芙蓉中学新建运动场及附属工程建设项目中标候选人公示
湖南永州2025年11月03日
芙蓉中学新建运动场及附属工程建设项目(项目名称)
中标候选人公示
点击登录查看受点击登录查看的委托,代理芙蓉中学新建运动场及附属工程建设项目(第二次)工程施工招标,****09时00 分(北京时间)在 永州市****
| 中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 京兴美建设工程有限公司 | 福建鑫发工程管理有限公司 | 湖南诚达建设工程有限公司 |
| 投标报价(元) | ****.10 | ****.95 | ****.29 |
| 质量目标 | 符合现行国家有关工程施工验收规范,达到合格工程标准 | 符合现行国家有关工程施工验收规范,达到合格工程标准 | 符合现行国家有关工程施工验收规范,达到合格工程标准 |
| 环保目标(如有) | / | / | / |
| 安全目标(如有) | / | / | / |
| 工期( 日历天) | 90 | 90 | 90 |
| 总分 | 99.87 | 99.14 | 98.92 |
| 详细评分情况 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
|---|---|---|---|
| 商务评分 | 0.50 | 0.49 | 0.50 |
| 技术评分 | - | - | - |
| 价格评分 | 99.37 | 98.65 | 98.42 |
| 工程业绩(如有) | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
|---|---|---|---|
| 业绩1:项目名称 | 双牌县**** | 西天尾镇集镇区雨污水提升治理项目,合同金额:1603.79万元,竣工日期:****; | 长沙明发商业广商项目杨峰路建设工程,合同金额:478.14万元,竣工日期:****; |
| 信用情况 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
|---|---|---|---|
| 投标人 | 信用评价:(评价年度:2025,等级:); | 信用评价:(评价年度:2025,等级:); | 信用评价:(评价年度:2025,等级:); |
| 获奖情况(如有) | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
|---|---|---|---|
| / | / | / |
| 发明专利 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
|---|---|---|---|
| / | / | / |
| 项目负责人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
|---|---|---|---|
| 姓名 | 李琼燕 | 蔡亮 | 曾笑 |
| 建造师证书(专业、级别) | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | 注册一级建造师 |
| 职称证书(如有) | 专业 / 级别 | 专业 / 级别 | 专业 / 级别 |
| 工程业绩(如有) | 业绩 1:项目名称:双牌县**** | 业绩 1:项目名称:西天尾镇集镇区**** | 业绩 1:项目名称:长沙明发商业广商项目杨峰路建设工程,合同金额:/ 万元,竣工日期:2024 年 08 月 12 日; |
| 技术负责人或总工程师(如有) | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
|---|---|---|---|
| 姓名 | / | / | / |
| 相关证书名称 | / | / | / |
| 级别 | / | / | / |
| 担保方式 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
|---|---|---|---|
| 担保机构 | 锦泰财产保险股份有限公司 | 浙商财产保险股份有限公司 | 浙商财产保险股份有限公司 |
| 投标担保信息部分 | 经营地址:四川省成都市**** | 经营地址:安徽省合肥市**** | 经营地址:安徽省合肥市**** |
| 联系电话 | **** | **** | **** |
第一中标候选人其他人员:
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|
第二中标候选人其他人员:
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|
第三中标候选人其他人员:
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|
被否决投标的投标人情况:
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 1 | 湖南省辰波建设有限公司 | 否决投标条款:FB17、投标人须提供与所使用投标资质类别相匹配的项目管理人员,否则其投标将被否决。具体要求如下:a.若投标人使用建筑工程施工总承包或市政公用工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员)需持有建设部门颁发的相应证书。b.若投标人使用水利水电工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员则需持有水行政主管部门颁发的相应证书。(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB17-1、投标人所使用的投标资质的类别与其项目管理人员所提供的相关证书不匹配。(仅限农田、农业项目适用) |
| 2 | 湖南明达建设集团有限公司 | 否决投标条款:FB17、投标人须提供与所使用投标资质类别相匹配的项目管理人员,否则其投标将被否决。具体要求如下:a.若投标人使用建筑工程施工总承包或市政公用工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员)需持有建设部门颁发的相应证书。b.若投标人使用水利水电工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员则需持有水行政主管部门颁发的相应证书。(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB17-1、投标人所使用的投标资质的类别与其项目管理人员所提供的相关证书不匹配。(仅限农田、农业项目适用) |
| 3 | 江西钫龙建设工程有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-2、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业; |
| 4 | 江西瑞森工程管理有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; |
| 5 | 四川中鑫富荣建设工程有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-27-、未提供证入湘登记证明材料; |
| 6 | 江西国金建设集团有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-1、项目经理执业资格专业要求不满足招标要求;FB05-11-5、项目经理职称专业不满足招标要求(如有);FB05-11-7、项目经理安全生产考核证类型不满足招标要求; |
其他:
公示期:2025 年 11 月 03 日始至 2025 年 11 月 06 日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省 ·永州市****
招 标 人:点击登录查看、湖南省永州市新田县秀峰街、谢友平、****
招标代理:点击登录查看、湖南省 ·怀化市****
时 间:
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)