蜀都中学东侧周边道路工程(二标段)监理的中标候选人公示
重庆重庆2025年11月04日
江北区限额以下房屋建筑和市政基础设施工程
建设项目结果公示表
(公示期: 2025年 11 月 4 日 — 2025年 11 月 6 日)
| 发包人(盖章) | |||||
| 经办人 | 侯老师 | 联系电话 | **** | ||
| 项目名称 | 蜀都中学东侧周边道路工程(二标段)监理 | ||||
| 工程地址 | 蜀都中学东南侧 | ||||
| 项目批准文号 | 江发改投〔2024〕140号文 | ||||
| 项目编号 | **** | 中标价 | 投标总报价469818.34元;固定费率1.67% | ||
| 专业类别 | 服务类 | 工程范围 | 详见竞争性比选文件 | ||
| 承包商资格要求 | 具备以下资质条件之一: ①建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质; ②建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理乙级及以上资质; | ||||
| 中选承包商 | 重庆市永安工程建设监理有限公司 | 资质类别/等级 | 工程监理综合资质 | ||
| 工商注册号 | ****14835T | 组织机构代码 | ****14835T | ||
| 工商注册地址 | 重庆市**** | 股东信息 | 屈斌持股51%,崔勇持股49% | ||
| 开标地点 | 重庆市公共资源交易中心 | ||||
| 第二替补候选人 | 重庆市建筑科学研究院有限公司 | 投标 报价 | 投标总报价506391.02元;固定费率1.8% | ||
| 第三替补候选人 | 重庆联盛建设项目管理有限公司 | 投标总报价537337.14元;固定费率1.91% | |||
| 其他公示内容 | 1、否决情况:铁兴建设管理集团有限公司的投标报价低于异常低价警戒线,其低价说明依据仅有类似项目业绩,没有提供其他必要的证明材料,不能证明其报价低价的合理性,不满足比选文件“第二章 比选申请人须知”部分3.2.5款要求,根据比选文件《否决投标情况一览表》“响应性评审”项“A-15投标报价”之要求,其投标文件被否决。2、三名中选候选人的资格评审、形式评审、响应性评审均合格。 | ||||
| 投诉受理部门 | 重庆市**** | 联系电话: **** | 电子邮箱:/ | ||
备注:开标结果发包人报区住建委备案后,在重庆市公共资源交易网、重庆市江北区人民政府网进行公示。
重庆经开区通江新城B02-28-2地块小学、B02-42-3地块中学项目工程总承包(EPC)
工程中标重庆20251229
[待评价]印制走访外资企业资料中标通知(原标题:[待评价]印制走访外资企业资料)
服务中标重庆20251229
[审合同]礼博小学化粪池清掏及管网疏通服务
服务中标重庆20251229
[审合同]万盛经开区博物馆展厅消防设施维修整改项目采购
工程中标重庆20251229
电子治疗胃镜采购评审结果公示2025-JL13(03)-W50044
采购中标重庆20251229
控制主机模块采购评审结果公示2025-JL13(03)-W50040
采购中标重庆20251229
复合陡脉冲治疗设备(第二次)采购评审结果公示2025-JL13(03)-W30282
采购中标重庆20251229
经食道探头采购评审结果公示2025-JL13(03)-W50043
采购中标重庆20251229
西南油气田分公司2025年重庆气矿天东5-1井地面适应性改造天然气发动机配件自购候选人公示(原标题:西南油气田分公司2025年重庆气矿天东5-1井地面适应性改造天然气发动机配件自购)
采购中标重庆20251229
3D内窥镜采购评审结果公示2025-JL13(03)-W50041
采购中标重庆20251229