河南省许平南高速公路有限责任公司2025年路面病害处置项目公开招标评审公示
河南周口2025年07月25日
点击登录查看 2025 年路面病害处置项目公开招标项目(招标编号为****)于 2025 年 07 月 24 日在中原招采交易平台进行开标、评标(评审)后,评标(评审)小组按照采购文件规定的标准和方法进行了评审,现将本次采购的中标(成交)候选人公示如下:
一、中标候选人
| 标段名称 | 名次 | 中标候选人 | 投标报价(元)/ 投标费率(%) | 工期(交货期) | 项目负责人 | 质量 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 年路面病害处置/****001 | 1 | 河南汉通公路工程有限公司 | **** | 90 日历天 | 李俊俊 | 合格 |
| 2025 年路面病害处置/****001 | 2 | 周口龙兴公路工程有限公司 | ****.64 | 90 日历天 | 郭运鹏 | 合格 |
| 2025 年路面病害处置/****001 | 3 | 河南万里交通科技集团股份有限公司 | ****.27 | 90 日历天 | 秦鹏举 | 合格 |
(一)中标候选人项目管理人员情况
| 序号 | 标段名称/编号 | 单位名称 | 姓名 | 执业资格证书 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025 年路面病害处置/001 | 河南汉通公路工程有限公司 | 李俊俊 | 公路工程一级建造师 | 豫****7618 |
| 2 | 2025 年路面病害处置/001 | 周口龙兴公路工程有限公司 | 郭运鹏 | 公路工程一级建造师 | 豫****3520 |
| 3 | 2025 年路面病害处置/001 | 河南万里交通科技集团股份有限公司 | 秦鹏举 | 公路工程一级建造师 | 豫****2744 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 单位名称 | 资格能力条件 |
|---|---|---|
| 1 | 河南汉通公路工程有限公司 | 完全响应 |
| 2 | 周口龙兴公路工程有限公司 | 完全响应 |
| 3 | 河南万里交通科技集团股份有限公司 | 完全响应 |
三、否决投标情况及原因
标段名称:2025 年路面病害处置/****001
洛阳交建建工集团有限公司(提供的业绩不满足招标文件要求);河北高速公路工程养护科技有限公司(项目经理无在建承诺函不满足招标文件要求);湖南高速养护工程有限公司(项目经理业绩不满足招标文件要求)。
四、中标候选人综合标评分情况
标段名称:2025 年路面病害处置/****001
| 序号 | 单位名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河南汉通公路工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 2 | 周口龙兴公路工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 3 | 河南万里交通科技集团股份有限公司 | / | / | / | / | / |
五、中标候选人技术标评分情况
标段名称:2025 年路面病害处置/****001
| 序号 | 单位名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河南汉通公路工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 2 | 周口龙兴公路工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 3 | 河南万里交通科技集团股份有限公司 | / | / | / | / | / |
六、中标候选人总得分情况
标段名称:2025 年路面病害处置/****001
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 河南汉通公路工程有限公司 | 第一中标候选人 | / |
| 2 | 周口龙兴公路工程有限公司 | 第二中标候选人 | / |
| 3 | 河南万里交通科技集团股份有限公司 | 第三中标候选人 | / |
七、公示时间
2025 年 07 月 25 日至 2025 年 07 月 28 日
八、招标文件规定公示的其他内容
无
九、异议(投诉)受理部门及渠道
异议通过登录中原招标采购交易平台,通过异议、投诉端口(https:****。
异议(投诉)受理部门:质量管理部、许平南公司投资计划部
异议(投诉)受理电话:****、****
若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以在线形式向采购人提出异议(投诉)。
招标人:点击登录查看
代理机构:点击登录查看
联系人:尤珊珊
联系电话:****
2025 年 07 月 25 日