江南组团仙岩路、景山路、培新路市政道路工程的中标候选人公示
福建泉州2025年10月28日
中标候选人公示
招标编号:****
江南组团仙岩路、景山路、培新路市****
1.评标委员会推荐的中标候选人:
| 中标候选人名称 | 中标候选人信息 | |
| 中交上海航道局有限公司 | 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
| 投标报价 | ****元 | |
| 项目负责人姓名 | 柯鸿阳 | |
| 注册证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | |
| 注册编号 | 沪****6578 | |
| 技术负责人 | 陈鹏 | |
| 工期 | 总工期为 360 个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)****前完成培新路雨水工程。苗木养护期为一年(6个月成活养护,6个月日常养护)。 | |
| 质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》、《福建省城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》合格标准,符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范,并达到泉州市“刺桐杯”优质工程标准。 | |
| 赣州建工集团有限公司 | 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
| 投标报价 | ****元 | |
| 项目负责人姓名 | 付乃军 | |
| 注册证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | |
| 注册编号 | 赣****6523 | |
| 技术负责人 | 李学军 | |
| 工期 | 总工期为 360 个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)****前完成培新路雨水工程。苗木养护期为一年(6个月成活养护,6个月日常养护)。 | |
| 质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》、《福建省城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》合格标准,符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范,并达到泉州市“刺桐杯”优质工程标准。 | |
| 南昌市政建设集团有限公司 | 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
| 投标报价 | ****元 | |
| 项目负责人姓名 | 万剑斌 | |
| 注册证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | |
| 注册编号 | 赣****5390 | |
| 技术负责人 | 黎德义 | |
| 工期 | 总工期为 360 个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)****前完成培新路雨水工程。苗木养护期为一年(6个月成活养护,6个月日常养护)。 | |
| 质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》、《福建省城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》合格标准,符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范,并达到泉州市“刺桐杯”优质工程标准。 | |
| 福建嘉宜建筑工程有限公司 | 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
| 投标报价 | ****元 | |
| 项目负责人姓名 | 田丹丹 | |
| 注册证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | |
| 注册编号 | 闽****3260 | |
| 技术负责人 | 吴世昌 | |
| 工期 | 总工期为 360 个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)****前完成培新路雨水工程。苗木养护期为一年(6个月成活养护,6个月日常养护)。 | |
| 质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》、《福建省城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》合格标准,符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范,并达到泉州市“刺桐杯”优质工程标准。 | |
| 浙江正立高科建设有限公司 | 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
| 投标报价 | ****元 | |
| 项目负责人姓名 | 桂文杰 | |
| 注册证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | |
| 注册编号 | 浙****8305 | |
| 技术负责人 | 潘良剑 | |
| 工期 | 总工期为 360 个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)****前完成培新路雨水工程。苗木养护期为一年(6个月成活养护,6个月日常养护)。 | |
| 质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》、《福建省城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》合格标准,符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范,并达到泉州市“刺桐杯”优质工程标准。 | |
| 龙岩市西安建筑工程有限公司 | 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
| 投标报价 | **** 元 | |
| 项目负责人姓名 | 张浩明 | |
| 注册证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | |
| 注册编号 | 闽****8394 | |
| 技术负责人 | 叶伟章 | |
| 工期 | 总工期为 360 个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)****前完成培新路雨水工程。苗木养护期为一年(6个月成活养护,6个月日常养护)。 | |
| 质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》、《福建省城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》合格标准,符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范,并达到泉州市“刺桐杯”优质工程标准。 | |
| 重庆顺翔建筑工程有限公司 | 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
| 投标报价 | ****元 | |
| 项目负责人姓名 | 曾小燕 | |
| 注册证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | |
| 注册编号 | 渝****1174 | |
| 技术负责人 | 张晓平 | |
| 工期 | 总工期为 360 个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)****前完成培新路雨水工程。苗木养护期为一年(6个月成活养护,6个月日常养护)。 | |
| 质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》、《福建省城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》合格标准,符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范,并达到泉州市“刺桐杯”优质工程标准。 | |
| 皓耀时代(福建)集团有限公司 | 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
| 投标报价 | ****元 | |
| 项目负责人姓名 | 吴燕萍 | |
| 注册证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | |
| 注册编号 | 闽****0436 | |
| 技术负责人 | 郑国琪 | |
| 工期 | 总工期为 360 个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)****前完成培新路雨水工程。苗木养护期为一年(6个月成活养护,6个月日常养护)。 | |
| 质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》、《福建省城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》合格标准,符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范,并达到泉州市“刺桐杯”优质工程标准。 | |
| 浙江恒昌建设有限公司 | 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
| 投标报价 | ****元 | |
| 项目负责人姓名 | 黄立斌 | |
| 注册证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | |
| 注册编号 | 浙****2269 | |
| 技术负责人 | 谢小挺 | |
| 工期 | 总工期为 360 个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)****前完成培新路雨水工程。苗木养护期为一年(6个月成活养护,6个月日常养护)。 | |
| 质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》、《福建省城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》合格标准,符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范,并达到泉州市“刺桐杯”优质工程标准。 | |
| 福建金鼎建筑发展有限公司 | 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
| 投标报价 | ****元 | |
| 项目负责人姓名 | 罗庆华 | |
| 注册证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | |
| 注册编号 | 闽****9165 | |
| 技术负责人 | 林金栋 | |
| 工期 | 总工期为 360 个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)****前完成培新路雨水工程。苗木养护期为一年(6个月成活养护,6个月日常养护)。 | |
| 质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》、《福建省城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》合格标准,符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范,并达到泉州市“刺桐杯”优质工程标准。 | |
| 湖南琨基建设集团有限公司 | 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
| 投标报价 | ****元 | |
| 项目负责人姓名 | 刘小东 | |
| 注册证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | |
| 注册编号 | 湘****8553 | |
| 技术负责人 | 胡晟 | |
| 工期 | 总工期为 360 个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)****前完成培新路雨水工程。苗木养护期为一年(6个月成活养护,6个月日常养护)。 | |
| 质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》、《福建省城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》合格标准,符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范,并达到泉州市“刺桐杯”优质工程标准。 | |
| 四川宝鑫建设有限公司 | 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
| 投标报价 | ****元 | |
| 项目负责人姓名 | 胡亚龙 | |
| 注册证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | |
| 注册编号 | 川****5436 | |
| 技术负责人 | 刘丽 | |
| 工期 | 总工期为 360 个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)****前完成培新路雨水工程。苗木养护期为一年(6个月成活养护,6个月日常养护)。 | |
| 质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》、《福建省城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》合格标准,符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范,并达到泉州市“刺桐杯”优质工程标准。 | |
| 重庆海特建设工程有限公司 | 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
| 投标报价 | ****元 | |
| 项目负责人姓名 | 丁建 | |
| 注册证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | |
| 注册编号 | 渝****3912 | |
| 技术负责人 | 邹涛 | |
| 工期 | 总工期为 360 个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)****前完成培新路雨水工程。苗木养护期为一年(6个月成活养护,6个月日常养护)。 | |
| 质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》、《福建省城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》合格标准,符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范,并达到泉州市“刺桐杯”优质工程标准。 | |
| 南昌市**** | 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
| 投标报价 | ****元 | |
| 项目负责人姓名 | 熊艳春 | |
| 注册证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | |
| 注册编号 | 赣****3498 | |
| 技术负责人 | 黄红福 | |
| 工期 | 总工期为 360 个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)****前完成培新路雨水工程。苗木养护期为一年(6个月成活养护,6个月日常养护)。 | |
| 质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》、《福建省城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》合格标准,符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范,并达到泉州市“刺桐杯”优质工程标准。 | |
| 上海城建市政工程(集团)有限公司 | 资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级 |
| 投标报价 | ****元 | |
| 项目负责人姓名 | 于通 | |
| 注册证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | |
| 注册编号 | 沪****2194 | |
| 技术负责人 | 柳林齐 | |
| 工期 | 总工期为 360 个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)****前完成培新路雨水工程。苗木养护期为一年(6个月成活养护,6个月日常养护)。 | |
| 质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》、《福建省城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》合格标准,符合现行国家和地方相关工程施工及验收规范,并达到泉州市“刺桐杯”优质工程标准。 | |
2.评标办法:经评审的最低投标价中标法B类;
3.被否决投标的投标人名称、原因及依据:
| 投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 |
| 湖南松雅建设集团有限公司 | 不合格 | 商务文件中“投标函”未按照招标文件规定格式编制。 | 《招标文件》第3章 第2节 评标办法和标准“5.1.1未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料;” |
| 武汉市市政建设集团有限公司 | |||
| 广西建工集团控股有限公司 | 通过全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台查询本招标项目投标截止时间当日被人民法院列为“失信被执行人”。 | 《招标文件》第3章 第2节 评标办法和标准“8.1.1通过全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台查询本招标项目投标截止时间当日的拟推荐中标候选人是否被人民法院列为“失信被执行人”,中标候选人(不包括其分支机构)若被列为“失信被执行人”的应当否决其投标。;” |
4.公示时间:****至****。
5.联系方式
招标人:点击登录查看;
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章);
地址:泉州市****
电子邮箱: / ;
电话:****,联系人:邓工。
招标代理机构:点击登录查看;
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章);
地址:晋江市****
电子邮件:****@qq.com;
电话:****/****,联系人:欧阳日祥/林凡仙。
6.异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
7.行政监督部门
名称:泉州市****
办公地址:泉州市行政中心A栋6、7层
联系电话:****
日期:****
泉州悦府-1期-景观工程中标候选人公示
工程中标泉州20251222
【泉州】泉州工程职业技术学院改扩建项目(一期)砂浆材料采购招选流标公告
采购中标泉州20251222
【谈判采购】中化蓝星安迪苏动物营养科技(泉州)有限公司消防验收前消防检测服务/F552-PS202512041281采购结果公示
服务中标泉州20251222
【谈判采购】中化能源泉州石化安迪苏蛋氨酸公辅物料输送管线项目2025年度特殊雷达液位计(过程级控制连续)采购框架协议/F552-PS202512050315采购结果公示
采购中标泉州20251222
2025年中国电信泉州台商分公司软件配套政务云服务项目询比结果公示
服务中标泉州20251222
2025年中国电信泉州台商分公司平台配套政务云服务项目询比结果公示
服务中标泉州20251222
2025年中国电信泉州台商分公司智慧道路控制系统项目(设备部分)询比结果公示
采购中标泉州20251222
厦门万翔-公开采购-XM2025-TZ0537-航标年度起吊警戒技术服务-泉州段项目中标结果公告
服务中标泉州20251222
中国铁塔泉州市分公司2025年泉州两江流域生态监控运维服务成交候选供应商公示
服务中标泉州20251222
泉州市泉运汽车服务有限公司车辆采购竞价终止公告
采购中标泉州20251222