漳州市卫生健康委员会(漳州市医用设备集中采购工作小组办公室)全自动生化免疫流水线检测仪等医疗设备统招分签采购项目(二次)结果公告(采购包2)
福建漳州2025年10月15日
采购包1(全自动血细胞分析仪流水线):
废标理由:厦门光同生物科技有限公司在招标文件“第五章招标内容及要求”“三、商务要求”第14.1条提供的承诺函未体现“在设备验收时提供与厂家签订的维保协议书”,根据招标文件规定“投标文件对招标文件实质性要求的响应存在重大偏离或保留,符合性审查不通过。”; 厦门仁航生物科技有限公司投标文件提供的配置清单与招标文件“第五章招标内容及要求”“三、商务要求”的“8、配置要求”存在偏离,根据招标文件规定“投标文件对招标文件实质性要求的响应存在重大偏离或保留,符合性审查不通过。”; 因实质性响应招标文件要求的有效投标人不足3家,故本项目采购包1按废标处理。
采购包1(全自动血细胞分析仪流水线):
主要标的信息:无(废标)。
| 采购人代表: | 叶成群 |
| 评审专家: | 廖献彩 、 郑素兰 、 杨伟燕 、 王永丽 |
代理服务费收费标准:
/
代理服务费收费金额:
合同包1全自动血细胞分析仪流水线:0万元
收取对象:无
自本公告发布之日起1个工作日。
无
名称:点击登录查看
地址:漳州市****
联系方式:****
2.采购代理机构信息名称:点击登录查看
地址:福建省漳州龙文区碧湖印象7栋1402室
联系方式:****
3.项目联系方式项目联系人:林娜、李雅冰、郑婉茹
电话:****
****
称重滑轮及起升滑轮采购项目
采购中标漳州20251223
关于【招标代理疏港公路#6路灯箱变损坏维修】选取【工程招标代理】的中选公告
工程中标漳州20251223
国网福建电力2025年第十一次服务类区域联合授权竞争性谈判采购推荐的成交候选人公示、否决原因公示(三)(13E5F1)
服务中标漳州20251223
中国核建中核二四福建漳州核电厂3、4号机组智慧工程项目室内无线通讯系统服务常规采购中标结果公告
其他漳州20251223
漳古2023P02号地块项目(C区)开标记录
工程中标漳州20251223
厦门大学漳州校区生化主楼地下室及公共区域改造工程合同公告(原标题:厦门大学漳州校区生化主楼地下室及公共区域改造工程)
工程中标漳州20251223
漳州市供排水中心供水、排水实验室运行费用中标通知(原标题:漳州市供排水中心供水、排水实验室运行费用)
其他漳州20251223
田湾漳州福清核电华锐备件采购第一包直接采购事前公示
采购中标漳州20251223
中核环保-中国辐射防护研究院漳州项目核清洁耗材采购项目第1次成交候选人变更公示
采购中标漳州20251223
中国铁路南昌局集团有限公司漳州车务段2025年漳州北站天桥东侧铁路用地招商项目中商候选人公示
工程中标漳州20251223