南安市洪濑镇东林村历史遗留废弃矿山生态修复 结果公示
福建泉州2025年07月29日
南安市****
中标结果公示
招标编号:
臻信达[2025]泉招字002号
达项目管理有限公司开标室开标,
已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人:
| 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 发包价(元) | 项目负责人姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 项目技术负责人姓名 | 经营范围 |
| 第一中标候选人 | 福建冠泉建设有限公司 | 404302.00 | 林全瑞 | 中级风景园林工程师 | 闽特Z509-08104 | 林建培 | 园林绿化工程施工 |
| 第二中标候选人 | 盛路(福建)建工有限公司 | 404302.00 | 郑强龙 | 中级园林工程师 | 闽特 Z**** | 李宝珍 | 园林绿化工程 |
| 第三中标候选人 | 泉州市诚毅建设发展有限公司 | 404302.00 | 候晓平 | 中级风景园林施工 | 闽特Z509-06731 | 王寒辉 | 园林绿化工程 |
质量目标
符合国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准、《城市绿化工程施工及验收规范》及《城市绿化工程质量验收规程》规定的合格标准
工期
总工期为180日历天
中标单位
福建冠泉建设有限公司
2、
评标办法:
简易评标法。
3、
被否决投标的投标人名称、原因及依据:
| 投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
| 中建富泉股份有限公司 | 不合格 | 未按要求提供《投标人诚信承诺函》及《拟派出项目负责人承诺函》 | 投标须知前附表第34项 | / |
4、
评标委员会成员名单:
李志斌、高沛云、赖世辉。
月29日至****。
6、
联系方式
限责任公司
地址:
南安市****
电话:
****
联系人:黄先生
限公司
招标代理机构:
地址:
泉州市****
电话:
****/****
联系人:
陈女士
13
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
****
信臻省建福
南安市****招标于****在福建省臻信
【直接采购】一体温度变送器/7583-PS202512100831终止公告
采购中标泉州20251213
【询比采购】丙烯腈填平补齐项目框架外四氟垫片(第三批)采购/1337-PS202512070127采购结果公示
采购中标泉州20251213
【直接采购】MMA/SAR装置污染雨水提升泵14-P1001A配件的采办/1337-PS202512021055采购结果公示
采购中标泉州20251213
【询比采购】关于中化泉州石化安迪苏蛋氨酸公辅物料输送管线项目3111单元框架外计算机电缆采购/1337-PS202512030848采购结果公示
采购中标泉州20251213
【直接采购】2025年度大检修煤油加氢装置和延迟焦化装置泵用垫片的采办(小额采办)/1337-PS2025120326采购结果公示
采购中标泉州20251213
泉州市园林绿化中心苗木市场价值评估委托中标通知(原标题:泉州市园林绿化中心苗木市场价值评估委托)
其他泉州20251213