南召县历史遗留废弃矿山生态修复示范工程及基础设施建设项目(中药材规模化种植)中标候选人公示
河南南阳2025年07月18日
南召县历史遗留废弃矿山生态修复示范工程及基础设施建设项目
(中药材规模化种植)中标候选人公示
南召县历史遗留废弃矿山生态修复示范工程及基础设施建设项目(中药材规模化种植)于****在南召县公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:
| 一、项目及标段名称:南召县历史遗留废弃矿山生态修复示范工程及基础设施建设项目(中药材规模化种植) | |||||||||||||||
| 第一中标候选人 | 投标人名称 | 南召县青峰林业发展有限公司 | 投标报价 | ****.00 元 | |||||||||||
| 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||
| 项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||
| 项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资 格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||||||||||
| 李世震 | / | / | / | / | |||||||||||
| 第二中标候选人 | 投标人名称 | 南阳润茂农林科技有限公司 | 投标报价 | ****.00 元 | |||||||||||
| 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||
| 项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||
| 项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||||||||||
| 袁社 | / | / | / | / | |||||||||||
| 第三中标候选人 | 投标人名称 | 南阳花园山农业科技有限公司 | 投标报价 | ****.00 元 | |||||||||||
| 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||
| 项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||
| 项目 负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||||||||||
| 李杰 | / | / | / | / | |||||||||||
| 二、被否决投标的原因及依据 | |||||||||||||||
| 序号 | 被否决的 投标人名称 | 原因及依据 | |||||||||||||
| 1 | 河南省五垛源农业科技股份有限公司 | 未提供2023年或2024年度经审计的财务报告,不符合招标文件要求 | |||||||||||||
| 三、报价修正 | |||||||||||||||
| 序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | ||||||||||
| 1 | / | / | / | / | / | ||||||||||
| 四、所有投标人评分情况 | |||||||||||||||
| A | 所有投标人综合标评分情况 | ||||||||||||||
| 序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||||||||
| 1 | 南召县青峰林业发展有限公司 | 19 | 16 | 17 | 16 | 15.5 | |||||||||
| 2 | 南阳花园山农业科技有限公司 | 10 | 17 | 16 | 12 | 15 | |||||||||
| 3 | 南阳润茂农林科技有限公司 | 9 | 12 | 11 | 14 | 15.5 | |||||||||
| B | 所有投标人技术标评分情况 | ||||||||||||||
| 序号 | 投标企业名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||||||||
| 1 | 南召县青峰林业发展有限公司 | 36.5 | 26 | 33 | 32 | 32 | |||||||||
| 2 | 南阳花园山农业科技有限公司 | 16 | 31 | 32 | 21 | 24 | |||||||||
| 3 | 南阳润茂农林科技有限公司 | 22.5 | 35 | 33 | 23 | 27 | |||||||||
| C | 所有投标人总得分情况 | ||||||||||||||
| 序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 | ||||||||||||
| 1 | 南召县青峰林业发展有限公司 | 35.27 | 83.87 | ||||||||||||
| 2 | 南阳润茂农林科技有限公司 | 34.97 | 75.37 | ||||||||||||
| 3 | 南阳花园山农业科技有限公司 | 34.76 | 73.56 | ||||||||||||
本项目中标候选人公示期****至****。各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内,以书面形式向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件、授权委托书(原件)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件、电话不予受理),并以质疑接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。招标人自收到质疑之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
监督机构:南召县自然资源局
地 址:南召县****
联 系 人:王启方
联系电话:****
招标人:点击登录查看
地址:河南省南阳市南召县建城区未来大道与207国道交叉口东北角
联系人:点击登录查看
联系电话:****
招标代理机构:点击登录查看
地 址:河南省南阳市****
联 系 人:李强
联系电话:****
南阳市政务大数据中心“宛美督办”平台运维服务项目中标结果公告
服务中标南阳20251218
南阳市教育考试中心平板电脑(等)直接订购成交公告
采购中标南阳20251218
202#光学件询价XJ1251200207
采购中标南阳20251218
南阳市政务大数据中心南阳市公共资源交易平台电子营业执照在“招标采购”领域应用技术支持服务项目中标结果公告
其他南阳20251218
南阳某项目劳务外包服务采购成交公告
服务中标南阳20251218
南阳市政务大数据中心市场监管局同步发放电子营业执照和电子印章系统采购项目费用项目中标结果公告
采购中标南阳20251218
南阳市智慧城管运行中心数字城管平台服务及设备维护服务项目中标结果公告
服务中标南阳20251218
乐凯华光印刷科技有限公司化工原料中标通知(原标题: 化工原料)
其他南阳20251218
乐凯华光印刷科技有限公司化工原料中标通知(原标题: 化工原料)
其他南阳20251218
乐凯华光印刷科技有限公司采购照相胶中标通知(原标题:照相胶)
其他南阳20251218