公司 | 29.51 | 50.00 | 17.80 | 97.31 | 81.50% | 1 |
| 2 | 江苏天宏华信工程投资管理咨询有限公司 | 29.43 | 50.00 | 17.20 | 96.63 | 75.00% | 2 |
| 3 | 中诚智信工程咨询集团股份有限公司 | 28.80 | 50.00 | 17.40 | 96.20 | 70.00% | 3 |
| 4 | 正中国际项目管理集团有限公司 | 28.88 | 50.00 | 17.00 | 95.88 | 84.00% | 4 |
| 5 | 苏州秉诚工程造价咨询有限公司 | 28.66 | 50.00 | 17.20 | 95.86 | 84.87% | 5 |
| 6 | 苏州华星工程造价咨询有限公司 | 28.63 | 49.00 | 16.80 | 94.43 | 85.00% | 6 |
| 7 | 江苏海外集团国际工程咨询有限公司 | 26.87 | 50.00 | 17.20 | 94.07 | 92.00% | 7 |
| 8 | 江苏协诚工程咨询有限公司 | 27.38 | 43.00 | 16.80 | 87.18 | 90.00% | 8 |
| 9 | 江苏省华厦工程项目管理有限公司 | 26.37 | 32.00 | 15.60 | 73.97 | 94.00% | 9 |
| 10 | 苏州云天建设工程项目管理有限公司 | 26.87 | 31.00 | 15.40 | 73.27 | 92.00% | 10 |
6、中标候选人情况
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
| 中标候选人名称 | 东方华星建设管理(江苏)有限公司 | 江苏天宏华信工程投资管理咨询有限公司 | 中诚智信工程咨询集团股份有限公司 |
| 造价咨询折扣系数(%) | 81.50% | 75.00% | 70.00% |
7、拟确定中标人:东方华星建设管理(江苏)有限公司
8、备注:
本公示期自:****起,至****止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:点击登录查看
日期:****
]]>光大环保(苏州)固废处置有限公司叉车、自卸车和挖机租赁服务成交结果公示
服务中标苏州20251219
高铁苏州北站产业商务配套工程C地块项目跟踪审计(含标底审核)服务项目
工程中标苏州20251219
高铁苏州北站产业商务配套工程A地块项目标底编制服务项目
工程中标苏州20251219
江苏绿冶苗木科技有限公司关于尹山花谷智能化工程的中标公告
工程中标苏州20251219
苏州大学实验学校工会委员会关于2025年苏州大学实验学校工会委员会工会教职工元旦春节福利项目的成交公告
工程中标苏州20251219
苏州世纪飞越网络信息有限公司关于某馆安全设备维保项目的成交公告
采购中标苏州20251219
高铁苏州北站产业商务配套工程C地块项目标底编制服务项目
工程中标苏州20251219
苏州狮山金茂府项目车位开盘系统合作事项的采购申请直接采购结果公告
采购中标苏州20251219
苏州狮山金茂府项目官媒推广服务事项的采购申请直接采购结果公告
服务中标苏州20251219
分谈分签+中国船舶集团有限公司第七〇四研究所+辅助电源板等的询价书的询价结果
采购中标苏州20251219