2025年中国电信南宁分公司金浦路2号5G信息广场营业厅装修装饰项目成交候选人公示
广西南宁2025年12月15日
2025年中国电信南宁分公司金浦路2号5G信息广场营业厅装修装饰项目成交候选人公示
2025年中国电信南宁分公司金浦路2号5G信息广场营业厅装修装饰项目(项目编号:****)评审委员会按照询比文件载明的评审方法和标准已完成对各响应供应商递交的响应文件的评审,评审结果如下:
(一)成交候选人情况:
(1)单位名称:广西壮族自治区通信产业服务有限公司
(2)响应报价:****.64元(不含税)。
(3)响应询比文件要求的资格能力条件:符合询比文件规定的资格能力条件。
①企业资质:具备建筑工程施工总承包二级资质、建筑装修装饰工程专业承包二级、消防设施工程专业承包二级资质、安全生产许可证。
②企业主要负责人:张文义,安全生产考核合格证书,桂建安A ****。
③项目经理:甘菊鲜,安全生产考核合格证书,桂建安B ****,桂****1140。
④专职安全生产管理人员:磨江,安全生产考核合格证书,桂建安C3****。
(4)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
(1)单位名称:广西铭都建设集团有限公司
(2)响应报价:****.19元(不含税)。
(3)响应询比文件要求的资格能力条件:符合询比文件规定的资格能力条件。
①企业资质:具备建筑工程施工总承包一级资质、建筑装修装饰工程专业承包一级、消防设施工程专业承包一级资质、安全生产许可证。
②企业主要负责人:顾杰,安全生产考核合格证书,桂建安A ****。
③项目经理:何冬冬,安全生产考核合格证书,桂建安B ****,桂****1651。
④专职安全生产管理人员:李科鸿,安全生产考核合格证书,桂 建安 C3(2015)****。
(4)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
(二)否决响应情况:
1.广西华业建筑工程有限公司项目经理未提供供应商为其缴纳的****至今任意连续3个月有效的社会保险证明材料,响应被否决。
2.南宁市建筑安装工程集团有限公司拟投入项目经理的一级注册建造师执业资格证书证明材料未按询比文件要求提供有效的证书扫描件,不满足询比文件要求的“须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格;以及如提供的是一级注册建造师执业资格证书,使用有效期须覆盖响应截止时间,并在个人签名处手写本人签名”,响应被否决。
公示期:****至****。
公示期间,响应供应商或其他利害关系人对成交候选人有异议的,可向采购人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为响应供应商或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他供应商的响应文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8.采购人认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目联系人和联系方式: 车金兰,****
异议联系人和联系方式: 韦工,****
采购人:点击登录查看
采购代理机构:点击登录查看
****
南宁市动物园动物幼儿园移动餐车经营项目(49号服务经营点)公开招租项目(GXCQJY25-1111)
服务中标南宁20251215
南宁市动物园充电宝租赁服务项目(32号服务经营点)公开招租项目(GXCQJY25-1131)
服务中标南宁20251215
广西北部湾投资集团有限公司国资委视频会议系统接入自治区电子政务外网服务流标公告
服务中标南宁20251215
关于印刷服务的框架协议合同公告
服务中标南宁20251215
2025年县政府大院宿舍区、县法院宿舍区等12栋危旧房修缮加固项目开标记录
工程中标南宁20251215
编号为【XJJH-gx-20251215-00001】的询价结果公告
采购中标南宁20251215
广西公司南宁维抢修中心应急车辆更新项目-非招标成交结果公告
工程中标南宁20251215
第三方检验检测外送服务(重)01分标合同公告
服务中标南宁20251215
2025年英华嘉园国控气站基础保障设施维修项目采购流标公告
工程中标南宁20251215
南宁南至南间段少人值守收费站工程建设项目结果公告-中标结果公告
工程中标南宁20251215