新疆交通建设集团股份有限公司G3033奎屯-独山子-库车高速公路项目施工道路KDK-SGDL-1标段建筑工程一切险、第三者责任险、团体意外险附加意外伤害医疗保险采购项目成交结果公示
新疆伊犁2025年11月11日
点击登录查看G3033奎屯-独山子-库车高速公路项目施工道路KDK-SGDL-1标段建筑工程一切险、第三者责任险、团体意外险附加意外伤害医疗保险采购
项目成交结果公示
(招标编号:****)
公示结束时间:****
一、评标情况
标段(包)[001]点击登录查看G3033奎屯-独山子-库车高速公路项目施工道路KDK-SGDL-1标段建筑工程一切险、第三者责任险、团体意外险附加意外伤害医疗保险采购项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:中国人民财产保险股份有限公司乌鲁木齐市分公司,费率:2.50‰,质量:/,工期/交货期/服务期:0天;
中标候选人第2名:中国平安财产保险股份有限公司新疆分公司,费率:3.57‰,质量:/,工期/交货期/服务期:0天;
中标候选人第3名:永安财产保险股份有限公司阿克苏中心支公司,费率:3.60‰,质量:/,工期/交货期/服务期:0天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(中国人民财产保险股份有限公司乌鲁木齐市分公司)的项目负责人://;
中标候选人(中国平安财产保险股份有限公司新疆分公司)的项目负责人://;
中标候选人(永安财产保险股份有限公司阿克苏中心支公司)的项目负责人://;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(中国人民财产保险股份有限公司乌鲁木齐市分公司)的资格能力条件:/;
中标候选人(中国平安财产保险股份有限公司新疆分公司)的资格能力条件:/;
中标候选人(永安财产保险股份有限公司阿克苏中心支公司)的资格能力条件:/;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(中国人民财产保险股份有限公司乌鲁木齐市分公司)的评标情况:/;
中标候选人(中国平安财产保险股份有限公司新疆分公司)的评标情况:/;
中标候选人(永安财产保险股份有限公司阿克苏中心支公司)的评标情况:/;
二、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示结果有异议的,应当在成交结果公示期间向采购人提出。
三、其他
点击登录查看G3033奎屯-独山子-库车高速公路项目施工道路KDK-SGDL-1标段建筑工程一切险、第三者责任险、团体意外险附加意外伤害医疗保险采购项目(采购编号:****),评审小组于****按询比文件评审办法及相关规定完成评审工作,现将成交结果公示如下:
| 推荐意见 | 供应商名称 | 建筑工程一切险、第三者责任险(‰) | 团体意外险附加意外伤害医疗保险(‰) | 综合评分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一成交候选人 | 中国人民财产保险股份有限公司乌鲁木齐市分公司 | 4.00 | 2.50 | 94.45 |
| 第二成交候选人 | 中国平安财产保险股份有限公司新疆分公司 | 4.00 | 3.57 | 93.90 |
| 第三成交候选人 | 永安财产保险股份有限公司阿克苏中心支公司 | 4.00 | 3.60 | 93.87 |
2.其他评审情况
| 序号 | 供应商名称 | 否决原因 | 否决依据 |
|---|---|---|---|
| 1 | 中国太平洋财产保险股份有限公司新疆分公司 | 修改了响应函及授权委托书格式且缺少法定代表人签字 | 第二章第3.7.2项及第3.7.3项的规定,响应文件按第六章“响应文件格式”编制 |
四、监督部门
本招标项目的监督部门为点击登录查看纪检监察。
五、联系方式
招 标 人:点击登录查看G3033奎屯-独山子-库车高速公路项目施工道路KDK-SGDL-1标段项目经理部
地 址:新疆独山子区****
联 系 人:何静
电 话:****
电子邮件:/
招标代理机构:点击登录查看
地 址: 新疆乌鲁木齐市****
联 系 人: 李霖、阿依登·木黑提
电 话: **** ****
电子邮件: ****@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
点击登录查看G3033奎屯-独山子-库车高速公路项目施工道路KDK-SGDL-1 标段建筑工程一切险、第三者责任险、团体意外险附加意外伤害医疗保险采购项目成交结果公示
点击登录查看G3033 奎屯-独山子-库车高速公路项目施工道路KDK-SGDL-1 标段建筑工程一切险、第三者责任险、团体意外险附加意外伤害医疗保险采购项目(采购编号: ****),评审小组于****按询比文件评审办法及相关规定完成评审工作,现将成交结果公示如下:
| 推荐意见 | 供应商名称 | 建筑工程一切险、第三者责任险(‰) | 团体意外险附加意外伤害医疗保险(‰) | 综合评分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一成交候选人 | 中国人民财产保险股份有限公司乌鲁木齐市分公司 | 4.00 | 2.50 | 94.45 |
| 第二成交候选人 | 中国平安财产保险股份有限公司新疆分公司 | 4.00 | 3.57 | 93.90 |
| 第三成交候选人 | 永安财产保险股份有限公司阿克苏中心支公司 | 4.00 | 3.60 | 93.87 |
2.其他评审情况
| 序号 | 供应商名称 | 否决原因 | 否决依据 |
|---|---|---|---|
| 1 | 中国太平洋财产保险股份有限公司新疆分公司 | 修改了响应函及授权委托书格式且缺少法定代表人签字 | 第二章第3.7.2项及第3.7.3项的规定,响应文件按第六章“响应文件格式”编制 |
3. 公示期
2025 年11月12日至****。
4. 提出异议
供应商或者其他利害关系人对公示结果有异议的,应当在成交结果公示期间向采购人提出。
5. 联系方式
采购人:点击登录查看G3033 奎屯-独山子-库车高速公路项目施工道路KDK-SGDL-1 标段项目经理部
联 系 人 : 何 静
联系电话:****
采购代理机构:点击登录查看
联系人:李霖、阿依登 · 木黑提
联系电话:****、****
点击登录查看纪检监察
联系电话:****
点击登录查看G3033 奎屯-独山子-库车高速公路项目施工道路KDK-SGDL-1 标段项目经理部
2025年11月11 日