某部惠安点位供电外线工程采购结果公示(2025-JTMHCX-G1003)
福建泉州2025年11月24日
项目所在地:福建省
| 我部对某部惠安点位供电外线工程采购项目进行了公开招标采购,现就供应商评审排名及预中标(成交)结果公示如下: 一、项目名称:某部惠安点位供电外线工程 二、项目编号:**** 三、公示期限:****至**** 四、评审结果: 采购包(1): 第一名:泉州市锦森建设发展有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:798615.00 (元) ; 第二名:东能(福建)工程有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:821696.00 (元) ; 评审结果补充说明: 投标截止时间结束前共收到4家单位投标文件,分别为:福建省建宇电力发展有限公司、东能(福建)工程有限公司、瑞沣集团股份有限公司、泉州市锦森建设发展有限公司。 经评审2家投标单位通过形式、资格性及响应评审,分别为:东能(福建)工程有限公司、泉州市锦森建设发展有限公司。 无效投标单位及原因分别为: 1.福建省建宇电力发展有限公司提供的投标报价文件(投标函除外)未盖造价人员专用章; 2.瑞沣集团股份有限公司经建设单位复查为该项目前期准备提供设计服务,根据招标文件3.5.3要求,作无效标处理; 经过详细评审,有效投标单位2家,无效投标单位0家。根据“某部惠安点位供电外线工程”招标文件明确的经评审的最低投标价法,评标委员会推荐中标候选人如下: 1.泉州市锦森建设发展有限公司,报价798615.00元; 2.东能(福建)工程有限公司,报价821696.00元; 3./。 五、预中标(成交)供应商: 采购包(1): 泉州市锦森建设发展有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:798615.00 (元) ; 供应商对预中标(成交)结果如有异议,应当自本公示期限内以书面形式向我部提出质疑。 对积极参与本次采购活动的供应商深表感谢,希望今后继续保持合作。 |
泉州市水务水表检验有限公司自主品牌远传设备及水质多参数分析仪委托生产服务年度采购项目中标公告
其他泉州20251218
泉州市闽兴旅游客运有限公司旅游客车采购项目(二次)中标公告
采购中标泉州20251218
【泉州国际中心项目钢筋制安分项工程】-中标结果公告
工程中标泉州20251218
充电桩维保服务项目成交结果公示
工程中标泉州20251218
福建公司泉州电厂露天煤场封闭技改项目勘察设计服务公开招标中标结果公告
工程中标泉州20251218
中国移动通信集团福建有限公司泉州分公司2025年泉州技师学院专线入侵防御设备采购项目_中选候选人公示
采购中标泉州20251218
【谈判采购】中化蓝星安迪苏泉州15万吨年固体蛋氨酸项目金属软管采购框架协议/F552-PS202512010436采购结果公示
采购中标泉州20251218
【泉州世界贸易中心综合配套项目B2、B3地块 - 售楼部室内外装修工程铝单板招标采购】-流标公告
采购中标泉州20251218
龙兴小区周边景观提升工程
工程中标泉州20251218
泉州绿色建筑产业园二期工程- 宿舍楼、门卫1、门卫2基坑支护专业分包流标公告
工程中标泉州20251218