大同煤矿集团永定庄煤业有限责任公司TDS干选机电磁阀等配件(第2次招标)终止公告
山西大同2025年11月04日
点击登录查看TDS干选机电磁阀等配件(第2次招标)终止公告
(招标编号:****、SXMTZB2501H-77(G)/C)
招标项目所在地区:山西省/大同市/云冈区
一、招标人名称
二、招标项目名称
点击登录查看TDS干选机电磁阀等配件(第2次招标)
三、招标项目编号
****、SXMTZB2501H-77(G)/C
四、本项目首次公告日期
****
五、招标终止原因
被否决投标人:大同市江瀚技术装备有限公司、大同市雄韬技术有限公司、北京新知通宇科技有限公司。
否决原因:“招标文件要求:第三章 评标办法(综合评估法)评标办法前附表2.1.1形式评审标准:关于杜绝挂靠、转包、违法分包行为的承诺函符合第六章“投标文件”格式的要求、关于不存在弄虚作假行为的承诺函符合第六章“投标文件”格式的要求。
投标人提供的证明材料:大同市江瀚技术装备有限公司、大同市雄韬技术有限公司、北京新知通宇科技有限公司以上三家单位投标文件中均未提供招标文件要求的“关于杜绝挂靠、转包、违法分包行为的承诺函”、“关于不存在弄虚作假行为的承诺函”评标委员会一致认为上述证明材料不通过形式评审,否决以上三家单位投标。
本项目否决全部投标人。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为晋能控股煤业集团有限公司招标监督委员会办公室
联系人:石军
电话:****
七、联系方式
招标人:点击登录查看
地址:山西省大同市****
联系人:点击登录查看
电话:****
招标代理机构:点击登录查看
地址:太原市****
联系人:崔永恩、余茹(项目经理)、乔杰(项目助理)、宁女士(财务)
电话:****、****(项目经理)、****(项目助理)、****(财务)
投诉电话:****
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:余茹(签名)
招标人或其招标代理机构:点击登录查看(签章)
大同御东污水处理厂二期项目突发环境应急预案重新编制及论证服务采购项目结果公示
服务中标大同20251229
冶金电炉变压器、电抗器(共计8台)中标通知(原标题:冶金电炉变压器、电抗器(共计8台))
采购中标大同20251229
大同、安康、影响力新能源、影响力产业等9家基金2025年年审采购项目结果公告
采购中标大同20251229
晋能控股同热项目有源滤波器成交结果公告
采购中标大同20251229
供应链贸易协同服务平台开发项目成交结果公告
服务中标大同20251229
山西省交通新技术发展有限公司大同高速公路管理有限公司G18荣乌高速灵山段K1012+000-K1052+000段和K1104+000-K1165+877段路面养护总承包项目试验检测采购直接采购成交公告
采购中标大同20251229
晋能控股同热项目干式变压器成交结果公告
采购中标大同20251229
C型钢加工采购-山西省安装集团股份有限公司-总承包工程公司-厂内火车煤接卸能力提升改造工程输煤部分PC项目采购标段1结果公示
采购中标大同20251229
山西三建集团-大同分公司-翡翠﹒柒号院项目-木方、木架板等材料采购标段1结果公示
采购中标大同20251229
大同经济技术开发区生产性服务业聚集园办公楼租赁项目结果公告
工程中标大同20251229