聊城市茌平区2025年高标准农田建设项目(衬砌渠、渠系建筑物工程)采购项目
山东聊城2025年12月13日
聊城市茌平区 2025 年高标准农田建设项目(衬砌渠、渠系建筑物工程)采购项目
(招标编号:XCPSJNCG - 2025 - 009)
公示结束时间:2025 年 12 月 16 日
一、评标情况
标段(包)[001]标段一:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:山东盈捷建设工程有限公司,投标报价:381.777395 万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:300 天;
中标候选人第 2 名:基业长盛投资控股(山东)有限公司,投标报价:382.113626 万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:300 天;
中标候选人第 3 名:山东耀光建筑工程有限公司,投标报价:382.070217 万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:300 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(山东盈捷建设工程有限公司)的项目负责人:贾相增市**** ****44037;
中标候选人(基业长盛投资控股(山东)有限公司)的项目负责人:周杨杨市**** ****1236;
中标候选人(山东耀光建筑工程有限公司)的项目负责人:于淼市**** ****5242;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(山东盈捷建设工程有限公司)的资格能力条件:水利水电工程施工总承包二级;
中标候选人(基业长盛投资控股(山东)有限公司)的资格能力条件:市政公用工程施工总承包二级;
中标候选人(山东耀光建筑工程有限公司)的资格能力条件:水利水电工程施工总承包二级;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(山东盈捷建设工程有限公司)的评标情况: /;
中标候选人(基业长盛投资控股(山东)有限公司)的评标情况:/;
中标候选人(山东耀光建筑工程有限公司)的评标情况:/;
标段(包)[002]标段二:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:山东达宇市政工程有限公司,投标报价:374.229695万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:300天;
中标候选人第2名:东营力源市政工程有限公司,投标报价:375.041535万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:300天;
中标候选人第3名:山东鲲鹏城建开发有限公司,投标报价:374.00175万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:300天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(山东达宇市政工程有限公司)的项目负责人:李茂磊市********06512;
中标候选人(东营力源市政工程有限公司)的项目负责人:张华云市********42180;
中标候选人(山东鲲鹏城建开发有限公司)的项目负责人:黄丽敏市********44716;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(山东达宇市政工程有限公司)的资格能力条件:市****
中标候选人(东营力源市政工程有限公司)的资格能力条件:水利水电工程施工总承包二级;
中标候选人(山东鲲鹏城建开发有限公司)的资格能力条件:市****
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(山东达宇市政工程有限公司)的评标情况:/;
中标候选人(东营力源市政工程有限公司)的评标情况:/;
中标候选人(山东鲲鹏城建开发有限公司)的评标情况:/;
标段(包)[003]标段三:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名: 基业长盛投资控股(山东)有限公司,投标报价: 386.551038
万元,质量: 合格,工期/交货期/服务期: 300天;
中标候选人第2名: 山东路盛建设有限公司,投标报价: 387.19823万元,质量: 合格,工期/交货期/服务期: 300天;
中标候选人第3名: 山东鲲鹏城建开发有限公司,投标报价: 385.704792万元,质
量: 合格,工期/交货期/服务期: 300天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(基业长盛投资控股(山东)有限公司)的项目负责人: 周杨杨市********1236;
中标候选人(山东路盛建设有限公司)的项目负责人: 张维弟市****
****0639;
中标候选人(山东鲲鹏城建开发有限公司)的项目负责人: 黄丽敏市****
****44716;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(基业长盛投资控股(山东)有限公司)的资格能力条件: 市****
中标候选人(山东路盛建设有限公司)的资格能力条件: 市****
中标候选人(山东鲲鹏城建开发有限公司)的资格能力条件: 市****
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(基业长盛投资控股(山东)有限公司)的评标情况: /;
中标候选人(山东路盛建设有限公司)的评标情况: /;
中标候选人(山东鲲鹏城建开发有限公司)的评标情况: /;
标段(包)[004]标段四:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名: 山东鑫皓瑞建设工程有限公司,投标报价: 571.469672万元,质量: 合格,工期/交货期/服务期: 300天;
中标候选人第2名: 东营力源市政工程有限公司,投标报价: 571.435171万元,质
量: 合格,工期/交货期/服务期: 300 天;
中标候选人第 3 名: 山东千紫建工有限公司, 投标报价: 568.156209 万元, 质量:
合格,工期/交货期/服务期: 300 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(山东鑫皓瑞建设工程有限公司)的项目负责人: 李盼盼市政公用工程二级
鲁 ****6417;
中标候选人(东营力源市政工程有限公司)的项目负责人: 张华云市****
****42180;
中标候选人(山东千紫建工有限公司)的项目负责人: 武存军市****
****5814;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(山东鑫皓瑞建设工程有限公司)的资格能力条件: 市政公用工程施工总承
包二级;
中标候选人(东营力源市政工程有限公司)的资格能力条件: 水利水电工程施工总承包
二级;
中标候选人(山东千紫建工有限公司)的资格能力条件: 市政公用工程施工总承包二
级;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(山东鑫皓瑞建设工程有限公司)的评标情况:/;
中标候选人(东营力源市政工程有限公司)的评标情况:/;
中标候选人(山东千紫建工有限公司)的评标情况:/;
标段(包)[005]标段五:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名: 山东省建设建工集团路桥工程有限公司, 投标报价: 433.269487
万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:300 天;
中标候选人第 2 名: 山东万宏市政园林有限公司, 投标报价: 431.253091 万元, 质
量: 合格,工期/交货期/服务期: 300 天;
中标候选人第 3 名: 山东千紫建工有限公司, 投标报价: 432.404276 万元, 质量:
合格,工期/交货期/服务期: 300 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(山东省建设建工集团路桥工程有限公司)的项目负责人: 孙洋市**** ****52287;
中标候选人(山东万宏市政园林有限公司)的项目负责人: 扈田洋市********1072;
中标候选人(山东千紫建工有限公司)的项目负责人: 武存军市********5814;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(山东省建设建工集团路桥工程有限公司)的资格能力条件: 市****
中标候选人(山东万宏市政园林有限公司)的资格能力条件: 市****
中标候选人(山东千紫建工有限公司)的资格能力条件: 市****
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(山东省建设建工集团路桥工程有限公司)的评标情况:/;
中标候选人(山东万宏市政园林有限公司)的评标情况:/;
中标候选人(山东千紫建工有限公司)的评标情况:/;
标段(包)[006]标段六:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名: 山东路盛建设有限公司, 投标报价: 268.928027 万元, 质量:合格,工期/交货期/服务期:300天;
中标候选人第2名: 山东千紫建工有限公司, 投标报价: 267.953146 万元, 质量:合格,工期/交货期/服务期:300天;
中标候选人第3名: 山东鲲鹏城建开发有限公司, 投标报价: 268.146127 万元, 质量:合格,工期/交货期/服务期:300天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(山东路盛建设有限公司)的项目负责人: 张维弟市****
中标候选人(山东千紫建工有限公司)的项目负责人: 武存军市********5814;
中标候选人(山东鲲鹏城建开发有限公司)的项目负责人: 黄丽敏市********44716;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(山东路盛建设有限公司)的资格能力条件:市****
中标候选人(山东千紫建工有限公司)的资格能力条件:市****
中标候选人(山东鲲鹏城建开发有限公司)的资格能力条件:市****
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(山东路盛建设有限公司)的评标情况:/;
中标候选人(山东千紫建工有限公司)的评标情况:/;
中标候选人(山东鲲鹏城建开发有限公司)的评标情况:/;
标段(包)[007]标段七:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:山东峰蘅建设工程有限公司,投标报价:323.274050万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:300天;
中标候选人第2名:山东千紫建工有限公司,投标报价:322.358780万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:300天;
中标候选人第3名:山东鲲鹏城建开发有限公司,投标报价:322.484865万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:300天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(山东峰蘅建设工程有限公司)的项目负责人:赵宁市********31889;
中标候选人(山东千紫建工有限公司)的项目负责人:武存军市********5814;
中标候选人(山东鲲鹏城建开发有限公司)的项目负责人:黄丽敏市********44716;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(山东峰蘅建设工程有限公司)的资格能力条件:市政公用工程施工总承包
二级;
中标候选人(山东千紫建工有限公司)的资格能力条件:市****
中标候选人(山东鲲鹏城建开发有限公司)的资格能力条件:市****
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(山东峰衢建设工程有限公司)的评标情况:/;
中标候选人(山东千紫建工有限公司)的评标情况:/;
中标候选人(山东鲲鹏城建开发有限公司)的评标情况:/;
二、提出异议的渠道和方式
如对评定结果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。对异议回复不满意的可向项目监督机构提出投诉。异议投诉流程详见工程招投标项目(交通农田水利类)投诉处理流程及格式文本(网址链接:
http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn/lcgzjy/bszn/004003/****/701de085-5294-4be0-a229-c02d13ffe3ff.html)
三、其他
标段一企业参与情况:
投标人名称 1#评委 2#评委 3#评委 4#评委 5#评委
山东鲲鹏城建开发有限公司 91.67 90.17 88.77 85.67 85.88
山东鑫盛世市政工程有限公司 89.19 89.59 87.99 86.59 84.79
基业长盛投资控股(山东)有限公司 93.59 93.19 86.29 87.09 86.78
山东耀光建筑工程有限公司 89.19 89.89 92.59 86.49 85.50
山东盈捷建设工程有限公司 94.30 95.20 94.60 89.10 94.94
废标情况:
序号 投标人名称 废标原因 废标依据
1 宝泰(天津)建筑工程有限公司 中小企业声明函不符合 不符合招标文件中规定的其他实质性要求
2 兴起盛(北京)建筑工程有限公司 中小企业声明函不符合 不符合招标文件中规定的其他实质性要求
3 聊城美泰建筑工程有限公司 资质不符合 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作
出响应
4 山东润泰水利工程有限公司 中小企业声明函不符合,无违法声明不符合 不符合招标文件中规定的其他实质性要求
标段二企业参与情况:
投标人名称 1#评委 2#评委 3#评委 4#评委 5#评委
山东鲲鹏城建开发有限公司 91.38 91.28 89.08 86.78 85.75
山东鑫世成市政工程有限公司 88.89 89.69 89.09 84.79 84.94
河北双宁建筑工程有限公司 86.90 90.20 88.20 85.50 84.83
东营力源市政工程有限公司 91.40 91.80 90.30 86.10 86.68
山东耀光建筑工程有限公司 88.39 90.89 86.99 85.59 85.94
山东达宇市政工程有限公司 93.28 93.78 93.38 88.48 93.90
废标情况:
序号 投标人名称 废标原因 废标依据
1 聊城美泰建筑工程有限公司 资质不符合 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应
标段三企业参与情况:
投标人名称 1#评委 2#评委 3#评委 4#评委 5#评委
山东鲲鹏城建开发有限公司 89.48 91.18 88.38 86.08 86.76
山东鑫世成市政工程有限公司 89.49 90.09 85.59 84.69 84.94
基业长盛投资控股(山东)有限公司 94.10 93.80 93.60 90.60 94.87
山东路盛建设有限公司 92.19 91.49 91.19 88.49 86.79
废标情况:
1 聊城美泰建筑工程有限公司 资质不符合 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应
2 河南新黄水电工程有限公司 项目经理个人证书不符合 不符合招标文件中规定的其他实质性要求
标段四企业参与情况:
投标人名称 1#评委 2#评委 3#评委 4#评委 5#评委
山东鲲鹏城建开发有限公司 89.48 91.18 88.38 86.08 86.76
山东鑫世成市政工程有限公司 89.49 90.09 85.59 84.69 84.94
基业长盛投资控股(山东)有限公司 94.10 93.80 93.60 90.60 94.87
山东路盛建设有限公司 92.19 91.49 91.19 88.49 86.79
废标情况:
序号 投标人名称 废标原因 废标依据
1 聊城美泰建筑工程有限公司 资质不符合 投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应
2 河南新黄水电工程有限公司 项目经理个人证书不符合 不符合招标文件中规定的其他实质性要求
标段五企业参与情况:
投标人名称 1#评委 2#评委 3#评委 4#评委 5#评委
山东鲲鹏城建开发有限公司 90.79 90.99 86.99 87.49 85.48
山东鑫世成市政工程有限公司 90.27 89.97 86.57 86.97 84.40
河北双宁建筑工程有限公司 88.08 89.98 87.78 86.18 84.47
聊城航程建筑工程有限公司 86.78 89.78 90.28 85.18 84.42
山东富泰建设工程有限公司 89.18 91.68 86.78 87.38 86.08
山东省建设建工集团路桥工程有限公司 92.09 92.39 91.49 90.09 93.03
山东千紫建工有限公司 91.09 92.19 87.39 88.39 86.50
山东万宏市政园林有限公司 91.26 91.36 91.06 87.06 86.45
废标情况:
序号 投标人名称 废标原因 废标依据
1 聊城美泰建筑工程有限公司 资质证书不符合 不符合招标文件中规定的其他实质性要求
2 山东旭邦建设工程有限公司 投标文件未经投标单位盖章和法定代表人或法定代表人授权的代理人签字或盖章的(非逐页小签) 不符合招标文件中规定的其他实质性要求
3 华跃建工有限公司 安全文明施工费未填写不符合。 不符合招标文件中规定的其他实质性要求
4 河南新黄水电工程有限公司 项目经理注册建造师证不符合。 不符合招标文件中规定的其他实质性要求
标段六企业参与情况:
投标人名称 1#评委 2#评委 3#评委 4#评委 5#评委
山东鲲鹏城建开发有限公司 91.48 90.78 87.28 87.78 86.83
山东鑫世成市政工程有限公司 89.98 89.68 89.78 87.08 85.43
山东路盛建设有限公司 94.29 94.29 92.79 92.29 94.47
山东耀光建筑工程有限公司 89.89 90.59 86.39 87.59 86.93
山东峰衢建设工程有限公司 89.90 89.40 88.70 88.90 84.95
山东千紫建工有限公司 90.37 91.37 89.47 87.77 87.22
废标情况:
序号 投标人名称 废标原因 废标依据
1 聊城美泰建筑工程有限公司 资质不符合要求 不符合招标文件中规定的其他实质性要求
2 河南新黄水电工程有限公司 项目经理证书不符合不符合招标文件中规定的其他实质性要
求
标段七企业参与情况:
投标人名称 1#评委 2#评委 3#评委 4#评委 5#评委
山东鲲鹏城建开发有限公司 90.79 90.19 89.89 87.59 85.49
山东鑫世成市政工程有限公司 89.68 88.28 90.38 88.18 84.33
山东峰衢建设工程有限公司 91.99 91.89 91.79 91.29 93.00
山东千紫建工有限公司 90.48 90.58 89.68 87.18 86.49
废标情况:
序号 投标人名称 废标原因 废标依据
1 聊城美泰建筑工程有限公司 资质不符合要求 不符合招标文件中规定的其他实质性要求
2 河南新黄水电工程有限公司 项目经理证书不符合不符合招标文件中规定的其他实质性要
求
3 盛鸿建设发展有限公司 未按要求提供承诺不符合招标文件中规定的其他实质性要求
四、监督部门
本招标项目的监督部门为聊城市****
五、联系方式
招标人:点击登录查看
地 址: 聊城市茌平区
联系人:乜凤超
电 话:****
电子邮件:/
招标代理机构:点击登录查看
地 址: 聊城市****
联系人:王工
电 话: 0635 - ****
电子邮件: ****@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责及) (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
聊城信源集团有限公司6x660MW机组西厂厂区更换地板砖及翻新涂料工程候选人公示(原标题:聊城信源集团有限公司6x660MW机组西厂厂区更换地板砖及翻新涂料工程)
采购中标聊城20251213
山东中兴碳素有限责任公司厂区光伏车棚、煅烧炉改造土建基础工程候选人公示(原标题:山东中兴碳素有限责任公司厂区光伏车棚、煅烧炉改造土建基础工程)
工程中标聊城20251213
聊城研聚新材料有限公司电石项目22万开关站新建变压器室等零活工程候选人公示(原标题:聊城研聚新材料有限公司电石项目22万开关站新建变压器室等零活工程)
采购中标聊城20251213
信发集团A2025年12月份第九批钢材候选人公示(原标题:信发集团A2025年12月份第九批钢材)
其他聊城20251213
聊城信源集团有限公司600KA电解铝及6x660MW机组东厂2025年11月份零星土建工程候选人公示(原标题:聊城信源集团有限公司600KA电解铝及6x660MW机组东厂2025年11月份零星土建工程)
采购中标聊城20251213
聊城信源集团有限公司600KA电解铝厂区顶管工程候选人公示(原标题:聊城信源集团有限公司600KA电解铝厂区顶管工程)
采购中标聊城20251213
中国纸业-银河瑞雪-高分子聚乙烯真空辊密封条、、压滤机面板等采购8项-询价公示
采购中标聊城20251213
制造业单项冠军经验交流服务项目定向委托结果公告
工程中标聊城20251213
信发集团B2025年12月份第八批散钢材中标通知(原标题:信发集团B2025年12月份第八批散钢材)
其他聊城20251213