新化县城安全饮水齐麻岭水厂(二期)改扩建及管网建设工程(梅树、农丰、大湾山片区) (项目名称)中标候选人公示
湖南娄底2025年09月29日
新化县城安全饮水齐麻岭水厂(二期)改扩建及管网建设工程(梅树、农丰、大湾山片区)
(项目名称)中标候选人公示
(招标编号:HNLD-202509ZJ-****)
公示结束时间:****
一、评标情况
标段(包)[001]新化县城安全饮水齐麻岭水厂(二期)改扩建及管网建设工程(梅树、农丰、大湾山片区):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:湖南康盛建设工程有限公司,投标报价:6695.327113万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:730天;
中标候选人第2名:广东省第二建筑工程有限公司,投标报价:6684.957407万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:730天;
中标候选人第3名:湖南咸嘉建设工程集团有限公司,投标报价:6664.237249万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:730天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南康盛建设工程有限公司)的项目负责人:郭朋注册二级建造师:湘****;
中标候选人(广东省第二建筑工程有限公司)的项目负责人:赖得华注册一级建造师:粤****5385;
中标候选人(湖南咸嘉建设工程集团有限公司)的项目负责人:熊军注册二级建造师:湘****;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南康盛建设工程有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(广东省第二建筑工程有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(湖南咸嘉建设工程集团有限公司)的资格能力条件:响应;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南康盛建设工程有限公司)的评标情况:正常;
中标候选人(广东省第二建筑工程有限公司)的评标情况:正常;
中标候选人(湖南咸嘉建设工程集团有限公司)的评标情况:正常;
二、提出异议的渠道和方式
详见公告附件
三、其他
详见公告附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为湖南省·娄底市·新化县·娄底市新化县住建局:****。
五、联系方式
招标人:点击登录查看
地址:新化县****
联系人:欧小明
电话:****
电子邮件:****@qq.com
招标代理机构:点击登录查看
地址:长沙市****
联系人:李莉
电话:****
电子邮件:****@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):
(签名)
招标人或其招标代理机构:
管理有限
工程项目
新化县城安全饮水齐麻岭水厂(二期)改扩建及管网建设工程(梅树、农丰、大湾山片区) (项目名称)
中标候选人公示
点击登录查看受点击登录查看的委托,代理新化县城安全饮水齐麻岭水厂(二期)改扩建及管网建设工程(梅树、农丰、大湾山片区)工程施工招标,****09时00分(北京时间)在娄底市****
| 中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 湖南康盛建设工程有限公司 | 广东省第二建筑工程有限公司 | 湖南咸嘉建设工程集团有限公司 |
| 投标报价(元) | ****.13 | ****.07 | ****.49 |
| 质量目标 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,工程质量标准为合格 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,工程质量标准为合格 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,工程质量标准为合格 |
| 环保目标(如有) | / | / | / |
| 安全目标(如有) | / | / | / |
| 工期(日历天) | 730 | 730 | 730 |
| 详细评审得分情况 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
|---|---|---|---|
| 总分 | 99.8 | 99.78 | 99.77 |
| 商务评分 | 35.00 | 34.79 | 34.96 |
| 技术评分 | 15.00 | 15.00 | 15.00 |
| 价格评分 | 49.80 | 49.99 | 49.81 |
| 投标人 | 工程业绩(如有) |
|---|---|
| 湖南康盛建设工程有限公司 | 业绩1:项目名称:道县农商行老旧小区配套基础设施建设项目(EPC)工程总承包,合同金额:892.32万元,竣工日期:****;业绩2:项目名称:新化县月光潭水厂提质改造及供水管网建设项目三标段,合同金额:2722.85万元,竣工日期:****;业绩3:项目名称:新化县城二水厂球溪取水及原水输水工程(明开挖管道部分)总承包二标段,合同金额:3551.49万元,竣工日期:****; |
| 广东省第二建筑工程有限公司 | 业绩1:项目名称:汕头市外马路雨污分流改造工程设计施工一体化(EPC),合同金额:11813.84万元,竣工日期:****;业绩2:项目名称:汕头金平工业园区基础设施提升工程项目潮安路(潮汕路-护堤路)、潮州路(潮安路-揭东路)道路建设项目,合同金额:18527.43万元,竣工日期:****;业绩3:项目名称:汕头市侨韵文化旅游商业带项目(第二标段),合同金额:47769.29万元,竣工日期:****; |
| 湖南咸嘉建设工程集团有限公司 | 业绩1:项目名称:安乡大道北延伸线道路工程(二期),合同金额:3976.81万元,竣工日期:****;业绩2:项目名称:安乡大道北延伸线道路工程(二期)配套附属工程,合同金额:3944.12万元,竣工日期:****;业绩3:项目名称:安乡●深柳国际供水管网建设项目,合同金额:5724.83万元,竣工日期:****; |
| 信用情况 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
|---|---|---|---|
| 信用评价 | (评价年度:2025,等级:) | G评价年度:2025,等级:) | G评价年度:2025,等级:) |
| 获奖情况(如有) | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
|---|---|---|---|
| / | / | / |
| 发明专利 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
|---|---|---|---|
| / | / | / |
| 项目负责人(项目经理) | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
|---|---|---|---|
| 姓名 | 郭朋 | 赖得华 | 熊军 |
| 建造师证书(专业、级别) | 注册二级建造师 | 注册一级建造师 | 注册二级建造师 |
| 职称证书(如有) | 专业 级别 |
专业 级别 |
专业 级别 |
| 工程业绩(如有) | 业绩1:项目名称:新化县月光潭水厂提质改造及供水管网建设项目三标段,合同金额:2722.85万元,竣工日期:****; | 业绩1:项目名称:汕头市外马路雨污分流改造工程设计施工一体化(EPC),合同金额:11813.84万元,竣工日期:****; | 业绩1:项目名称:安乡●深柳国际供水管网建设项目,合同金额:5724.83万元,竣工日期:****; |
| 技术负责人或总工程师(如有) | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
|---|---|---|---|
| 姓名 | |||
| 相关证书名称 | |||
| 级别 |
| 投标担保信息 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
|---|---|---|---|
| 担保方式 | 保证保险 | 投标保函 | 保证保险 |
| 担保机构 | 紫金财产保险股份有限公司湖南分公司 | 江西银行股份有限公司 | 华农财产保险股份有限公司佛山中心支公司 |
| 经营地址 | 湖南省长沙市**** | 江西省南昌市**** | 佛山市**** |
| 联系电话 | **** | **** | **** |
| 第一中标候选人其他人员: | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 序号 |
| 第二中标候选人其他人员: | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 序号 |
| 第三中标候选人其他人员: | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|
| 序号 |
| 被否决投标的投标人情况: | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 1 | 湖南省第四工程有限公司 | FB02、 投标人不按“投标人须知”第3.4.1项要求提交投标担保。否决投标理由:FB02-1、未缴纳保证金; FB02-4、保函受益人和投标人的全称与招标人和投标人名称不一致; FB02-5、保函有效期起始时间不在本项目投标截止时间之前; |
其他:
公示期:****始至****时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·娄底市·新化县·娄底市新化县住建局、新化县建设工程招标投标管理办公室/新化县****、、****
招标人:点击登录查看、新化县****、欧小明、****
招标代理:点击登录查看、湖南省·长沙市·天心区·长沙市****、李莉、****