华蓥市全域乡村振兴建设项目(一期)—兴隆村配套附属设施(电力设施)建设项目流标公告
四川广安2025年10月24日
华蓥市****
各投标人:
华蓥市****
| 序 | 单位名称 | 废标原因 |
| 1 | 四川保能建设有限公司 | 投标文件未按招标文件要求进行签章。 |
| 2 | 四川和源电力有限公司 | 不满足招标文件第二章投标人须知前附表第10.15条规定,投标报价高于了招标人期望值。 |
| 3 | 浙江胜睿建设工程有限公司 | 未按投标文件须知前附表1.4.1要求提供“在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图”。 |
终止评标理由:根据招标文件第三章第A5.2条第(2)款关于“因有效投标不足三个使得投标明显缺乏竞争的,评标委员会可以建议招标人重新招标”之规定,本项目经评审有效投标只有1家,评标委员会认为明显缺乏竞争性,建议招标人重新招标,本项目评标终止。
招标人决定终止本次施工招投标相关事宜。由此给各潜在投标人带来的不便,我们深表歉意,敬请谅解。
招标人:点击登录查看
委托代理机构:点击登录查看
****
附件下载:
广安市高标准农田建设项目(二期)实施方案评审结果公示
工程中标广安20251231
中国华电科工集团有限公司技改工程四川广安发电有限责任公司凤凰庵灰场环保整治项目EPC总承包项目新建干灰场建筑安装施工批次中标结果公示
工程中标广安20251231
中国华电科工集团有限公司技改工程四川广安发电有限责任公司凤凰庵灰场环保整治项目EPC总承包项目灰场整形治理建筑施工批次中标结果公示
工程中标广安20251231
中国华电科工集团有限公司技改工程四川广安发电有限责任公司凤凰庵灰场环保整治项目EPC总承包项目回收水池及河道整治建筑施工批次中标结果公示
工程中标广安20251231
营销系统电力现货交易接入等工作委托项目中标公示
采购中标广安20251231
离心泵1226预成交公示
采购中标广安20251231
四川省广安友谊中学(重庆八中广安友谊学校)教室打造升级服务项目结果公告
工程中标广安20251231
陶瓷闸阀1226预成交公示
采购中标广安20251231
轴承及配件采购12(第二次)成交结果公告
采购中标广安20251231
调节阀1218成交结果公告
采购中标广安20251231