2025-2027年湛江市遂溪县财政局财政投资项目工程造价咨询服务项目结果公告
广东湛江2025年10月17日
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2025-2027年湛江市遂溪县财政局财政投资项目工程造价咨询服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 点击登录查看 | ||
| 行政区域 | 湛江市 | 公告时间 | **** 21:07 |
| 评审专家名单 | 钟兴富,马颖,朱春兰,李平,傅心正,黄碧水,陈文新 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 曹钰 | ||
| 项目联系电话 | **** | ||
| 采购单位 | 点击登录查看 | ||
| 采购单位地址 | 遂溪县**** | ||
| 采购单位联系方式 | **** | ||
| 代理机构名称 | 点击登录查看 | ||
| 代理机构地址 | 广东省湛江市**** | ||
| 代理机构联系方式 | **** | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包10:报价明细附件(中和金磊工程咨询集团有限公司).pdf | ||
合同包10(北坡镇、乌塘镇村建设项目工程预结算审核):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 中和金磊工程咨询集团有限公司 | 湖北省武汉市**** | 投标下浮率:40.00% |
合同包10(北坡镇、乌塘镇村建设项目工程预结算审核):
服务类(中和金磊工程咨询集团有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10-1 | 工程造价鉴定服务 | 北坡镇、乌塘镇村建设项目工程预结算审核 | 响应招标文件服务范围 | 响应招标文件服务要求 | 自签订合同之日起3年 | 响应招标文件服务标准 |
钟兴富(采购人代表)、马颖、朱春兰、李平、傅心正、黄碧水、陈文新(采购人代表)
| 代理服务收费标准 | 受托人按规定向各包组中标(成交)供应商收取采购代理服务费用。采购代理服务费根据国家发改委颁发的计价格[2002]1980号、国家发改委[2003]857号及发改价格[2011]534号文规定的服务类、《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)的通知计取。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 10 | 北坡镇、乌塘镇村建设项目工程预结算审核 | 2.7 | 中标(成交)供应商 |
自本公告发布之日起1个工作日。
合同包10(北坡镇、乌塘镇村建设项目工程预结算审核):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 中和金磊工程咨询集团有限公司 | 通过 | 通过 | 52.00 | 30.00 | 3.83 | 85.83 | 1 | 1 |
| 建成工程咨询股份有限公司 | 通过 | 通过 | 52.00 | 30.00 | 3.77 | 85.77 | 2 | 2 |
| 华兴天成项目咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 51.14 | 30.00 | 4.28 | 85.42 | 3 | |
| 广东华审工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 51.43 | 30.00 | 3.97 | 85.40 | 4 | |
| 四川建城工程项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 51.43 | 30.00 | 3.95 | 85.38 | 5 | |
| 广东同益达工程顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 50.86 | 30.00 | 4.28 | 85.14 | 6 | |
| 浙江益诚工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 50.00 | 30.00 | 5.11 | 85.11 | 7 | |
| 广东华穗工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 44.57 | 30.00 | 10.00 | 84.57 | 8 | |
| 新誉时代工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 50.29 | 30.00 | 3.97 | 84.26 | 9 | |
| 广州工建工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 49.14 | 30.00 | 5.11 | 84.25 | 10 | |
| 广州宇丰工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 50.00 | 30.00 | 3.83 | 83.83 | 11 | |
| 广东飞腾工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 47.14 | 30.00 | 6.57 | 83.71 | 12 | |
| 广东省建筑工程监理有限公司 | 通过 | 通过 | 46.00 | 30.00 | 7.67 | 83.67 | 13 | |
| 广东广信粤诚工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 49.43 | 30.00 | 4.11 | 83.54 | 14 | |
| 深圳群伦项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 47.14 | 30.00 | 3.83 | 80.97 | 15 | |
| 广东华林工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 45.71 | 30.00 | 4.76 | 80.47 | 16 | |
| 亿诚建设项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 46.00 | 30.00 | 4.18 | 80.18 | 17 | |
| 广东丰帆工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 45.43 | 30.00 | 4.60 | 80.03 | 18 | |
| 广东中信千福田工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 43.14 | 30.00 | 6.76 | 79.90 | 19 | |
| 大华建设项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 45.43 | 30.00 | 4.28 | 79.71 | 20 | |
| 广东财贸建设工程顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 42.86 | 30.00 | 6.57 | 79.43 | 21 | |
| 北京东方华太工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 44.29 | 30.00 | 4.89 | 79.18 | 22 | |
| 博智兴华工程顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 44.00 | 30.00 | 5.11 | 79.11 | 23 | |
| 中佳鼎运建设管理有限公司 | 通过 | 通过 | 44.00 | 30.00 | 5.11 | 79.11 | 24 | |
| 中盛精诚工程项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 42.29 | 30.00 | 6.67 | 78.96 | 25 | |
| 中量工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 45.14 | 30.00 | 3.77 | 78.91 | 26 | |
| 广东建伟工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 43.71 | 30.00 | 5.11 | 78.82 | 27 | |
| 华联世纪工程咨询股份有限公司 | 通过 | 通过 | 44.71 | 30.00 | 4.00 | 78.71 | 28 | |
| 广东益文建设工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 43.43 | 30.00 | 4.99 | 78.42 | 29 | |
| 广州菲达建筑咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 44.57 | 30.00 | 3.77 | 78.34 | 30 | |
| 广东粤能工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 44.29 | 30.00 | 4.04 | 78.33 | 31 | |
| 广东宏正工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 43.14 | 30.00 | 5.11 | 78.25 | 32 | |
| 广州市建鋐建筑技术咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 44.00 | 30.00 | 4.23 | 78.23 | 33 | |
| 天栋建设管理有限公司 | 通过 | 通过 | 43.43 | 30.00 | 4.69 | 78.12 | 34 | |
| 至诚工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 44.00 | 30.00 | 4.11 | 78.11 | 35 | |
| 华夏城投项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 42.29 | 30.00 | 5.75 | 78.04 | 36 | |
| 永信和瑞工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 43.43 | 30.00 | 4.60 | 78.03 | 37 | |
| 诚辉工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 43.71 | 30.00 | 4.28 | 77.99 | 38 | |
| 盛康国誉工程咨询集团有限公司 | 通过 | 通过 | 43.71 | 30.00 | 4.28 | 77.99 | 39 | |
| 泰宇建筑工程技术咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 43.43 | 30.00 | 4.55 | 77.98 | 40 | |
| 广东博仁工程顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 43.43 | 30.00 | 4.55 | 77.98 | 41 | |
| 公诚管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 42.86 | 30.00 | 5.11 | 77.97 | 42 | |
| 卓胤工程项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 44.86 | 29.00 | 4.11 | 77.97 | 43 | |
| 深圳市腾达工程顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 44.00 | 30.00 | 3.97 | 77.97 | 44 | |
| 广东华城工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 43.71 | 30.00 | 4.19 | 77.90 | 45 | |
| 中环建(北京)工程管理有限责任公司 | 通过 | 通过 | 43.71 | 30.00 | 4.19 | 77.90 | 46 | |
| 大洲设计咨询集团有限公司 | 通过 | 通过 | 43.71 | 30.00 | 4.18 | 77.89 | 47 | |
| 广东省吉光工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 43.43 | 30.00 | 4.41 | 77.84 | 48 | |
| 中唯耘源建设管理有限公司 | 通过 | 通过 | 43.71 | 30.00 | 4.11 | 77.82 | 49 | |
| 丰汇国际项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 43.71 | 30.00 | 4.11 | 77.82 | 50 | |
| 中轩项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 44.00 | 30.00 | 3.81 | 77.81 | 51 | |
| 广东威朗工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 43.14 | 30.00 | 4.60 | 77.74 | 52 | |
| 北京华审金建国际工程项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 43.14 | 30.00 | 4.60 | 77.74 | 53 | |
| 广东人信工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 42.57 | 30.00 | 5.11 | 77.68 | 54 | |
| 中佳信建设管理集团有限公司 | 通过 | 通过 | 43.71 | 30.00 | 3.95 | 77.66 | 55 | |
| 广东普信项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 43.43 | 30.00 | 4.11 | 77.54 | 56 | |
| 同致诚工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 43.43 | 30.00 | 4.04 | 77.47 | 57 | |
| 普信国际工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 43.43 | 30.00 | 4.04 | 77.47 | 58 | |
| 华正大地项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 43.71 | 30.00 | 3.74 | 77.45 | 59 | |
| 博智顺为勘测规划设计有限公司 | 通过 | 通过 | 43.14 | 30.00 | 4.28 | 77.42 | 60 | |
| 广东建瀚工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 43.43 | 30.00 | 3.97 | 77.40 | 61 | |
| 广州穗科建设管理有限公司 | 通过 | 通过 | 43.43 | 30.00 | 3.97 | 77.40 | 62 | |
| 永道工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 43.14 | 30.00 | 4.18 | 77.32 | 63 | |
| 中科旭日建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 43.43 | 30.00 | 3.83 | 77.26 | 64 | |
| 广东华禹工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 43.00 | 30.00 | 4.04 | 77.04 | 65 | |
| 中正信咨询集团有限公司 | 通过 | 通过 | 43.14 | 30.00 | 3.89 | 77.03 | 66 | |
| 深圳市普利工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 42.57 | 30.00 | 4.42 | 76.99 | 67 | |
| 中道诚建设项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 43.71 | 29.00 | 4.28 | 76.99 | 68 | |
| 中宬建设管理有限公司 | 通过 | 通过 | 42.86 | 30.00 | 4.11 | 76.97 | 69 | |
| 柏诚工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 42.86 | 30.00 | 4.11 | 76.97 | 70 | |
| 广轩项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 42.86 | 30.00 | 4.11 | 76.97 | 71 | |
| 东信工程项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 42.86 | 30.00 | 4.11 | 76.97 | 72 | |
| 国众联建设工程管理顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 43.14 | 30.00 | 3.83 | 76.97 | 73 | |
| 中博信工程项目管理(北京)有限公司 | 通过 | 通过 | 43.43 | 30.00 | 3.54 | 76.97 | 74 | |
| 广东建勤工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 43.14 | 30.00 | 3.81 | 76.95 | 75 | |
| 智博国际工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 42.57 | 30.00 | 4.36 | 76.93 | 76 | |
| 华瑞国际工程咨询集团有限公司 | 通过 | 通过 | 42.86 | 30.00 | 3.97 | 76.83 | 77 | |
| 名扬宇恒工程管理集团有限公司 | 通过 | 通过 | 42.86 | 30.00 | 3.95 | 76.81 | 78 | |
| 深圳市合创建设工程顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 43.43 | 30.00 | 3.38 | 76.81 | 79 | |
| 中鸿亿博集团有限公司 | 通过 | 通过 | 42.86 | 30.00 | 3.54 | 76.40 | 80 | |
| 深圳市广诚工程顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 42.86 | 29.00 | 4.18 | 76.04 | 81 | |
| 广西汉昌工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 41.43 | 30.00 | 2.62 | 74.05 | 82 | |
| 中盈永诚咨询集团有限公司 | 通过 | 通过 | 43.43 | 22.00 | 4.11 | 69.54 | 83 | |
| 广东宏茂建设管理有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:已获得其他采购包的中标候选人资格评审不通过 | |||||||
| 建维咨询(苏州)有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:已获得其他采购包的中标候选人资格评审不通过 | |||||||
| 正信智汇建设工程管理有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:已获得其他采购包的中标候选人资格评审不通过 | |||||||
| 重庆方郡建设工程咨询有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:已获得其他采购包的中标候选人资格评审不通过 | |||||||
| 汇龙工程咨询有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:已获得其他采购包的中标候选人资格评审不通过 | |||||||
| 中咨宏业工程顾问有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:已获得其他采购包的中标候选人资格评审不通过 | |||||||
| 浙江省成套工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:已获得其他采购包的中标候选人资格评审不通过 | |||||||
| 致君项目管理有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:提供的《湛江市政府采购供应商资格信用承诺函》法定代表人或授权代表未签字,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录评审不通过 | |||||||
| 中誉恒信工程咨询有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:已获得其他采购包的中标候选人资格评审不通过 | |||||||
| 中林智建控股集团有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:已获得其他采购包的中标候选人资格评审不通过 | |||||||
| 中冀建设管理有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标文件式样和签署评审不通过 | |||||||
名 称:点击登录查看
地 址:遂溪县****
联系方式:****
2.采购代理机构信息名 称:点击登录查看
地 址:广东省湛江市****
联系方式:****
3.项目联系方式项目联系人:曹钰
电 话:****
****