2025年幼儿园“补短扩优”项目(施工)的中标候选人公示
福建厦门2025年07月01日
中标候选人公示
招标编号为 **** 的 2025年幼儿园“补短扩优”项目(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2025 年 7 月 1 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
1、 评标结果公示时间: 2025 年 7 月 2 日至 2025 年 7 月 4 日。
二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时)/
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)/
四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)/
五、否决其投标的投标人及原因
| 投标人名称 | 原因 |
| 厦门市环海华建设集团有限公司 | 未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字。否决其投标。 |
六、推荐的中标候选人及主要投标内容:
| 中标候选人及排名顺序 | 投标报价(元) | 投标报价中包括的专业工程暂估价(元) | 投标报价中包括的暂列金额(元) | 工期(日历天) | 质量标准 | 项目负责人 | 项目负责人相关个人业绩(如有时) | 项目负责人执业资格证书(职称)名称 | 项目负责人执业资格证书名称注册(职称)编号 | 中标候选人的类似工程业绩(如有时) |
| 第一中标候选人:厦门广名建设有限公司 | ****.9 | / | / | 50 | 合格 | 陈培清 | / | 二级注册建造师 | 闽****3713 | / |
| 第二中标候选人:福建锦昊建设工程有限公司 | ****.9 | / | / | 50 | 合格 | 蔡七正 | / | 二级注册建造师 | 闽****5414 | / |
| 第三中标候选人:福建汇达建筑工程有限公司 | ****.9 | / | / | 50 | 合格 | 卢清焕 | / | 二级注册建造师 | 闽****6988 | / |
七、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
招标人名称:点击登录查看
招标人地址:厦门市海沧区海投大厦15楼
招标人联系方式:点击登录查看****
招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)
中交中南工程局有限公司 九洲大道项目泵车询比租赁流标公告
采购中标厦门20251228
关于THDG010-0603/604/THDG021-0633/THDG-06321等工号采购一批润滑系统(盾尾油脂泵、G3泵、分配阀、安全阀)的流标事宜
采购中标厦门20251228
关于马尔代夫项目部锚艇租赁项目采用单一来源采购方式的公示
采购中标厦门20251228
关于塘仔山果园1号辅路通道地块招租成交公告
其他厦门20251228
中交二航五分公司李埠项目门机租赁采购招标流标公告
采购中标厦门20251228
2025年可信数据空间项目(ICT2025ZQ2099)直接采购公示
采购中标厦门20251228
双鱼岛烟花秀项目配套及部分路灯等市政配套工程商贸中标结果公告
采购中标厦门20251228
厦门商写项目秩序服务集中采购
服务中标厦门20251228
中铁十一局集团(厦门)建设有限公司厦门火车(新)站1#地块安置房工程项目变配电工程及绿化工程专业分包招标(第二次))中标公告
工程中标厦门20251228
厦门新机场供油工程浮动出油装置采购项目中标结果公告
采购中标厦门20251228