南阳市污水处理厂(一期)设备更新提效工程项目定标候选人公示
河南南阳2025年12月05日
南阳市污水处理厂(一期)设备更新提效工程项目定标候选人公示(招标编号:****)
公示结束时间:2025 年 12 月 08 日
一、评标情况
标段(包)[001]南阳市污水处理厂(一期)设备更新提效工程项目第 1 标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:联合体牵头人:河南天工建设集团有限公司 联合体成员:中信 建筑设计研究总院有限公司,其他类型投标报价:设计费:****.00 元;施工:99.00%,质量:设计:符合规范、有关政策及法律法规的要求;
施工:达到国家现行验收规范合格标准;,工期/交货期/服务期:240 天;
中标候选人第 2 名:联合体牵头人:鸿鸣建设有限公司 联合体成员:洛阳市规划建 筑设计研究院有限公司,其他类型投标报价:设计费:****.00 元;施工:98.60%,质 量:设计:符合规范、有关政策及法律法规的要求;
施工:达到国家现行验收规范合格标准;,工期/交货期/服务期:240 天;
中标候选人第 3 名:联合体牵头人:中商建投建设有限公司 联合体成员:长江勘测 规划设计研究有限责任公司,其他类型投标报价:设计费:****.00 元;施工:98.50%,质量:设计:符合规范、有关政策及法律法规的要求;
施工:达到国家现行验收规范合格标准;,工期/交货期/服务期:240 天;
中标候选人第 4 名:联合体牵头人:任安建设集团有限公司 联合体成员:正道设计 有限公司,其他类型投标报价:设计费:****.00 元;施工:99.68%,质量:设计:符 合规范、有关政策及法律法规的要求;
施工:达到国家现行验收规范合格标准;,工期/交货期/服务期:240 天;
中标候选人第 5 名:联合体牵头人:南阳市丰盈市政工程有限公司 联合体成员:中 国市政工程中南设计研究总院有限公司,其他类型投标报价:设计费:****.00 元;施 工:97.80%,质量:设计:符合规范、有关政策及法律法规的要求;
施工:达到国家现行验收规范合格标准;,工期/交货期/服务期:240 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(联合体牵头人:河南天工建设集团有限公司 联合体成员:中信建筑设计
研究总院有限公司)的项目负责人:点击登录查看 施工:点击登录查看 一级建造师 豫 ****3011 豫建安 B****
设计: 刘伟 高级工程师 CS****;
中标候选人(联合体牵头人:鸿鸣建设有限公司 联合体成员:洛阳市规划建筑设计 研究院有限公司)的项目负责人:宁占威 施工:宁占威一级建造师 豫 ****2084 豫建安 B****
设计:焦志刚 高级工程师 CS****;
中标候选人(联合体牵头人:中商建投建设有限公司 联合体成员:长江勘测规划设 计研究有限责任公司)的项目负责人:吴顺鹏施工:吴顺鹏 一级建造师 豫
****4673 豫建安 B****
设计: 徐超 高级工程师 CS****
;
中标候选人(联合体牵头人:任安建设集团有限公司 联合体成员:正道设计有限公司) 的项目负责人:李西施工:李西 一级建造师 豫 ****0872 豫建安
B****
设计:熊皓南 高级工程师 CS****
;
中标候选人(联合体牵头人:南阳市丰盈市政工程有限公司 联合体成员:中国市政工 程中南设计研究总院有限公司)的项目负责人:李想施工:李想 一级建造师 豫
****0093 豫建安 B****
设计:孙巍 高级工程师 CS****
;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(联合体牵头人:河南天工建设集团有限公司 联合体成员:中信建筑设计 研究总院有限公司)的资格能力条件:完全响应;
中标候选人(联合体牵头人:鸿鸣建设有限公司 联合体成员:洛阳市规划建筑设计 研究院有限公司)的资格能力条件:完全响应;
中标候选人(联合体牵头人:中商建投建设有限公司 联合体成员:长江勘测规划设 计研究有限责任公司)的资格能力条件:完全响应;
中标候选人(联合体牵头人:任安建设集团有限公司 联合体成员:正道设计有限公司)
的资格能力条件:完全响应;
中标候选人(联合体牵头人:南阳市丰盈市政工程有限公司 联合体成员:中国市政工 程中南设计研究总院有限公司)的资格能力条件:完全响应;
标段(包)[002]南阳市污水处理厂(一期)设备更新提效工程项目第 2 标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:河南华科工程技术有限公司,投标报价:11.70 万元,质量:符 合规范、有关政策及法律法规的要求;,工期/交货期/服务期:240 天;
中标候选人第 2 名:南阳市城建建设监理所,投标报价:11.90 万元,质量:符合规 范、有关政策及法律法规的要求;,工期/交货期/服务期:240 天;
中标候选人第 3 名:河南天阁工程管理有限公司,投标报价:11.95 万元,质量:符 合规范、有关政策及法律法规的要求;,工期/交货期/服务期:240 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南华科工程技术有限公司)的项目负责人:伯伟 国家注册监理工程师 ****;
中标候选人(南阳市城建建设监理所)的项目负责人:杜建东 国家注册监理工程师 ****
;
中标候选人(河南天阁工程管理有限公司)的项目负责人:姚东阳 国家注册监理工程 师 ****
;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南华科工程技术有限公司)的资格能力条件:完全响应;
中标候选人(南阳市城建建设监理所)的资格能力条件:完全响应;
中标候选人(河南天阁工程管理有限公司)的资格能力条件:完全响应;
二、提出异议的渠道和方式
本项目定标候选人公示期为 2025 年 12 月 05 日至 2025 年 12 月 08 日。投标人或其他利 害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之 日起 3 日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
三、其他
南阳市污水处理厂(一期)设备更新提效工程项目
定标候选人公示
南阳市污水处理厂(一期)设备更新提效工程项目于 2025 年 12 月 03 日在南阳市公共资源交 易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,定标候选人已确定。本次招标采用“评定分 离”方式,按照评标结果推荐不排序的定标候选人,排名不分先后顺序,公示如下:项目名称及标段:南阳市污水处理厂(一期)设备更新提效工程项目第 1 标段
定标候选人 投标人名称 联合体牵头人:河南天工建设集团有限公司
联合体成员:中信建筑设计研究总院有限公司 投标报价 设计费:****.00 元;建筑安装 工程费用:以财政评审金额或发包人委托的第三方造价咨询机构审核结算金额的 99.00% 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) 见本企业诚信库
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) 见本企业诚信库 项目经理 姓名 有无在建工程 执业资格等级 执业资格证书编号 安全生产考核合格证书编号 施工:点击登录查看
设计:刘伟 无 点击登录查看:一级建造师
刘伟:高级工程师 点击登录查看:豫
****3011
刘伟:CS**** 点击登录查看:豫建安 B****
刘伟:/
定标候选人 投标人名称 联合体牵头人:鸿鸣建设有限公司
联合体成员:洛阳市规划建筑设计研究院有限公司 投标报价 设计费:****.00 元;建筑 安装工程费用:以财政评审金额或发包人委托的第三方造价咨询机构审核结算金额的 98.60%
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) 见本企业诚信库
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) 见本企业诚信库 项目经理 姓名 有无在建工程 执业资格等级 执业资格证书编号 安全生产考核合格证书编号 施工:宁占威
设计:焦志刚 无 宁占威:一级建造师
焦志刚:高级工程师 宁占威:豫 ****2084
焦志刚:CS**** 宁占威:豫建安 B****
焦志刚:/
定标候选人 投标人名称 联合体牵头人:中商建投建设有限公司
联合体成员:长江勘测规划设计研究有限责任公司 投标报价 设计费:****.00 元;建筑 安装工程费用:以财政评审金额或发包人委托的第三方造价咨询机构审核结算金额的 98.50%
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) 见本企业诚信库
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) 见本企业诚信库 项目经理 姓名 有无在建工程 执业资格等级 执业资格证书编号 安全生产考核合格证书编号 施工:吴顺鹏
设计:徐超 无 吴顺鹏:一级建造师
徐超:高级工程师 吴顺鹏:豫
****4673
徐超:CS**** 吴顺鹏:豫建安 B****
徐超:/
定标候选人 投标人名称 联合体牵头人:任安建设集团有限公司
联合体成员:正道设计有限公司 投标报价 设计费:****.00 元;建筑安装工程费用:以 财政评审金额或发包人委托的第三方造价咨询机构审核结算金额的 99.68%
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) 见本企业诚信库
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) 见本企业诚信库 项目经理 姓名 有无在建工程 执业资格等级 执业资格证书编号 安全生产考核合格证书编号 施工:李西
设计:熊皓南 无 李西:一级建造师
熊皓南:高级工程师 李西:豫 ****0872
熊皓南:CS**** 李西:豫建安 B****
熊皓南:/
定标候选人 投标人名称 联合体牵头人:南阳市丰盈市政工程有限公司
联合体成员:中国市政工程中南设计研究总院有限公司 投标报价 设计费:****.00 元;建筑安装工程费用:以财政评审金额或发包人委托的第三方造价咨询机构审核结算金额的 97.80%
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) 见本企业诚信库
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) 见本企业诚信库 项目经理 姓名 有无在建工程 执业资格等级 执业资格证书编号 安全生产考核合格证书编号
施工:李想
设计:孙巍 无 李想:一级建造师
孙巍:高级工程师 李想:豫 ****0093
孙巍:CS**** 李想:豫建安 B****
孙巍:/
二、被否决投标的原因及依据
序号 被否决的投标人名称 原因及依据
1 / /
三、报价修正
序号 投标人名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
/ / / / / /
项目名称及标段:南阳市污水处理厂(一期)设备更新提效工程项目第 2 标段
定标候选人 投标人名称 河南华科工程技术有限公司 投标报价 117000.00 元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) 见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) 见本企业诚信库 项目总监 姓名 有无在建工程 执业资格等级 执业资格证书编号 安全生产考核合格证书编号 伯伟 无 国家注册监理工程师 **** /
定标候选人 投标人名称 南阳市城建建设监理所 投标报价 119000.00 元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) 见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) 见本企业诚信库 项目总监 姓名 有无在建工程 执业资格等级 执业资格证书编号 安全生产考核合格证书编号 杜建东 无 国家注册监理工程师 **** /
定标候选人 投标人名称 河南天阁工程管理有限公司 投标报价 119500.00 元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) 见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) 见本企业诚信库 项目总监 姓名 有无在建工程 执业资格等级 执业资格证书编号 安全生产考核合格证书编号 姚东阳 无 国家注册监理工程师 **** /
二、被否决投标的原因及依据
序号 被否决的投标人名称 原因及依据
1 / /
三、报价修正
序号 投标人名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
/ / / / / /
本项目定标候选人公示期为 2025 年 12 月 05 日至 2025 年 12 月 08 日。投标人或其他利害关 系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起 3 日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
招标人:点击登录查看
地址:南阳市****
联系人:点击登录查看
联系方式:****
监督单位:南阳市****
地址:南阳市****
联系人:赵先生
电话:****
招标代理机构:点击登录查看
地 址:郑州市****联系人:尹先生
联系电话:****
四、监督部门
本招标项目的监督部门为南阳市****。
五、联系方式
招 标 人:点击登录查看
地 址:南阳市****
联 系 人:点击登录查看
电 话:****
电子邮件:/
招标代理机构:点击登录查看
地 址: 南阳市**** 联 系 人: 尹先生
电 话: ****
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构:(盖章)
河南北方红阳机电有限公司丁二烯橡胶中标通知(原标题: 红阳机电-丁二烯橡胶)
采购中标南阳20251205
南阳锐航网络技术服务有限公司互联网专线采购项目成交公告
采购中标南阳20251205
2025年中国联通河南南阳电视电话会议室配套工程项目中标结果公示
工程中标南阳20251205
南阳淯水新城创新产业园(一期)项目景观绿化及路灯工程合同备案
采购中标南阳20251205
生物感应电缆采购项目采购结果公示(2025-JJDFBC-W4024)(第1包)
采购中标南阳20251205
河南工业职业技术学院设备更新-数字化工程技术中心四期(国产信创系统)项目合同公告(原标题:河南工业职业技术学院设备更新-数字化工程技术中心四期(国产信创系统)项目)
采购中标南阳20251205
南阳邓窑遗址考古勘探调查工作项目流标公告
工程中标南阳20251205
GJDTHN2025186-国家电投集团河南公司南阳热力2025年新入网小区分支管网接入土建安装工程项目招标中标候选人公示
工程中标南阳20251205
南阳淯水新城创新产业园(一期)项目报告厅多媒体工程中标结果公告
工程中标南阳20251205
宛材通采购公告第102期钢筋采购项目中标结果公告
采购中标南阳20251205