东昌府区绿色低碳智慧综合能源利用示范项目监理候选人公示
山东聊城2025年10月24日
公告详情
东昌府区绿色低碳智慧综合能源利用示范项目监理中标候选人公示
| 项目名称 |
东昌府区绿色低碳智慧综合能源利用示范项目监理 |
项目编号 |
XLCJSGC - 2025 - 181 |
招标方式 |
公开招标 |
| 建设规模 |
本项目主要建设内容包括:电动汽车充电桩及配套设施,在聊城市**** |
| 工程地址 |
东昌府区 |
| 招标人 |
名称 |
点击登录查看 |
地址 |
聊城市东昌府区 |
| |
联系人 |
颜经理 |
联系电话 |
0635 - **** |
| 招标代理机构 |
名称 |
点击登录查看 |
地址 |
聊城市**** |
| |
联系人 |
张工 |
联系电话 |
0635 - **** |
| 评委评分汇总表 |
投标人名称 |
最终得分 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
| |
|
总得分 |
报价分 |
监理大纲 |
资信分 |
技术标得分 |
技术标得分 |
技术标得分 |
技术标得分 |
技术标得分 |
| |
山东拓远工程项目管理有限公司 |
79.64 |
19.81 |
53.83 |
6.00 |
53.60 |
52.40 |
49.70 |
55.50 |
60.90 |
| |
山东德之信项目管理有限公司 |
86.36 |
19.89 |
56.47 |
10.00 |
56.00 |
55.00 |
54.10 |
58.40 |
60.60 |
| |
青岛建通浩源集团有限公司 |
73.58 |
19.98 |
51.60 |
2.00 |
51.90 |
50.60 |
47.90 |
52.30 |
58.70 |
| 废标情况汇总表 |
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
废标依据 |
| |
1 |
中基华工程管理集团有限公司 |
未提供项目负责人在建工程不超过3个的承诺书 |
在形式评审、资格评审(适用于资格后审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的 |
任何一项评审标准的
| 名次 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
证书名称 |
编号 |
质量标准 |
服务期 |
预中标金额 |
| 1 |
山东德之信项目管理有限公司 |
杨晓旭 |
注册监理工程师 |
**** |
合格,符合现行的国家、省、市、法律、法规及规范要求并满足甲方内部管理制度及要求。 |
从前期介入工作到竣工验收合格、结算审计结束、档案资料移交完毕及保修期满为止 |
****.2元 监理费费率:工程竣工结算价款的0.82% |
| 3 |
青岛建通浩源集团有限公司 |
土建国 |
注册监理工程师 |
**** |
合格,符合现行的国家、省、市、法律、法规及规范要求并满足甲方内部管理制度及要求。 |
从前期介入工作到竣工验收合格、结算审计结束、档案资料移交完毕及保修期满为止; |
****.8元 监理费费率:工程竣工结算价款的0.83% |
| 招标文件领取时间 |
****00:00时至****23时59分 |
| 开标时间 |
****09时00分 |
| 开标地点 |
聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅 |
| 山东德之信项目管理有限公司 |
单位资质条件 |
电力工程监理乙级 |
| 山东德之信项目管理有限公司 |
项目班子成员 |
|
| |
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
执(职)业资格(或技能鉴定等级) |
| |
|
|
|
详见附件 |