山西路桥建设集团有限公司太原联络线ZBLH分部苗木采购公开招标(二次)招标流标公告
山西太原2025年11月07日
(项目编号:****)
公示开始时间:**** 18:00
公示结束时间:**** 18:00
点击登录查看苗木采购公开招标(二次),经评标委员会评审,确定了中标成交候选人,现公示如下:
一、评标情况
第2标段:
第2标包因实质性响应的供应商不足3家,做废标处理,采购人将重新组织招标。
二、其他公示内容
| 序号 | 标段名称 | 被否决的投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 |
| 1 | 第2标段 | 筑龙建设工程有限公司 | 投标文件中未提供审计报告查验截图,未通过第一个信封(商务和技术文件)资格评审 | 第三章评标办法第2.1.2款第一信封资格评审标准中的财务要求 |
三、提出异议的渠道和方式
1、对本结果有异议者须在公示期内在山西路桥集团电子商务平台上提出。
2、异议书应包括下列内容:
2.1异议事项的基本事实;
2.2法律依据(具体条款);
2.3相关请求及主张;
2.4有效线索和相关证明材料。
3.投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证复印件。
四、监督部门:
上级监督部门:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心
联系方式:****
本级监督部门:山西路桥建设集团园林绿化工程有限公司综合办公室
联系方式:****
五、联系方式:
招标人:点击登录查看
地址:山西省太原市****
联系人:点击登录查看
联系方式:****
招标代理机构:点击登录查看
地址:山西省太原市****
联系人:薄先生
联系方式:****、****
分谈分签+中船电机科技股份有限公司太原分公司+轴承盖/端板/挡板等采购的询价书的询价结果
采购中标太原20251227
山西铧耘选煤有限公司竞价交易J251216614结果公告
采购中标太原20251227
机械类-太原基地用-备件-代县矿业非标备件一批3项公开采购-(HG8831) 联系电话13754877544中标公告
采购中标太原20251227
建投﹒紫宸府项目促成交礼品采买
工程中标太原20251227
分谈分签+中船电机科技股份有限公司太原分公司+电机维修的询价书的询价结果
其他太原20251227
分谈分签+中船电机科技股份有限公司太原分公司+2.0机座采购的询价书的询价结果
采购中标太原20251227
山西铧耘选煤有限公司竞价交易J251216606结果公告
采购中标太原20251227
国产打磨砂轮(D250X75)直接采购公示
采购中标太原20251227
山西铁道职业技术学院网络集成升级改造服务项目候选人公示(原标题:山西铁道职业技术学院网络集成升级改造服务项目)
工程中标太原20251227
山煤国际能源集团山西中泰煤业有限公司竞价交易J251116602结果公告
采购中标太原20251227