| 项目名称 | 永福县**** | 招标项目编号 | **** |
| 招标人 | |
| 建设单位 | |
| 招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 邀请招标 |
| 招标代理机构 | |
| 结构类型及规模 | 项目建设规模及内容:项目规划建设一栋二层框架结构的学生食堂,建筑占地面积432.4㎡,建筑面积864.96㎡。项目建设内容包括:建筑工程、装饰装修工程、给排水、供电、消防工程及地面硬化、绿化等配套工程。 |
| 开标时间 | **** | 开标地点 | |
| 公示开始时间 | 2025 年7 月 28日 | 公示截止时间 | 2025 年 7 月 31日 |
| 中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | 广西大坤建设有限责任公司 |
| 单位资质 | 建筑工程施工总承包二级 |
| 投标总价 | ****.8000元 |
| 工期 | 200日历天 | 质量等级 | 合格 |
| 项目经理 | 黄辉(注册编号:桂**** ;身份证号:432503********7001) |
| 专职安全员 | 甘福;身份证号:450326********2137 |
| 投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | / |
| 企业诚信分 | 100分。 |
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 广西威顺建筑工程有限公司 |
| 单位资质 | 建筑工程施工总承包二级 |
| 投标总价 | ****.6200元 |
| 工期 | 200日历天 | 质量等级 | 合格 |
| 项目经理 | 唐廷龙(注册编号:桂****;身份证号: 452323********1613) |
| 专职安全员 | 韦俊杰(身份证号: 450326********1214) |
| 投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | / |
| 企业诚信分 | 100分。 |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 桂林宝瑞建筑有限公司 |
| 单位资质 | 建筑工程施工总承包二级 |
| 投标总价 | ****.9100元 |
| 工期 | 200日历天 | 质量等级 | 合格 |
| 项目经理 | 王强(注册编号:桂****;身份证号:450304********2510) |
| 专职安全员 | 李灵字(身份证号:450305********1526) |
| 投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | / |
| 企业诚信分 | 100分。 |
| 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 广西恒捷建筑安装工程有限公司未按招标文件提供人员社保证明,不符合“评标办法前附表2.1.3其他要求的内容”,未通过资格评审。 |
| 其他公示内容 | 无。 |
| 公示媒介 | 全国公共资源交易平台(广西.桂林) http:****/ 。 |
| 异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
| 投诉受理部门 | 永福县建设工程招标投标站 | 投诉受理电话 | **** |