国家算力网络中国电信芜湖大数据中心项目A2数据中心等工程施工候选人公示(原标题:国家算力网络中国电信芜湖大数据中心项目A2数据中心等工程施工)
安徽芜湖2025年12月02日
| 项目名称 | 国家算力网络中国电信芜湖大数据中心项目A2数据中心等工程施工 | |
| 项目编号 | **** | |
| 标段名称 | 国家算力网络中国电信芜湖大数据中心项目A2数据中心等工程施工 | |
| 标段编号 | ****01 | |
| 招标人 | 名称 | |
| 地址 | 安徽省芜湖市**** | |
| 联系人及电话 | 点击登录查看**** | |
| 招标代理机构 | 名称 | |
| 地址 | 安徽省合肥市**** | |
| 联系人及电话 | 陶国顺**** | |
| 招标方式 | 公开招标 | |
| 开标时间 | ****09:15 | |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 中建二局第三建筑工程有限公司 |
| 投标资格响应条件 | 建筑工程施工总承包特级资质 | |
| 投标报价(元) | ****.31 | |
| 项目负责人 | 姓名:田永刚 | |
| 资质证书名称:建筑工程专业一级注册建造师 | ||
| 资质证书编号:京****5251 | ||
| 工期(天) | 330日历天 | |
| 质量承诺 | 合格 | |
| 规定公示的单位业绩 | 资格业绩:(1)平阳县****。 | |
| 加分业绩:(1)医院病房楼与质检科研综合楼等3项(国家康复辅具研究中心项目二期工程);(2)张地2014-A04 号地块商业综合体项目桩基、土建、幕墙、精装修、水电、消防、暖通、智能化、泛光照明、室外景观绿化、室外配套工程;(3)尚智科技园项目施工总承包工程 | ||
| 规定公示的项目负责人业绩 | 资格业绩:(1)平阳县**** | |
| 加分业绩:/ | ||
| 规定公示的单位奖项 | (1)千千水岸三期商业广场(随州万达广场项目)获2020-2021年度国家优质工程奖。 | |
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 青岛亿联建设集团股份有限公司 |
| 投标资格响应条件 | 建筑工程施工总承包特级资质 | |
| 投标报价(元) | ****.40 | |
| 项目负责人 | 姓名:薛鹏 | |
| 资质证书名称:建筑工程专业一级注册建造师 | ||
| 资质证书编号:鲁****2082 | ||
| 工期(天) | 330日历天 | |
| 质量承诺 | 合格 | |
| 规定公示的单位业绩 | 资格业绩:(1)凉山州甘洛县人民医院内科及门诊综合大楼改扩建项目和甘洛县人民医院第二住院综合大楼建设项目 | |
| 加分业绩:(1)董家口大厦项目工程总承包;(2)西海岸文化大厦;(3)哈尔滨工程大学新兴基础交叉学科研究大楼建设项目(施工) | ||
| 规定公示的项目负责人业绩 | 资格业绩:(1)青岛西海岸创智产业园一期定制办公区(1-38#楼)(施工) | |
| 加分业绩:/ | ||
| 规定公示的单位奖项 | (1)董家口大厦获2022-2023年度国家优质工程奖 | |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 陕西建工第十建设集团有限公司 |
| 投标资格响应条件 | 建筑工程施工总承包特级资质 | |
| 投标报价(元) | ****.85 | |
| 项目负责人 | 姓名:贺琪 | |
| 资质证书名称:建筑工程专业一级注册建造师 | ||
| 资质证书编号:陕****4886 | ||
| 工期(天) | 330日历天 | |
| 质量承诺 | 合格 | |
| 规定公示的单位业绩 | 资格业绩:(1)西安工程大学文体楼项目 | |
| 加分业绩:(1)张掖市第三中学迁建项目;(2)城固县城北学校建设项目;(3)安康高新区第七小学项目EPC总承包; | ||
| 规定公示的项目负责人业绩 | 资格业绩:(1)喀什市北湖第一小学建设项目、喀什市东城第十一初级中学建设项目、喀什市东城第一高级中学建设项目、喀什市深喀青少年足球训练基地建设项目工程总承包 | |
| 加分业绩:/ | ||
| 规定公示的单位奖项 | (1)华汉新世纪商城工程获2022-2023年度建设工程鲁班奖(国家优质工程) | |
| 评标被否决单位及原因 | 中国华西企业股份有限公司:未提供投标保证金 | |
| 公示时间 | 公示发布次日起3日 | |
| 其他公示项 | 1、抽取的系数:/; 2、样本值单位:浙江省一建建设集团有限公司、青岛亿联建设集团股份有限公司、陕西建工第十建设集团有限公司、华新建工集团有限公司、中建二局第一建筑工程有限公司、中建二局第三建筑工程有限公司、中铁建设集团有限公司、中国建筑第五工程局有限公司、浙江大东吴集团建设有限公司; 3、评标基准价:****.72元; 4、其他:详见附件。 | |
| 提示 | 1.若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http:****),招标人或招标代理机构联系人及电话同上。 2.若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办〔2018〕11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http:****),联系电话:****。 3.异议提起的条件及不予受理的情形 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: 3.1异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 3.2有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 | |
分谈分签+中船动力研究院有限公司+电池系统的询价书的询价结果
采购中标芜湖20251205
【合肥市】 芜湖悦邻众创空间管理有限责任公司 -履约信息
其他芜湖20251205
芜湖职业技术学院关于文件盘的网上超市采购项目合同履约验收公告
采购中标芜湖20251205
芜湖市湾沚区红杨镇团坝村股份经济合作社关于前台椅/吧椅5件的反向竞价采购竞价终止公告
采购中标芜湖20251205
关于地板的网上超市合同公告
采购中标芜湖20251205
芜湖市湾沚区湾沚镇杨村村村民委员会关于洗洁精的网上超市采购项目成交公告
采购中标芜湖20251205
芜湖经济技术开发区城市管理局关于美工类的网上超市采购项目合同履约验收公告
采购中标芜湖20251205
芜湖荟萃中学校服选用组织委托第三方招标代理机构公开招标确定供应商工作纪要
采购中标芜湖20251205
芜湖市中江小学关于壁管的网上超市采购项目终止公告
采购中标芜湖20251205
关于定制/广告杯的网上超市合同公告
服务中标芜湖20251205