中国铁塔楚雄州分公司2025年23号采购项目失败公告
云南楚雄2025年12月04日
中国铁塔楚雄州****
一、项目名称:中国铁塔楚雄州****
二、项目编号:****
三、唱价时间:****09时30分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目于****完成评审工作,共3家供应商参与响应。经评审,2家供应商未通过初步评审,1家供应商通过初步评审。本项目通过初步评审的有效供应商为1家,不满足采购文件要求,本项目采购失败。
六、否决响应情况如下:
| 序号 | 被否决响应的单位名称 | 被否决响应的情况说明 |
| 1 | 云南翔森商贸有限公司 | 供应商未提供主要设备“磁盘阵列设备”的授权函,不满足资格评审“原厂商/代理商:本项目接受代理商响应,如供应商为制造商(原厂商)响应,须提供制造商声明函;如供应商为代理商,应提供制造商针对本项目主要设备(核心交换机、防火墙设备、上网行为管理设备、磁盘阵列设备)的授权证明文件。主要设备无法提供制造商授权证明文件或者同一制造商就同一品牌同一型号产品授权两家以上代理商参与响应的,响应均被否决。同一制造商的产品若制造商和代理商同时响应的,则只接受制造商为有效响应。”的要求。 |
| 2 | 云南上昭科技有限公司 | 供应商未提供主要设备“磁盘阵列设备”的授权函,不满足资格评审“原厂商/代理商:本项目接受代理商响应,如供应商为制造商(原厂商)响应,须提供制造商声明函;如供应商为代理商,应提供制造商针对本项目主要设备(核心交换机、防火墙设备、上网行为管理设备、磁盘阵列设备)的授权证明文件。主要设备无法提供制造商授权证明文件或者同一制造商就同一品牌同一型号产品授权两家以上代理商参与响应的,响应均被否决。同一制造商的产品若制造商和代理商同时响应的,则只接受制造商为有效响应。”的要求。 |
七、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(http:****://ebid.chinatowercom.cn)上发布。
八、联系方式
采购人:点击登录查看
地址:云南省昆明市****
联系人:点击登录查看
电话:****
采购代理机构:点击登录查看
地址:云南省昆明市****
电话:****(王老师)
联系人:王颖、肖琼珍
采购代理机构(盖章):点击登录查看
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):下载
****