明溪胡坊服务区加油站的中标候选人公示
福建福州2025年07月15日
明溪胡坊服务区加油站工程
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号为**** (明建招[2025]8029号)的明溪胡坊服务区加油站,于****09时30分在线开标,同时在三明市****
一、中标候选人情况表:
| 中标候选人排序 | 第一中标候选人(暨中标人) |
| 中标候选人名称 | 中大(天津)建设集团有限公司 |
| 投标报价(元) | ****元 |
| 总评分 | 99.94分 |
| 项目负责人 | |
| 建造师注册编号 | 津****0988 |
| 质量要求 | 符合招标文件第7章“技术标准和要求”的规定、《工程施工质量验收规范》合格标准、《汽车加油加气站设计与施工规范》GB50156-2021合格标准及国家、行业及地方相关验收规范合格标准 |
| 工期 | 总工期为120个日历天 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:具备有效的不低于叁级建筑工程施工总承包和叁级石油化工工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》
三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:豫琳建工集团有限公司未提供本项目的“拟派出施工现场管理人员表”,不符合资格文件评审办法和标准第3.1.8条的要求,其投标被否决。
四、评标委员会名单:吴联华、李健、郎青宪、吴小娇、邓丽琴 。
五、联系方式
招标人:点击登录查看
地 址:福州市****
邮 编:352100
联系人:点击登录查看
电 话:****
招标代理机构:点击登录查看
地 址:三明市****
邮 编:365001
联 系 人:张莹、张世岳、赖珍珍
电 话:****/075
传 真:****
监督部门:三明市****
地 址:福建省三明市****
电 话: ****
传 真: ****
六、公示时间为****至****23:59:59。
根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日,本项目仅推荐一名中标候选人,故按上述文件合并公示十日。
公示期间,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向该项目的招投标监督部门进行投诉。(提出异议渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请于公示期限内以书面形式向招标人提出,异议应当包括下列内容:(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;(二)被异议人的名称;(三)异议事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。异议人是法人的,异议必须由其法定代表人签字并盖公章;与本招标活动有利害关系的自然人提出的,异议必须由异议人本人签字,并附有效身份证明复印件以及与本招标项目有利害关系的证明材料。)
招标人: 点击登录查看
招标代理机构: 点击登录查看
****
南昌局集团公司福州客运段普速和动车组旅客列车库内保洁委外项目结果公示
工程中标福州20251219
[GXCZ-C-25720228]【福州江阴港城经济区污水处理厂中期工程污泥处置项目】采购结果公示
采购中标福州20251219
青口汽车工业园区(南通泽洋片区)产业园及配套基础设施项目
工程中标福州20251219
中国移动通信集团福建有限公司2025年CHBN业务融合支撑体系销售支撑能力提升开发研发服务采购项目_中选候选人公示
服务中标福州20251219
2025年中电福富信息科技有限公司排水防涝及燃气泛在感知平台开发服务项目(标包1)中标结果公示
服务中标福州20251219
2025年中电福富信息科技有限公司排水防涝及燃气泛在感知平台开发服务项目(标包2)中标结果公示
服务中标福州20251219
2025年中国电信股份有限公司福州分公司闽东区域水务集成接入服务项目询比结果公示
工程中标福州20251219
中国移动通信集团福建有限公司2025年福建移动智慧展厅改造采购项目_中标结果公示
采购中标福州20251219
中国武夷实业股份有限公司国际事业部招聘结果公示
其他福州20251219
中国移动通信集团福建有限公司2025年大音平台数智化能力提升开发研发采购项目_直接采购信息公告
采购中标福州20251219