【聊城】 标段一西四路-沿河西路(含)道路及管网管廊设施等建设项目全过程工程咨询服务中标候选人公示
山东聊城2025年10月24日
聊城新材料产业园基础设施建设项目(一期)全过程工程咨询服务标段一中标候选人公示
项目名称
聊城新材料产业园基础设施建设项目(一期)全过程工程咨询服务
项目编号
****
招标方式
公开招标
建设规模
项目拟位于聊城S325北侧,主要建设聊城新材料园区****
工程地址
聊城高新技术产业开发区****
招标人
名称
点击登录查看
地址
聊城市高新技术产业开发区
联系人
联系电话
招标代理机构
聊城开发区****
刘工
评委评分汇总表
投标人名称
最终得分
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
总得分
技术标
资信标
报价分
其他因素
技术标得分
山东易方达建设管理集团有限公司
87.39
37.40
20.00
29.99
0
36.9
33.4
38.01
37.3
40.9
山东东岳项目管理有限公司(联合体成员:青岛万通建设监理有限责任公司)
87.68
37.69
37.2
37
38.87
38.9
山东建院工程监理咨询有限公司
89.93
39.94
37.1
41.6
41.03
39.1
39.7
山东东昊工程咨询有限公司
88.61
38.61
30.00
37.5
38.5
39.82
36.4
40.8
废标情况汇总表
序号
废标原因
废标依据
1
山东华科规划建筑设计有限公司
资格审查不合格 造价咨询负责人未提供一级注册造价工程师证书
招标文件42页“3.1.1 评标委员会可以要求投标人提交第二章“投标人须知”规定的有关证明和证件,以便核验。评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”
2
聊城市诚信建设监理有限公司
资格审查不合格 未提供造价咨询负责人与本单位签订的劳动合同
定标候选人名单
定标候选人名称
项目经理
证书名称及编号
质量标准
服务期限
投标报价
张发东
注册监理工程师****
满足招标文件要求
全过程工程咨询费费率1.47%
****元
梁金龙
注册监理工程师
全过程工程咨询费费率1.46%
郭华
一级注册造价工程师
建【造】****37
中标候选人名单
中标候选人名称
预中标价
排序
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
招标文件领取时间
****00时00分至****23时59分
开标时间
****09时00分(北京时间)
开标地点
聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅-聊城新平台(JAVA)(网址:http:****:8093/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login )
候选人响应文件的资格能力
单位资质条件
市政公用工程监理甲级
项目班子成员详见附件
公示时间
****至****
投诉受理单位
聊城高新技术产业开发区建设管理部
接待地址
聊城高新技术产业开发区
投诉电话
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。
中通物业人身意外险询价采购项目成交公告
工程中标聊城20251221