霞浦县乡镇污水处理提升改造工程二期(海岛乡文澳村、里澳村、北礵村)中标候选人公示
福建宁德2025年10月13日
| 霞浦县****中标候选人公示 | ||
| 本工程于****在霞浦县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:点击登录查看 地 址:霞浦县海岛多西洋广桥岗 联系人:点击登录查看 电 话:**** 招标代理机构: 点击登录查看 地 址: 宁德市蕉城区联信财富广场B3公寓楼516室 联系人: 小龚 电 话: **** 二、招标项目名称 招标项目名称:霞浦县**** 三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时) / 四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时) / 五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 福建省如益建设发展有限公司违反评标办法和标准数据表第五项 4.1.9 条:项目负责人未提供有效的安全生产考核合格证书B证被废标 六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号 中标候选人:福建勤托建设工程有限公司 项目负责人姓名:陈科锜 相关个人业绩:不要求 执业资格证书名称:二级注册建造师 注册编号:闽****2270 七、中标候选人的类似工程业绩(如有时) 不要求 八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等 中标候选人:福建勤托建设工程有限公司 投标报价:****.00 元 工期:总工期为120个日历天 质量标准:符合国家《工程施工质量验收规范》及现行相关规程规范合格标准。 投标报价中包括的专业工程暂估价:(过岛及二次搬运费)410000元 暂列金额:166289元 九、评标委员会成员名称: 石贤慰、张东河、刘喜朝、朱亚辉、马强 十、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 十一、公示其他内容 公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)第七条的规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。 监督人:霞浦县**** 十二、公示时间 **** 至 **** | ||
国家税务总局宁德市税务局采购电子验收单公示
采购中标宁德20251222
国家税务总局宁德市税务局采购电子验收单公示
采购中标宁德20251222
医疗设备维修和保养项目结果公告(采购包1)
其他宁德20251222
关于综合部主任办公室打印机需求的申请预成交公示
采购中标宁德20251222
2025年12月宁德电气备品备件采购项目直接采购成交结果公示
采购中标宁德20251222
中国电建核电公司宁德辅变改造项目消防系统管道管件等材料采购 成交结果公示
采购中标宁德20251222
中国电建核电公司福建宁德核电碳钢钢材采购项目终止公告
采购中标宁德20251222
福建公司宁德公司宁化光伏竣工决算报告编制服务项目询价采购项目采购
服务中标宁德20251222
宁德市中级人民法院财产保险服务直接选定采购合同
服务中标宁德20251222
宁德市人民政府征兵办公室整修工程采购定标结果公示(2025-VGBLJA-G1002)
采购中标宁德20251222