山区高速公路斜坡路基稳定与安全监测预警技术研究公开招标候选人公示
安徽合肥2025年07月14日
山区****
山区高速公路斜坡路基稳定与安全监测预警技术研究公开招标的评标工作已于****完成,现将评审结果公示如下:
一、中标候选人及其相关信息
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
| 投标人名称 | 交通运输部公路科学研究所 | 点击登录查看/安徽省综建勘察设计院有限公司 | 重庆交通大学 | |
| 投标报价(元) | 人民币壹佰陆拾贰万元整(¥****.00) | 人民币壹佰陆拾贰万元整(¥****.00) | 人民币壹佰柒拾贰万元整(¥****.00) | |
| 质量目标 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
| 安全目标 | 满足相关要求 | 满足相关要求 | 满足相关要求 | |
| 服务期限 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
| 投标人业绩 | 1. 衡永高速公路高性能路基建造技术研究; 2. 贵州**** 3. 粤西北地区花岗岩残积土边坡病害机理及防治关键技术研究; 4. 道路基础设施全寿命服役性能衰变机理及预测理论,; 5. 低翘曲水泥混凝土路面板骨料-石墨烯导热网链构建方法研究 | 1. 膨胀土地区重大工程建设关键技术与施工信息化系统研发; 2. 玄武岩纤维及其复合材料公路工程应用关键技术研究; 3. 复杂城市环境下紧邻运营地铁高架桥施工监控量测; 4. 基于集料形态表征与试件虚拟设计的沥青混合料三维骨架细观力学特性演化机理研究; 5. 芜湖过江隧道超大直径泥水盾构穿越强渗透地层始发技术研究 | 1. 高性能长余辉自发光道路标线研究项目; 2. 基于面波频散特征的在役公路路基动态刚度层析成像研究项目; 3. 基于触变特性的非饱和路基土强度机理与演化规律研究项目 4. 面向沥青路面抗滑性能衰减的集料微裂纹演化机理项目 5. 基于能量的水泥混凝土路面沥青加铺层反射开裂行为研究项目 6. 复杂应力路径下过湿低路堤永久变形特性研究项目; 7. 基于非均匀介质中瑞雷波频散特征的在役路基回弹模量反演研究项目; 8. 基于多尺度能量场的水泥混凝土路面沥青加铺层反射开裂全过程机理项目 | |
| 项目负责人 | 姓名 | 吴立坚 | 谭晓慧 | 姚永胜 |
| 注册编号 | **** | **** | ****068 | |
| 职称 | 研究员 | 教授 | 副教授 | |
| 个人业绩 | 1. 贵州**** 2. 粤西北地区花岗岩残积土边坡病害机理及防治关键技术研究; 3. 衡永高速公路高性能路基建造技术研究; 4. 高速公路风化板岩(百米级)路基修筑技术与质量控制方法(百米级风化岩高填方路基修筑关键技术研究) | 1. 安徽省台风暴雨对斜坡作用效应的数值模拟; 2. 博望区薛津建筑用安山岩矿边坡稳定性评估; 3. 基于随机场理论的非饱和空间变异土体中桩基时变可靠度研究 | 1. 行车荷载与湿度变化作用下路基结构动回弹模量计算方法及演变机理项目; 2. 多源固废路用材料资源化利用关键技术研究项目; 3. 基于触变特性的非饱和路基土强度机理与演化规律研究项目; 4. 动力湿化作用下非饱和土路基永久变形时变规律研究项目; 5. 沥青路面干法SBS 改性新材料及其应用技术服务项目; 6. 二连浩特至广州**** 7. 公路隧道洞渣资源化利用关键技术与评价方法研究技术服务项目 | |
二、否决投标情况
中国科学院、水利部成都山地灾害与环境研究所未在规定时间内对电子投标文件第二个信封(报价文件)完成解密,根据招标文件投标人须知前附表5.2.3项规定,视为该投标人未递交投标文件第二个信封(报价文件)。
公示期:****至****。
投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市滨湖高速时代广场C1号楼,联系电话:****。
投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅投诉,地址:合肥市****
****
工投创智天地A02号厂房一层西侧招商中心及物业办公室装修改造工程项目中标结果公示
工程中标合肥20251219
安徽省第二人民医院盆底肌肉治疗电极、盆底肌肉康复器采购中标候选人公示
采购中标合肥20251219
安徽公司数字会议平台优化改造项目结果公告
采购中标合肥20251219
关于祁门红茶的网上超市合同公告
其他合肥20251219
荆州基地复合肥公司玻璃钢配件项目20251205采购中标公告
采购中标合肥20251219
安徽省第二人民医院辅助生殖检验耗材采购(二次)中标候选人公示
采购中标合肥20251219
合肥铜冠电子铜箔有限公司高压架空线巡视维保项目中标候选人公示
采购中标合肥20251219
中铁六局新建合肥至池州铁路站前工程HCZQ-3标段砂子招标采购公告中标候选人公示
采购中标合肥20251219
安徽省话剧院剧场消防维修改造项目中标候选人公示
工程中标合肥20251219
地材材料-山西四建集团有限公司第一分公司合肥合孚智慧能源有限公司储能研发及组装测试基地项目一期工程施工总承包项目采购标段1候选人公示
采购中标合肥20251219