湖南省永州市东安县井头圩镇等7个乡镇云凤村等27个村高标准农田建设项目(二O二五年)(项目名称)湖南省永州市东安县井头圩镇等 7 个乡镇云凤村等 27 个村高标准农田建设项目(二O二五年)第3标段、第8标段(标段名称)中标候选人公示
湖南永州2025年10月31日
湖南省永州市****农田建设项目(
二0二五年)(项目名称)湖南省永州市****
27
个村高标准农田建设项目(二0二五年)第3标段、第8标段(标段名称)中标候
选人公示
(招标编号: HNYZ-202509AG-003203)
公示结束时间: ****
一、评标情况
标段(包)[001]湖南省永州市****
农田建设项目(二0二五年)第3标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南省祁阳县第八建筑工程公司,投标报价:211.912484万
元,质量:达到《高标准农田建设通则》(GB/T30600-
2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准DB43/T876-
2014)》的标准及规划设计方案的要求,工期/交货期/服务期:120天;
中标候选人第2名:湖南筑航建设工程有限公司,投标报价:214.573747万元,
质量:达到《高标准农田建设通则》(GB/T30600-
2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准DB43/T876-
2014)》的标准及规划设计方案的要求,工期/交货期/服务期:120天;
中标候选人第3名:湖南文建项目管理有限公司,投标报价:217.235236万元,
质量:达到《高标准农田建设通则》(GB/T30600-
2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准DB43/T876-
2014)》的标准及规划设计方案的要求,工期/交货期/服务期:120天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南省祁阳县第八建筑工程公司)的项目负责人:蒋元明注册二级
建造师:湘****;
中标候选人(湖南筑航建设工程有限公司)的项目负责人:李允泽注册二级建造
师:湘****;
中标候选人(湖南文建项目管理有限公司)的项目负责人:曾艳平注册二级建造
师:湘 ****;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南省祁阳县第八建筑工程公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(湖南筑航建设工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(湖南文建项目管理有限公司)的资格能力条件:详见附件;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南省祁阳县第八建筑工程公司)的评标情况:合法合规;
中标候选人(湖南筑航建设工程有限公司)的评标情况:合法合规;
中标候选人(湖南文建项目管理有限公司)的评标情况:合法合规;
标段(包)[002]湖南省永州市****
农田建设项目(二0二五年)第8标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南隆源项目管理有限,投标报价:408.832745万元,质量
:达到《高标准农田建设通则》(GB/T30600-
2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准DB43/T876-
2014)》的标准及规划设计方案的要求,工期/交货期/服务期:120天;
中标候选人第2名:邵阳县旭升建筑工程有限公,投标报价:413.270091万元,
质量:达到《高标准农田建设通则》(GB/T30600-
2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准DB43/T876-
2014)》的标准及规划设计方案的要求,工期/交货期/服务期:120天;
中标候选人第3名:湖南省天宇建设工程有限公司,投标报价:413.678414万元
,质量:达到《高标准农田建设通则》(GB/T30600-
2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准DB43/T876-
2014)》的标准及规划设计方案的要求,工期/交货期/服务期:120天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南隆源项目管理有限)的项目负责人:吕建勇注册二级建造师:
湘 ****;
中标候选人(邵阳县旭升建筑工程有限公)的项目负责人:陆阳凤
注册二级建造师:湘 ****;
中标候选人(湖南省天宇建设工程有限公司)的项目负责人:伍慧注册二级建造
师:湘 ****;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南隆源项目管理有限)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(邵阳县旭升建筑工程有限公)的资格能力条件:详见附件;
中标候选人(湖南省天宇建设工程有限公司)的资格能力条件:详见附件;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南隆源项目管理有限)的评标情况:合法合规;
中标候选人(邵阳县旭升建筑工程有限公)的评标情况:合法合规;
中标候选人(湖南省天宇建设工程有限公司)的评标情况:合法合规;
二、提出异议的渠道和方式
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招
标投标活动投诉处理办法》、《关于印发(湖南省招标投标活动投诉处理办法
》的通知》(湘发改法规(2024)419
号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中
标候选人为该项目的中标人。
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为东安县****
五、联系方式
招标人:点击登录查看
地 址:东安县白牙市****
联系人:龙建斌
电 话:****
电子邮件:****@163.com
招标代理机构:点击登录查看
地 址: 湖南省 永州市****
联系人: 周珊
电 话: ****
电子邮件: ****@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人) 周珊 (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
湖南省永州市****
农田建设项目(二0二五年)(项目名称)
中标候选人公示
点击登录查看受点击登录查看
的委托,代理湖南省永州市****
个村高标准农田建设项目(二0二五年)第3标段工程施工招标,2025年10
月30日09时00分(北京时间)在永州市公共资源交易中心
进行了公开开标,在湖南省·永州市****
监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行
了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
|中标候选人|第一中标候选人|第二中标候选人|第三中标候选人|
|—-|—-|—-|—-|
|中标候选人名称|湖南省祁阳县第八建筑工程公司|湖南筑航建设工程有限公司|湖南文建项目管理有限公司|
|投标报价(元)|****.84|****.47|****.36|
|质量目标|达到《高标准农田建设通则》(GB/T30600 - 2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876 - 2014)》的标准及规划设计方案的要求|达到《高标准农田建设通则》(GB/T30600 - 2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876 - 2024)》的标准及规划设计方案的要求|达到《高标准农田建设通则》(GB/T30600 - 2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876 - 2014)》的标准及规划设计方案的要求|
|环保目标(如有)| | | |
|安全目标(如有)| | | |
|工期(日历天)|120|120|120|
|详细评审得分情况|总分| | |
| |商务评分| | |
| 技术评分 | ||||
|---|---|---|---|---|
| 价格评分 | ||||
| 工程业绩(如有) | ||||
| 信用情况 | ||||
| 获奖情况(如有) | ||||
| 发明专利 | ||||
| 投标人 | 姓名 | 蒋元明 | 李允泽 | 曾艳平 |
| 建造师证书(专业、级别) | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | |
| 项目负责人(项目经理) | 职称证书(如有) | 专业级别 | ||
| 工程业绩(如有) | ||||
| 技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | 张伟明 | 唐艳玲 | 段如海 |
| 相关证书 | 名称 | |||
| 级别 | ||||
| 投标 | 担保方式 |
| 担保信息 | 担保机构 | |||
|---|---|---|---|---|
| 经营地址 | ||||
| 联系电话 | ||||
| 第一中标候选人其他人员: | ||||
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 张伟明 | 技术负责人 | ||
| 2 | 朱白云 | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | 湘建安C3**** |
| 第二中标候选人其他人员: | ||||
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 唐艳玲 | 技术负责人 | ||
| 2 | 费云娥 | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | 湘建安C2**** |
| 第三中标候选人其他人员: | ||||
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 段如海 | 技术负责人 | ||
| 2 | 苏卫国 | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | 湘建安C2**** |
| 被否决投标的投标人情况: | ||||
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 | ||
| 1 | 湖南卉林建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认 |
| 定投标人以低于成本价竞争的 | ||
|---|---|---|
| 2 | 湖南丰泰建设工程有限公司 | FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
其他:
公示期:2025 年 10 月 31 日始至 2025 年 11 月 05 日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·永州市·东安县
·东安县农业农村局、东安县白牙市镇舜皇大道 35 号、****
招标人:点击登录查看、湖南省·永州市·东安县
·东安县****
招标代理:点击登录查看、湖南省·永州市·东安县
·东安县白牙市****
时 间:
湖南省永州市****
农田建设项目(二0二五年)(项目名称)
中标候选人公示
点击登录查看受点击登录查看
的委托,代理湖南省永州市****
个村高标准农田建设项目(二0二五年)第8标段工程施工招标,2025年10
月30日09时00分(北京时间)在永州市公共资源交易中心
进行了公开开标,在湖南省·永州市****
监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行
了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
|中标候选人|第一中标候选人|第二中标候选人|第三中标候选人|
|—-|—-|—-|—-|
|中标候选人名称|湖南隆源项目管理有限公司|邵阳县旭升建筑工程有限公司|湖南省天宇建设工程有限公司|
|投标报价(元)|****.45|****.91|****.14|
|质量目标|达到《高标准农田建设通则》(GB/T30600 - 2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876 - 2014)》的标准及规划设计方案的要求|达到《高标准农田建设通则》(GB/T30600 - 2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876 - 2014)》的标准及规划设计方案的要求|达到《高标准农田建设通则》(GB/T30600 - 2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876 - 2014)》的标准及规划设计方案的要求|
|环保目标(如有)| | | |
|安全目标(如有)| | | |
|工期(日历天)|120|120|120|
|详细评审得分情况|总分| | |
| |商务评分| | |
| 技术评分 | ||||
|---|---|---|---|---|
| 价格评分 | ||||
| 投标人 | 工程业绩(如有) | |||
| 信用情况 | ||||
| 获奖情况(如有) | ||||
| 发明专利 | ||||
| 项目负责人(项目经理) | 姓名 | 吕建勇 | 陆阳凤 | 伍慧 |
| 建造师证书(专业、级别) | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | |
| 职称证书(如有) | 专业 | |||
| 级别 | ||||
| 工程业绩(如有) | ||||
| 技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | 莫江红 | 周耿 | 邓小军 |
| 相关证书 | 名称 | |||
| 级别 | ||||
| 投标 | 担保方式 |
| 担保信息 | 担保机构 | |||
|---|---|---|---|---|
| 经营地址 | ||||
| 联系电话 | ||||
| 第一中标候选人其他人员: | ||||
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 莫江红 | 技术负责人 | ||
| 2 | 许满华 | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | 湘建安C3(2022)**** |
| 第二中标候选人其他人员: | ||||
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 周耿 | 技术负责人 | ||
| 2 | 刘凯丽 | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | 湘建安C3(2021)**** |
| 第三中标候选人其他人员: | ||||
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 邓小军 | 技术负责人 | ||
| 2 | 陈伦红 | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | 湘建安C3(2020)**** |
| 被否决投标的投标人情况: | ||||
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
| 公司名称 | 内容 | |
|---|---|---|
| 1 | 湖南天合项目管理有限公司 | FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 2 | 中玖生态环境股份有限公司 | FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 3 | 湖南华安城市建设工程有限公司 | FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 4 | 湖南百燕建设工程有限公司 | FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 5 | 贵州中晟鑫建筑工程有限公司 | FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 6 | 湖南启融工程建设有限公司 | FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 7 | 湘潭长鑫建设工程有限公司 | FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 8 | 湖南株洲国顺水利水电工程有限责任 | FB - 18 - 1 投标报价低于异常 |
| 公司 | 低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 | |
|---|---|---|
| 9 | 湖南弘湖建设工程有限公司 | FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 10 | 湖南星天建设有限公司 | FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 11 | 郴州市新城住宅建设有限公司 | FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 12 | 湖南省邵阳县建筑安装有限责任公司 | FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 13 | 湖南酃峰建设工程有限公司 | FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 14 | 湖南春阳建设有限公司 | FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 15 | 河南港津建筑工程有限公司 | FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认 |
| 定投标人以低于成本价竞争的 | ||
|---|---|---|
| 16 | 湖南益赫建设有限公司 | FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 17 | 郴州市林风建设工程有限公司 | FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 18 | 湖南传承实业有限公司 | FB - 18 - 1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
其他:
公示期:2025 年 10 月 31 日始至 2025 年 11 月 05 日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规(2024)419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·永州市·东安县
·东安县农业农村局、东安县白牙市****
招标人:点击登录查看、湖南省·永州市·东安县
·东安县****
招标代理:点击登录查看、湖南省·永州市·东安县
·东安县白牙市****
时间: