织金县城区园林绿化维护和管理向社会力量购买服务项目-评审公示
贵州毕节2025年07月28日
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称: 织金县城区园林绿化维护和管理向社会力量购买服务项目
2、项目编号: ****
3、采购方式: 公开招标
(二)招标过程
本工程招标采用 公开招标 方式进行,按照法定 公开招标 程序和要求,于****14时05分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。
(三)项目开标数据表
| 招标人名称 | 点击登录查看(织金县城市管理局) | ||
| 代理机构名称 | |||
| 项目名称 | 织金县城区园林绿化维护和管理向社会力量购买服务项目 | ||
| 开标时间 | ****10时00分 | 开标地点 | 网上开标 |
| 评标时间 | **** 11:00:00 | 评标地点 | 第二评标室 |
| 报名单位 | 1、富昱建工有限公司 | ||
二、开标记录
| 投标单位 | 投标总报价(元) | 联系人 |
| 富昱建工有限公司 | ****.35 | |
| 湖南尼塔建设发展股份有限公司 | **** | 王启文 |
| 四川鼎能路桥工程有限公司 | ****.44 | 黄永恒 |
| 中町建设有限公司 | **** | 唐海军 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
详见招标文件。
四、评审情况
(一)初步评审
| 序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
| 1 | 中町建设有限公司 |
| 2 | 富昱建工有限公司 |
| 3 | 四川鼎能路桥工程有限公司 |
| 序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
| 1 | 湖南尼塔建设发展股份有限公司 没有按招标文件要求提供3.1.2和3.1.4条等相关承诺,未按要求提供承诺。,未按招标文件要求提供3.1.2,、3.1.4等承诺。,未按招标文件要求提供第3.1.2 和3.1.24条的相关承诺,未按招标文件3.1.2和3.1.4要求提供承诺。 |
(二)综合评分
| 投标单位名称 | 报价得分 | 技术得分 | 商务得分 | 平均分 | 政策性加分 | 综合得分 | 投标报价(元) | 名次 | |
| 四川鼎能路桥工程有限公司 | 9.4 | 11.62 | 75 | 86.62 | 0 | 96.02 | ****.44 | 1 | |
| 富昱建工有限公司 | 10 | 10.4 | 14 | 24.4 | 0 | 34.4 | ****.35 | 2 | |
| 中町建设有限公司 | 8.01 | 9.4 | 15 | 24.4 | 0 | 32.41 | **** | 3 | |
| 备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | |||||||||
(三)详细评审
| 投标单位名称 | 四川鼎能路桥工程有限公司 | |||||
| 评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
| 技 术 | 1.机构设置及职责分工、管理制度、项目管理人员配置方案(0分-3分) | 2.5 | 2.3 | 2.4 | 2 | 2.5 |
| 2.作业方案(0分-3分) | 2.5 | 2.3 | 2.2 | 2.1 | 2.5 | |
| 3.安全文明措施(0分-3分) | 2.5 | 2.3 | 2.2 | 2.1 | 2.5 | |
| 4.项目现场情况了解及分析(0分-3分) | 2.5 | 2.4 | 2.3 | 2 | 2.5 | |
| 5.应急措施(0分-3分) | 2.5 | 2.3 | 2.2 | 2 | 2.5 | |
| 商 务 | 1.机械设备配置(0分-18分) | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 |
| 2.项目业绩(0分-36分) | 36 | 36 | 36 | 36 | 36 | |
| 3.人员配置(0分-15分) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | |
| 4.管理体系(0分-6分) | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | |
| 报 价 | 1.人工录入(0分-10分) | 9.4 | ||||
| 最终得分 | 96.02 | |||||
| 备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | ||||||
| 投标单位名称 | 中町建设有限公司 | |||||
| 评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
| 技 术 | 1.机构设置及职责分工、管理制度、项目管理人员配置方案(0分-3分) | 1.8 | 1.8 | 2.2 | 1.8 | 1.8 |
| 2.作业方案(0分-3分) | 1.8 | 1.8 | 2.1 | 1.9 | 1.8 | |
| 3.安全文明措施(0分-3分) | 1.8 | 1.8 | 2.1 | 1.8 | 2 | |
| 4.项目现场情况了解及分析(0分-3分) | 1.8 | 1.9 | 2.1 | 1.8 | 1.8 | |
| 5.应急措施(0分-3分) | 1.8 | 1.8 | 2.1 | 1.8 | 1.8 | |
| 商 务 | 1.机械设备配置(0分-18分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2.项目业绩(0分-36分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 3.人员配置(0分-15分) | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | |
| 4.管理体系(0分-6分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 报 价 | 1.人工录入(0分-10分) | 8.01 | ||||
| 最终得分 | 32.41 | |||||
| 备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | ||||||
| 投标单位名称 | 富昱建工有限公司 | |||||
| 评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
| 技 术 | 1.机构设置及职责分工、管理制度、项目管理人员配置方案(0分-3分) | 2 | 2.1 | 2.3 | 1.9 | 2.1 |
| 2.作业方案(0分-3分) | 2 | 2.1 | 2.2 | 2 | 2.1 | |
| 3.安全文明措施(0分-3分) | 2 | 2.1 | 2.2 | 2 | 2.1 | |
| 4.项目现场情况了解及分析(0分-3分) | 2 | 2.2 | 2.2 | 1.9 | 2.1 | |
| 5.应急措施(0分-3分) | 2 | 2.1 | 2.3 | 1.9 | 2.1 | |
| 商 务 | 1.机械设备配置(0分-18分) | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
| 2.项目业绩(0分-36分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 3.人员配置(0分-15分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |
| 4.管理体系(0分-6分) | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | |
| 报 价 | 1.人工录入(0分-10分) | 10 | ||||
| 最终得分 | 34.4 | |||||
| 备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | ||||||
五、推荐的中标候选人名单
第一中标候选人:四川鼎能路桥工程有限公司
投标总报价(元):****.44
第二中标候选人:富昱建工有限公司
投标总报价(元):****.35
第三中标候选人:中町建设有限公司
投标总报价(元):****.00
六、其他补充事宜
无
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:点击登录查看
地 址:织金县****
联系方式:点击登录查看 ****
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:点击登录查看
地 址:贵州省毕节市****
联系方式:吴长举 ****
3.项目联系方式
项目联系人:吴长举
电 话:****
贵州比德煤业有限公司-2025.11.26-采购矿用隔爆型LED巷道灯等项目(二次)-询比采购中标候选人公示
采购中标毕节20251213
毕节中城能源有限责任公司-2025.11.16-白布11月硬质风筒等-询比采购公告(该信息已更新即将删除)
采购中标毕节20251213
毕节中城能源有限责任公司-2025.11.16-白布11月硬质风筒等-询比采购公告
采购中标毕节20251213
关于笔记本电脑的反向竞价馆合同公告
采购中标毕节20251213
毕节中城能源有限责任公司-2025.11.28-白布煤矿井下局部通风机集中控制系统-询比采购中标候选人公示
采购中标毕节20251213
毕节中城能源有限责任公司-2025.11.16-白布11月消防卷盘-询比采购
采购中标毕节20251213
毕节中城能源有限责任公司-2025.11.16-白布11月消防卷盘-询比采购公告
采购中标毕节20251213
毕节中城能源有限责任公司-2025.12.02- 11月戴家田空压机维护-询比采购中标候选人公示
其他毕节20251213
贵州燃气集团毕节市燃气有限责任公司-2025.12.01-贵州燃气集团毕节市燃气有限责任公司 CNG调压撬采购公告-询比采购结果公告
采购中标毕节20251213