巍山县2025年高标准农田建设项目-第一标段中标候选人公示
云南大理2025年11月05日
| 招标项目名称: | 巍山县2025年高标准农田建设项目 | ||||||
| 标段编号: | **** | 标段名称: | 巍山县2025年高标准农田建设项目-第一标段 | ||||
| 招标人: | 点击登录查看 | 招标人地址: | 巍山县**** | ||||
| 招标联系人: | 点击登录查看 | 联系电话: | **** | ||||
| 招标代理: | 点击登录查看 | 招标代理地址: | 云南省昆明市**** | ||||
| 招标代理联系人: | 李辉 | 招标代理联系电话: | **** | ||||
| 公共资源交易行业分类: | 农林工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
| 合同估算价(万元): | 680.523713 | 开标时间: | **** 09:00 | ||||
| 拦标价(万元): | 680.523713 | 监督部门及联系方式: | 点击登录查看**** | ||||
| 公示开始时间: | **** 17:00 | 公示结束时间: | **** 23:59 | ||||
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 更正 | ||||
| 拟中标人情况说明: | |||||||
| 评标情况: | 评标委员会对参加投标的所有投标人的投标文件按照评标办法的规定评审,其中被否决投标的情况:云南苍泰工程有限公司:未按招标文件要求在投标人基本情况表加盖公章且投标文件未加盖骑缝章;陕西光明建工集团有限公司:经查询,提供的项目负责人有在建项目;云南鸿忠水利水电工程有限责任公司:未按招标文件要求在投标人基本情况表加盖公章和投标文件未加盖骑缝章;云南源州**** | ||||||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将中标候选人予以公示,如有异议,请于公示结束日期前通过云南省公共资源交易信息网递交异议文件或直接向招标人递交。如对招标人的答复不满意,可依法向行政监督部门实名书面投诉。招标人:点击登录查看,联系电话:****;行政监督部门:点击登录查看,联系电话:****。 | ||||||
| 中标候选人信息 | |||||||
| 第一中标候选人: | 鑫鑫建工(集团)有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****MA6DL5R0X0 | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 是 | ||||||
| 评标排名: | 1 | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | 642.76828 | ||||||
| 得分: | 89.23 | ||||||
| 项目负责人: | 点击登录查看 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 贵****1221 | ||||||
| 项目负责人业绩: | 1、2022年石林县高标准农田建设项目施工(宜政老寨片区1-2标段)宜政老寨片区1标段施工(二次) 2、松桃县2019年度高标准农田建设项目(一标段) | ||||||
| 工期(交货期): | 150天 | ||||||
| 质量: | 满足招标文件要求 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 水利水电工程施工总承包贰级 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
| 企业类似业绩: | 1.黎平县**** | ||||||
| 安全生产许可证: | (黔)JZ安许证字[2017]101064 | ||||||
| 第二中标候选人: | 临沧宏福建筑有限责任公司 | ||||||
| 单位代码: | ****68085Q | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | 2 | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | 643.029752 | ||||||
| 得分: | 88.35 | ||||||
| 项目负责人: | 袁伟 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 云****0094 | ||||||
| 项目负责人业绩: | 1、藏粮于地藏粮于技专项沧源自治县2021年高标准农田建设项目三标段 2、云南省曲靖市罗平县2023年增发国债高标准农田建设项目(新建老厂片区)四标段 | ||||||
| 工期(交货期): | 150天 | ||||||
| 质量: | 符合设计及相关验收规范,一次性验收合格 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 水利水电工程施工总承包贰级 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
| 企业类似业绩: | 1.藏粮于地藏粮于技专项沧源自治县2021年高标准农田建设项目三标段 2.云南省曲靖市**** | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]090027 | ||||||
| 第三中标候选人: | 云南易宁建筑工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****31031U | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | 3 | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | 641.595377 | ||||||
| 得分: | 88.05 | ||||||
| 项目负责人: | 普庆 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 云 ****2479 | ||||||
| 项目负责人业绩: | 1、云南省丽江市**** | ||||||
| 工期(交货期): | 150天 | ||||||
| 质量: | 符合设计及相关验收规范,一次性验收合格 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 水利水电工程施工总承包贰级 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
| 企业类似业绩: | 1.2022年云南省普洱市**** | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2013]000145 | ||||||
| 附件: |
| ||||||
| 详细评分表: |
| ||||||