永州市零陵区2025 年国省道大中修工程-G322 线大修工程(二标段)中标候选人公示(变更)
湖南永州2025年10月20日
永州市零陵区2025 年国省道大中修工程-G322 线大修工程 (项目名称)中标候选人公示
点击登录查看 受 点击登录查看 的委托,代理 永州市****
| 中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 湖南擎宇建设集团有限公司 | 湖南钜峰交通建设工程有限公司 | |
| 投标报价(元) | ****.99 | ****.99 | |
| 质量目标 | 合格 | 合格 | |
| 环保目标(如有) | |||
| 安全目标(如有) | |||
| 工期(日历天) | 120 | 120 | |
| 总分 | |||
| 详细评审得分情况 | 商务评分 | ||
| 技术评分 | |||
| 价格评分 | |||
| 工程业绩(如有) | |||
| 信用情况 | |||
| 获奖情况(如有) | |||
| 投标人发明专利 | |||
| 项目负责人 | 姓名 | 贺德智 | 彭龙 |
| 建造师证书(专业、级别) | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | |
| 职称证(如有) | |||
| 专业(项目经理) | |||
| 级别 | |||
| 工程业绩(如有) | |||
| 技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | 罗娴丹 | 周虹 |
| 名称 | 工程师 | 工程师 | |
| 相关证书 | |||
| 级别 | |||
| 担保方式 | |||
| 担保机构 | |||
| 经营地址 | |||
| 联系电话 |
第一中标候选人其他人员:
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 罗娴丹 | 技术负责人 | 工程师 | B****01007 |
第二中标候选人其他人员:
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 周虹 | 技术负责人 | 工程师 | B****3159 |
第三中标候选人其他人员:
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|
被否决投标的投标人情况:
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 1 | 湖南创扬建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 2 | 贵州湘越工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 3 | 湖南达谊路桥工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 4 | 湖南祥昀建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 5 | 扬州**** | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 6 | 中纵建设集团有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 7 | 河南翔瑞路桥工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 8 | 湖南洪太建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 9 | 湖南省欣宏建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 10 | 江苏高强建设工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 11 | 湖南佳林建设集团有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
其他:
公示期:2025 年 10 月 20 日始至 2025 年 10 月 23 日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省 ·永州市 ·零陵区 ·永州市零陵区交通运输局、湖南省 ·永州市 ·零陵区、、****
招 标 人:点击登录查看、湖南省 ·永州市****
招标代理:点击登录查看、湖南省 ·永州市 ·冷水滩区 ·潇湘公园东大门正门口、蒋云娥、****
时 间:
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)