【聊城】 标段一冠县华冠资产运营有限公司灵芝大健康综合研发中心项目-建筑工程建设及安装工程中标候选人公示
山东聊城2025年11月06日
点击登录查看灵芝大健康综合研发中心项目标段一中标候选人公示
项目名称
点击登录查看灵芝大健康综合研发中心项目
项目编号
****
招标方式
公开招标
建设规模
本项目位于山东省聊城市****点击登录查看灵芝大健康综合研发中心项目
工程地址
聊城市冠县
招标人
名称
点击登录查看
地址
联系人
联系电话
招标代理机构
山东省济南市****
赵娜
评委评分汇总表
投标人名称
最终得分
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
总得分
技术标
资信标
报价分
技术标得分
牵头人:山东金世纪建筑安装工程有限公司(联合体成员:冠县新永兴置业有限公司)
91.42
21.43
0.00
69.99
21.62
22.60
21.47
20.21
21.20
牵头人:冠县住宅建筑工程有限责任公司(联合体成员:冠县创基房地产开发有限公司)
90.79
20.80
21.00
22.90
20.70
19.88
牵头人:山东省冠县建筑安装总公司(联合体成员:冠县泰荣房地产开发有限公司)
92.86
22.86
70
23.30
21.60
23.69
21.54
24.30
牵头人:中恒国泰建设发展有限公司(联合体成员:冠县百旺房地产开发有限公司)
91.65
21.66
22.00
23.00
21.68
20.53
21.30
废标情况汇总表
序号
废标原因
废标依据
1
牵头人:冠县华丰建筑安装工程有限公司(联合体成员:冠县丰硕置业有限公司)
未按澄清文件中提供的工程量清单报价
B1. 无效标条件 投标人或其投标文件有下列情形之一的,其投标作无效标处理:B1.29 不符合招标文件规定的其他实质性内容的。
2
牵头人:冠县鹏程建筑工程有限公司(联合体成员:冠县长城房地产开发有限公司)
中标候选人名单
名次
中标候选人名称
项目负责人
证书名称
编号
质量标准
工期(日历天)
预中标价(元)
许友光
二级建造师注册证
鲁****3023
达到国家验收合格标准
700
247912799.78
杨鹏
一级建造师注册证
豫****2086
248790293.99
3
顾广硕
鲁****49853
248748321.07
招标文件领取时间
****至****23:59时
开标时间
****9时00分
开标地点
聊城市公共资源交易中心不见面网上开标大厅
中标候选人响应文件的资格能力
单位资质条件
建筑工程施工总承包壹级、房地产开发企业资质二级
项目班子成员
姓名
岗位
证书编号
执(职)业资格(或技能鉴定等级)
详见附件
建筑工程施工总承包贰级、房地产开发企业资质二级
公示时间
****—****
投诉受理单位
冠县****
冠宜春路东路130号
投诉电话
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。