晋能清洁能源光伏发电有限责任公司各场站危废物(废变压器油、废蓄电池)处置服务项目成交候选人公示
山西太原2025年11月06日
点击登录查看各场站危废物(废变压器油、废蓄电池)处置服务项目成交候选人公示
(采购编号:****、SXMTZB2503F-1247(F))
公示开始时间:**** 18:00 公示结束时间:**** 18:00
本点击登录查看各场站危废物(废变压器油、废蓄电池)处置服务项目(采购项目编号:****、SXMTZB2503F-1247(F)),经评审小组评审,确定点击登录查看各场站危废物(废变压器油、废蓄电池)处置服务项目的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
点击登录查看各场站危废物(废变压器油、废蓄电池)处置服务项目:
1、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 服务要求 | 服务完成期限 |
| 1 | 山西省太原固体废物处置中心(有限公司) | 187750元 | 满足采购人及采购文件要求,详见第五章采购需求。 | 本次采购范围内的各场站危废物(废变压器油、废蓄电池)处置服务工作满足下列任意一条,合同及服务自动终止。(1)自合同签订之日起服务期达到三年;(2)废变压器油处置总数达到50吨,且废蓄电池处置总数达到30吨。 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
| 1 | 山西省太原固体废物处置中心(有限公司) | / | / |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
| 1 | 山西省太原固体废物处置中心(有限公司) | 响应 |
二、否决情况
被否决供应商:山西鑫彪环保科技有限公司
否决原因:采购文件要求:第一章询比采购公告3.3供应商业绩要求:供应商近年具有1项类似项目业绩。
供应商提供的证明材料:山西鑫彪环保科技有限公司响应文件中未提供业绩证明材料,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审的“业绩要求”,未通过初步评审,否决其响应。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》上发布。
五、监督部门
本采购项目的监督部门:晋能控股电力集团清洁能源有限公司综合部
联系人:刘女士
监督电话:****
六、联系方式
采购人:点击登录查看
地址:山西省太原市****
联系人:点击登录查看
电话:****
采购代理机构:点击登录查看
地址:太原市****
联系人:吴昊、李汶、郭丽娟
电话:****(部门负责人)、****(项目经理)、****(项目助理)
部门电话:****
投诉电话:****
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
采购代理机构项目负责人:李汶(签名)
采购人或其采购代理机构:点击登录查看(签章)
太原王府井2025年会员中心、扶梯、燃气改造项目中标通知(原标题:太原王府井2025年会员中心、扶梯、燃气改造项目)
工程中标太原20251229
太原王府井2025年防火门项目中标通知(原标题:太原王府井2025年防火门项目)
工程中标太原20251229
太原生态工程学校现状地形图测绘服务询比采购项目中标单位公示
服务中标太原20251229
太原王府井2025年弱电系统维护保养服务项目中标通知(原标题:太原王府井2025年弱电系统维护保养服务项目)
服务中标太原20251229
晋西铁路车辆有限责任公司低碳锰铁-二次询价
采购中标太原20251229
国家广播电视总局呼和浩特地球站山西段2个微波站点技术设施维护项目成交公告
工程中标太原20251229
太原广播电视台高清化改造(二期)项目所需设备等公开招标采购合同公告
采购中标太原20251229
山西路桥第六工程有限公司(太原联络线ZBLJ1项目部) 碎石询价采购项目中标候选人公示
采购中标太原20251229
2025年山西移动无线网极简改造节能的采购项目_中标结果公示
采购中标太原20251229
通用类太原基地相关生产线用气缸及气动附件1批12项430件公开采购 工号HH0577 电话15034068873中标公告
采购中标太原20251229