(ZY)磨憨南坡综合物流枢纽中心第三方检测服务中标候选人公示
云南西双版纳2025年10月17日
| 招标项目名称: | (ZY)磨憨南坡综合物流枢纽中心第三方检测服务 | ||||||
| 标段编号: | **** | 标段名称: | (ZY)磨憨南坡综合物流枢纽中心第三方检测服务 | ||||
| 招标人: | 点击登录查看 | 招标人地址: | 磨憨-磨丁合作区**** | ||||
| 招标联系人: | 点击登录查看 | 联系电话: | **** | ||||
| 招标代理: | 点击登录查看 | 招标代理地址: | 昆明市**** | ||||
| 招标代理联系人: | 王云川 | 招标代理联系电话: | **** | ||||
| 公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 其他 | ||||
| 合同估算价(万元): | 130.16 | 开标时间: | **** 09:00 | ||||
| 拦标价(万元): | 130.156536 | 监督部门及联系方式: | 中国老挝磨憨—磨丁经济合作区管理委员会政务服务局(****) | ||||
| 公示开始时间: | **** 16:30 | 公示结束时间: | **** 23:59 | ||||
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估打分法 | ||||
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
| 拟中标人情况说明: | / | ||||||
| 评标情况: | 废标情况:1、云南俊奇工程技术咨询有限公司:法定代表人授权委托书未按招标文件规定格式填写授权期限,不通过初步评审。2、昆明市市政工程质量检测有限公司:未按招标文件资格要求在投标文件格式(六)信誉承诺函处提供信誉承诺书,不通过初步评审。 业绩及技术负责人未作资格要求。 | ||||||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此中标候选人公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行书面质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。中国老挝磨憨—磨丁经济合作区管理委员会政务服务局(****) | ||||||
| 中标候选人信息 | |||||||
| 第一中标候选人: | 国投工程检验检测有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****86241G | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 是 | ||||||
| 评标排名: | 1 | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | 117.036969 | ||||||
| 得分: | 92.86 | ||||||
| 项目负责人: | 点击登录查看 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 点击登录查看;高级工程师 Y****290993; 职业技能培训合格证 ****93981 | ||||||
| 项目负责人业绩: | 未作要求 | ||||||
| 工期(交货期): | 合同签订之日至项目竣工备案完成之日止,根据具体施工计划和现场实际情况编制阶段性检测计划,检测计划报监理、委托人审核后方可实施。现场测试完毕后3个日历天内向发包人及监理机构提出初步分析意见,测试结束后十天内提供正式的技术成果书面报告。 | ||||||
| 质量: | 检测服务符合国家有关法律法规、标准规范和试验检测规程的要求,并满足合同中约定的内容要求,结论明确、具体,确保成果资料完整、准确、真实。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 具备有效的《建设工程质量检测机构资质证书》,检测范围包含地基基础工程检测、主体结构工程现场检测、见证取样检测、公路(市**** | ||||||
| 信誉要求: | 信誉满足招标文件资格要求,提供了承诺及截图。 | ||||||
| 企业类似业绩: | 未作要求 | ||||||
| 安全生产许可证: | 未作要求 | ||||||
| 第二中标候选人: | 国检测试控股集团云南有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****0424XL | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | 2 | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | 119.684158 | ||||||
| 得分: | 88.78 | ||||||
| 项目负责人: | 赵敏 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 赵敏;高级工程师 Y****290288; 职业技能培训合格证 ****92377 | ||||||
| 项目负责人业绩: | 未作要求 | ||||||
| 工期(交货期): | 合同签订之日至项目竣工备案完成之日止,根据具体施工计划和现场实际情况编制阶段性检测计划,检测计划报监理、委托人审核后方可实施。现场测试完毕后3个日历天内向发包人及监理机构提出初步分析意见,测试结束后十天内提供正式的技术成果书面报告。 | ||||||
| 质量: | 检测服务符合国家有关法律法规、标准规范和试验检测规程的要求,并满足合同中约定的内容要求,结论明确、具体,确保成果资料完整、准确、真实。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 具备有效的《建设工程质量检测机构资质证书》,检测范围包含地基基础工程检测、主体结构工程现场检测、见证取样检测、公路(市**** | ||||||
| 信誉要求: | 信誉满足招标文件资格要求,提供了承诺及截图。 | ||||||
| 企业类似业绩: | 未作要求 | ||||||
| 安全生产许可证: | 未作要求 | ||||||
| 第三中标候选人: | 云南云检工程技术检测有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****05469R | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | 3 | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | 118.614282 | ||||||
| 得分: | 86.42 | ||||||
| 项目负责人: | 杨培峰 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 杨培峰;高级工程师 Y****170495; 职业技能培训合格证 ****90239 | ||||||
| 项目负责人业绩: | 未作要求 | ||||||
| 工期(交货期): | 合同签订之日至项目竣工备案完成之日止,根据具体施工计划和现场实际情况编制阶段性检测计划,检测计划报监理、委托人审核后方可实施。现场测试完毕后3个日历天内向招标人及监理机构提出初步分析意见,测试结束后十天内提供正式的技术成果书面报告。 | ||||||
| 质量: | 检测服务符合国家有关法律法规、标准规范和试验检测规程的要求,并满足合同中约定的内容要求,结论明确、具体,确保成果资料完整、准确、真实。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 具备有效的《建设工程质量检测机构资质证书》,检测范围包含地基基础工程检测、主体结构工程现场检测、见证取样检测、公路(市**** | ||||||
| 信誉要求: | 信誉满足招标文件资格要求,提供了承诺及截图。 | ||||||
| 企业类似业绩: | 未作要求 | ||||||
| 安全生产许可证: | 未作要求 | ||||||
| 附件: |
| ||||||
| 详细评分表: |
| ||||||