商丘市城乡一体化示范区青阳路(正阳路-清北街)、清北街(青莲东路-方域路)、青莲东路(阳光路-清北街)道路工程第二标段(包)中标候选人公示
河南商丘2025年11月10日
| 发布日期:**** 17:02 |
商丘市****第二标段(包)中标候选人公示
一、招标项目概况
1、项目名称:商丘市****
2、项目文号:商示工程【2025】022号
招标编号:商工程〔2025〕182号
3、项目代码:****
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:
第二标段:****.32元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****在《中国招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:****
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
| 序号 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 项目经理 | 质量 | 工期 |
| 1 | 鑫路建设集团有限公司 | ****.68(元) | 王圣谦 | 合格 | 180日历天 |
| 2 | 征途建设有限公司 | ****.68(元) | 姜娜 | 合格 | 180日历天 |
| 3 | 河南渠工建设有限公司 | ****.63(元) | 孟祥飞 | 合格 | 180日历天 |
| 4 | 河南金财建筑工程有限公司 | ****.64(元) | 牛绘彬 | 合格 | 180日历天 |
| 5 | 河南基安建设集团有限公司 | ****.02(元) | 田管兵 | 合格 | 180日历天 |
| 6 | 河南华隆建设工程有限公司 | ****.3(元) | 刘静 | 合格 | 180日历天 |
| 7 | 中城华安建设集团有限公司 | ****.41(元) | 郝芳芳 | 合格 | 180日历天 |
| 8 | 河南聚达兴建设有限公司 | ****.1(元) | 付亚博 | 合格 | 180日历天 |
| 9 | 河南国宇建设有限公司 | ****.06(元) | 胡多凯 | 合格 | 180日历天 |
| 10 | 河南通岩建筑工程有限公司 | ****.28(元) | 赵凯 | 合格 | 180日历天 |
| 11 | 河南广发建设工程有限公司 | ****.68(元) | 张丽丽 | 合格 | 180日历天 |
| 12 | 河南宇恒建筑工程有限公司 | ****.92(元) | 张琦 | 合格 | 180日历天 |
| 13 | 河南海之汇建筑工程有限公司 | ****.2(元) | 罗文君 | 合格 | 180日历天 |
| 14 | 河南鼎兴建设工程有限公司 | ****.59(元) | 韩青汝 | 合格 | 180日历天 |
| 15 | 河南紫光建筑工程有限公司 | ****.01(元) | 张欣 | 合格 | 180日历天 |
| 16 | 河南领阔建筑工程有限公司 | ****.23(元) | 李智 | 合格 | 180日历天 |
| 17 | 河南天筑建设发展集团有限公司 | ****.26(元) | 徐晨 | 合格 | 180日历天 |
| 18 | 河南省庞森建筑工程有限公司 | ****.21(元) | 吴胜男 | 合格 | 180日历天 |
| 19 | 河南省和捷建筑工程有限公司 | ****.58(元) | 倪金菊 | 合格 | 180日历天 |
| 20 | 豪伟建筑工程有限公司 | ****.77(元) | 柴敬博 | 合格 | 180日历天 |
2、中标候选人项目管理人员情况
| 中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
| 鑫路建设集团有限公司 | 管理人员 | 王圣谦 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**** |
| 征途建设有限公司 | 管理人员 | 姜娜 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 **** |
| 河南渠工建设有限公司 | 管理人员 | 孟祥飞 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**** |
| 河南金财建筑工程有限公司 | 管理人员 | 牛绘彬 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫 ****1545 |
| 河南基安建设集团有限公司 | 管理人员 | 田管兵 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫****1814 |
| 河南华隆建设工程有限公司 | 管理人员 | 刘静 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 **** |
| 中城华安建设集团有限公司 | 管理人员 | 郝芳芳 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 **** |
| 河南聚达兴建设有限公司 | 管理人员 | 付亚博 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 **** |
| 河南国宇建设有限公司 | 管理人员 | 胡多凯 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫****1199 |
| 河南通岩建筑工程有限公司 | 管理人员 | 赵凯 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**** |
| 河南广发建设工程有限公司 | 管理人员 | 张丽丽 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫****0824 |
| 河南宇恒建筑工程有限公司 | 管理人员 | 张琦 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**** |
| 河南海之汇建筑工程有限公司 | 管理人员 | 罗文君 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**** |
| 河南鼎兴建设工程有限公司 | 管理人员 | 韩青汝 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 **** |
| 河南紫光建筑工程有限公司 | 管理人员 | 张欣 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**** |
| 河南领阔建筑工程有限公司 | 管理人员 | 李智 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**** |
| 河南天筑建设发展集团有限公司 | 管理人员 | 徐晨 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫****4641 |
| 河南省庞森建筑工程有限公司 | 管理人员 | 吴胜男 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**** |
| 河南省和捷建筑工程有限公司 | 管理人员 | 倪金菊 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**** |
| 豪伟建筑工程有限公司 | 管理人员 | 柴敬博 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**** |
3、中标候选人企业业绩
| 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
| 鑫路建设集团有限公司 | 赤峰中心城区垃圾处理中心二期工程 | 赤峰市红山区城市管理综合执法局 | 2022.9.20 | ****.09 |
| 西华县**** | 西华县**** | 2022.2.21 | ****.00 | |
| 项城市**** | 项城市**** | 2022.7.28 | ****.00 | |
| 征途建设有限公司 | 卢氏县重度残疾人照顾和特困人员供养中心附属工程 | 卢氏县民政局 | 2023.12.1 | ****.00 |
| 正阳县**** | 正阳县**** | **** | ****.00 | |
| 河南渠工建设有限公司 | 郏县**** | 郏县经开区园区建设投资有限公司 | 2023.1.4 | ****.54 |
| 滑县****产粮大县奖励资金田庄村道路硬化项目 | 滑县**** | 2024.12.3 | ****.27 | |
| 河南金财建筑工程有限公司 | 获嘉县**** | 获嘉县**** | **** | ****.67 |
| 拉孜县**** | 拉孜县人民政府 | 2024.7.26 | ****.22 | |
| 河南基安建设集团有限公司 | 台前县**** | 台前县**** | **** | ****.48 |
| 五龙口化工园区**** | 济源市五龙产业开发有限公司 | **** | ****.10 | |
| 盘峰村亮化提升工程 | 磐安县**** | **** | 834577.00 | |
| 河南华隆建设工程有限公司 | 田家镇马口化工产业园二期雨水明渠改造工程 | 武穴市**** | 2023.1.24 | ****.44 |
| 西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔高勒镇罕乌拉街西出口道路罩面工程 | 西乌珠穆沁旗城乡建设事业发展中心 | 2023.6.1 | ****.00 | |
| 中城华安建设集团有限公司 | 长治市**** | 长治市**** | 2022.11.9 | ****.23 |
| 盂县经济技术开发区西烟循环经济产业园一期工程配套基础设施项目(地块 1) | 盂县秦源建设工程有限公司 | 2023.4.1 | ****.89 | |
| 河南聚达兴建设有限公司 | 宁陵县**** | 宁陵县城市管理局 | **** | ****.58 |
| 商丘市**** 2023 年睢阳区郭村镇张胥村村内道路建设项目 | 商丘市**** | **** | ****.00 | |
| 河南国宇建设有限公司 | 商丘市****2023年梁园区李庄镇农村公益事业(第三批)财政奖补项目 | 商丘市**** | 2024.1.2 | 758980.00 |
| 栾川县**** | 栾川县**** | **** | ****.00 | |
| 宁陵县****宁陵县普通国省道穿村过镇平交路口治理项目 | 宁陵县**** | 2025.5.14 | ****.00 | |
| 河南通岩建筑工程有限公司 | 永城大队东方大道、高庄及酂庄消防站营区绿化项目 | 永城市消防救援大队 | **** | 241760.00 |
| 夏邑县人民法院法庭维修项目 | 夏邑县人民法院 | **** | ****.00 | |
| 河南广发建设工程有限公司 | 睢县**** | 睢县林业发展服务中心 | 2023.2.14 | ****.66 |
| 商丘市**** 2023 年示范区高铁东站管委会基础设施道路建设项目 | 商丘市**** | **** | ****.00 | |
| 河南宇恒建筑工程有限公司 | 商丘市****引江济淮工程土地复垦项目(路河镇道路工程)项目 | 商丘市**** | 2022.12.5 | ****.00 |
| 夏邑县**** | 夏邑县交通运输局 | 2023.6.7 | ****.00 | |
| 河南海之汇建筑工程有限公司 | 洛阳市**** | 洛阳市**** | 2023.6.10 | ****.00 |
| 商丘市**** | 商丘市**** | **** | ****.00 | |
| 河南鼎兴建设工程有限公司 | 2023年杞县**** | 杞县**** | 2023.11.4 | ****.51 |
| 浙南科技城瑶溪北单元 11-B-03 地块中学属附工程 | 温州浙南科技城开发建设有限公司 | **** | ****.00 | |
| 灵宝市**** | 灵宝市**** | 2023.4.12 | ****.74 | |
| 夏邑县**** | 夏邑县国土空间规划编制研究中心 | 2024.5.27 | ****.47 | |
| 河南紫光建筑工程有限公司 | 沁水县**** | 沁水县**** | 2022.6.21 | 585990.16 |
| 下村镇史村村供水管网改造工程 | 泽州**** | 2022.5.30 | ****.00 | |
| 河南领阔建筑工程有限公司 | 柘城县**** | 柘城县市政公用设施养护中心 | 2022.7.1 | ****.35 |
| 睢县**** | 睢县**** | 2023.5.24 | 872800.00 | |
| 河南天筑建设发展集团有限公司 | 商丘市睢阳区****睢阳区帝喾路(紫荆路—九州路)道路工程项目 | 商丘市睢阳区**** | 2024.5.31 | ****.00 |
| 柘城县**** | 柘城县交通运输局 | 2023.4.28 | ****.10 | |
| 河南省庞森建筑工程有限公司 | 商丘市第二高级中学篮球场升级改造工程 | 商丘市第二高级中学 | **** | 512800.00 |
| 商丘市中心血站院外改造项目 | 商丘市中心血站 | 2023.6.2 | 257800.00 | |
| 河南省和捷建筑工程有限公司 | 虞城县**** | 虞城县**** | **** | 940000.00 |
| 夏邑县城区六个积水点改造项目第八标段 | 夏邑县**** | 2022.7.2 | ****.13 | |
| 豪伟建筑工程有限公司 | 巩义市2022年度地方水库移民扶持基金项目 | 巩义市水利局 | **** | 371008.37 |
| 商丘市**** | 商丘市**** | 2024.8.13 | 928700.00 |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
| 序号 | 投标企业名称 | 报价 |
| 1 | 河南琢造建筑工程有限公司 | ****.35(元) |
| 2 | 河南省商梁建筑工程有限公司 | ****.61(元) |
| 3 | 商丘市华商建设集团有限公司 | ****.14(元) |
| 4 | 河南省通澳达建设工程有限公司 | ****.70(元) |
| 5 | 河南卓威建筑工程有限公司 | ****.87(元) |
| 6 | 德胜建筑集团有限公司 | ****.65(元) |
| 7 | 河南省熙华建设工程有限公司 | ****.43(元) |
| 8 | 河南九之瑞建筑工程有限公司 | ****.67(元) |
| 9 | 兰裕建设有限公司 | ****.87(元) |
| 10 | 河南腾华建设工程有限公司 | ****.6(元) |
| 11 | 河南省康胜建设工程有限公司 | ****.12(元) |
| 12 | 河南科旭建筑工程有限公司 | ****.55(元) |
| 13 | 河南高文建筑工程有限公司 | ****.5(元) |
| 14 | 河南江仁建设工程有限公司 | ****.97(元) |
六、否决投标情况及原因
| 序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
| 1 | 绿建建设集团有限公司 | 符合性评审 | 项目经理安全生产考核合格证书未上传至市场主体库对应位置 |
| 2 | 河南兴林建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 未提供项目经理社会养老保险证明 |
| 3 | 天蓝建设有限公司 | 符合性评审 | 项目经理劳动合同未上传市场主体库对应位置 |
七、入围投标企业专家打分情况
| 序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
| 1 | 鑫路建设集团有限公司 | 14.12 | 38.191 | 30 | 82.311 |
| 2 | 征途建设有限公司 | 14.62 | 35.439 | 30 | 80.059 |
| 3 | 河南渠工建设有限公司 | 14.5 | 35.178 | 30 | 79.678 |
| 4 | 河南金财建筑工程有限公司 | 15.06 | 34.217 | 30 | 79.277 |
| 5 | 河南基安建设集团有限公司 | 14.72 | 33.094 | 30 | 77.814 |
| 6 | 河南华隆建设工程有限公司 | 15.48 | 34.995 | 26.72 | 77.195 |
| 7 | 中城华安建设集团有限公司 | 14.56 | 38.881 | 22 | 75.441 |
| 8 | 河南聚达兴建设有限公司 | 14.76 | 30.605 | 30 | 75.365 |
| 9 | 河南国宇建设有限公司 | 14.78 | 30.583 | 30 | 75.363 |
| 10 | 河南通岩建筑工有限公司 | 14.94 | 38.358 | 22 | 75.298 |
| 11 | 河南广发建设工程有限公司 | 15.6 | 33.49 | 26.08 | 75.17 |
| 12 | 河南宇恒建筑工程有限公司 | 14.82 | 29.807 | 30 | 74.627 |
| 13 | 河南海之汇建筑工程有限公司 | 15.48 | 37.068 | 22 | 74.548 |
| 14 | 河南鼎兴建设工程有限公司 | 14.88 | 29.27 | 30 | 74.15 |
| 15 | 河南紫光建筑工程有限公司 | 16.92 | 34.936 | 22 | 73.856 |
| 16 | 河南领阔建筑工程有限公司 | 16.92 | 34.933 | 22 | 73.853 |
| 17 | 河南天筑建设发展集团有限公司 | 14.92 | 28.666 | 30 | 73.586 |
| 18 | 河南省庞森建筑工程有限公司 | 14.68 | 35.856 | 22 | 72.536 |
| 19 | 河南省和捷建筑工程有限公司 | 14.68 | 35.829 | 22 | 72.509 |
| 20 | 豪伟建筑工程有限公司 | 13.4 | 29.882 | 29.04 | 72.322 |
| 21 | 河南卓威建筑工程有限公司 | 15.62 | 35.36 | 21 | 71.98 |
| 22 | 德胜建筑集团有限公司 | 15.4 | 34.524 | 22 | 71.924 |
| 23 | 河南省熙华建设工程有限公司 | 14.54 | 35.069 | 22 | 71.609 |
| 24 | 河南九之瑞建筑工程有限公司 | 16.42 | 32.579 | 22 | 70.999 |
| 25 | 兰裕建设有限公司 | 14.76 | 35.2 | 21 | 70.96 |
| 26 | 河南腾华建设工程有限公司 | 13.28 | 35.49 | 22 | 70.77 |
| 27 | 河南省康胜建设工程有限公司 | 14.66 | 33.536 | 22 | 70.196 |
| 28 | 河南科旭建筑工程有限公司 | 14.64 | 33.13 | 22 | 69.77 |
| 29 | 河南高文建筑工程有限公司 | 14.84 | 33.758 | 21 | 69.598 |
| 30 | 河南江仁建设工程有限公司 | 13.34 | 31.856 | 22 | 67.196 |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
九、公示期:****至****
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:点击登录查看
地 址:商丘市****
联系人:点击登录查看
联系电话:****
招标代理机构:点击登录查看
地 址:成都市****
联系人:王先生
联系电话:****
监督单位:商丘市****
地 址:商丘市****
联 系 人:张先生
联系电话:****
发布人:点击登录查看
日期:****
| 发布日期:**** 17:02 |
通信模块结果公告
其他商丘20251226
奔牛刮板转载机配件结果公告
采购中标商丘20251226
带式输送机保护装置KHP187配件结果公告
采购中标商丘20251226
奔牛运输机配件结果公告
采购中标商丘20251226
煤矿安全监控系统KJ73X配件结果公告
采购中标商丘20251226
煤矿用切顶钻车CMQ2-400/45配件结果公告
其他商丘20251226
乳化液泵BRW630/37.5配件结果公告
采购中标商丘20251226
螺旋筛配件结果公告
其他商丘20251226
锅炉DG1950/25.4-II4配件结果公告
其他商丘20251226
矿用液压框架式起吊装置KYX-8×4配件结果公告
采购中标商丘20251226