菁城街道冬瓜巷A区老旧小区改造工程中标候选人公示(暨中标结果公示)
福建龙岩2025年07月04日
菁城街道冬瓜巷A区****
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:****
本项目于****上午08时30分在龙岩市公共资源交易中心漳平分中心开标,已由评标委员会评审完毕,并依法推荐了中标候选人,现将中标结果公示如下:
一、项目基本情况:
项目名称:菁城街道冬瓜巷A区****;
工程规模:本次招标项目预算价****元;
招标人:点击登录查看;
招标人联系地址:漳平市****
二、评标基本情况:
评标委员会根据招标文件评标标准和方法的评审结果,并依法推荐了如下中标候选人,评审结果如下:
中标候选人:福建省洲耀建筑工程有限公司;
投标报价:****元,签订合同价(发包价)具体以漳平市财政投资评审中心审定的金额下浮8%为准;
工期要求:100日历天;
质量标准:符合现行《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准;
项目负责人及建造师注册编号: 谢立华 闽****4553 。
三、废标情况及原因:福建元福欣建设工程有限公司、福建繁盛荣业建筑工程有限公司、福建恒拓建设工程有限公司、福建金业建设发展有限公司投标人未按要求附上安全员社保缴费证明,不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求,资格审查不通过。
四、评标委员会成员名单:林柏河(组长)、黄李培、陈谦华。
五、公示时间:****至****
备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
六、异议提出
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映(监管部门:漳平市****
招标人:点击登录查看
招标代理机构:点击登录查看
****
福建省高速公路三明片区7处(将乐、秀村、翠城、官洋A服务区)、龙岩片区5对(十方、梁野山、新泉、坎市、下洋服务区)充电基础设施建设项目退项目保证金
工程中标龙岩20251226
福建省高速公路三明片区7处(将乐、秀村、翠城、官洋A服务区)、龙岩片区5对(十方、梁野山、新泉、坎市、下洋服务区)充电基础设施建设项目退项目保证金
工程中标龙岩20251226
福建公司龙岩电厂2025年12月机械密封【技术要求详附件】询价采购项目采购
采购中标龙岩20251226
福建公司龙岩电厂2025年12月超声波物位计变送器【技术要求详附件】询价采购项目采购
采购中标龙岩20251226
福建公司龙岩电厂2025年12月板式换热器配件【技术要求详附件】询价采购项目采购
采购中标龙岩20251226
龙岩市实验学校办公用水采购项目结果公告
采购中标龙岩20251226
福建慧发数智信息科技服务有限公司冬季工作服供应商评选结果公示
其他龙岩20251226
龙岩市江山中学实验楼、学生宿舍和围墙维修改造项目
工程中标龙岩20251226
龙岩新时代文明实践水生态基地(二期)项目监理单位询价结果公示
采购中标龙岩20251226
龙岩市第三医院护工服务采购项目
服务中标龙岩20251226