黑龙江省黑河市北安市2025年老旧小区改造项目EPC工程总承包(第一标段)中标候选人公示
黑龙江黑河2025年09月18日
黑龙江省黑河市北安市2025年老旧小区改造项目EPC工程总承包(第一标段)
中标候选人公示
项目编号:****
黑龙江省黑河市北安市2025年老旧小区改造项目EPC工程总承包(第一标段)已于****9时00分在黑河市公共资源交易中心评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。
一、项目名称:黑龙江省黑河市北安市2025年老旧小区改造项目EPC工程总承包(第一标段)
二、招 标 人:点击登录查看
三、招标代理机构:点击登录查看
四、招标方式:公开招标
五、中标候选人信息
经评标委员会评审,中标候选人由高到低排序前三名为:
1.中标候选人第一名
单位名称:广东省源天工程有限公司
投标报价:****.73元
综合得分:93.68
质量标准:
工程设计:符合国家、行业规范和标准;
工程施工:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;
计划工期:****至****,共365日历天(注:上述开、完工日期仅作为编制投标文件的统一标准,投标人按上述日期进行响应,实际开、完工日期以中标人与招标人签订合同的相关条款为准)
项目经理:点击登录查看
身份证号:441426********001X
证书名称及编号:一级建造师注册证书、粤****2515
资质等级:建筑工程施工总承包一级
业 绩:无
2.中标候选人第二名
单位名称:中明建投建设集团有限责任公司
投标报价:****.87元
综合得分:87.72
工程设计:符合国家、行业规范和标准;
工程施工:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;
计划工期:****至****,共365日历天(注:上述开、完工日期仅作为编制投标文件的统一标准,投标人按上述日期进行响应,实际开、完工日期以中标人与招标人签订合同的相关条款为准)
项目经理:魏国良
身份证号:620321********0015
证书名称及编号:一级建造师注册证书、陕****2029
资质等级:建筑工程施工总承包特级
业 绩:无
3.中标候选人第三名
单位名称:中诚投建工集团有限公司
投标报价:****.35元
综合得分:85.63
工程设计:符合国家、行业规范和标准;
工程施工:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;
计划工期:****至****,共365日历天(注:上述开、完工日期仅作为编制投标文件的统一标准,投标人按上述日期进行响应,实际开、完工日期以中标人与招标人签订合同的相关条款为准)
项目经理:樊吉祥
身份证号:510106********0712
证书名称及编号:一级建造师注册证书、川****8214
资质等级:建筑工程施工总承包一级
业 绩:无
评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。
预中标人:广东省源天工程有限公司
六、被否决投标情况:
北方一建建设集团有限公司资质不符合招标文件要求,未提供建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包一级(含)及以上资质,未通过资格审查。
七、公示时间
****至****。
八、提出异议的渠道和方式
以上结果公示不少于3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。
九、招标投标行政监督部门:
北安市建设工程招标投标办公室
****
十、联系方式
招标人:点击登录查看
地 址:北安市****
联系人:杨先生
联系电话:****
招标代理机构:点击登录查看
地 址:黑龙江省哈尔滨市香坊区
联 系 人:吴女士
电 话:****
电子邮件:****@163.com