齐鲁高速公路股份有限公司聊城德莘运管中心所辖各收费站消防工程改造项目成交候选人公示
山东聊城2025年07月01日
一、成交候选人
| 合同段 | 成交候选人排序 | 成交候选人名称 | 工期(天) | 报价(元) | 得分 |
| 一 | 1 | 山东高速德建建筑科技股份有限公司 | 45 | **** | 96.92 |
| 2 | 山东雄迈智能化工程有限公司 | 45 | **** | 95.54 | |
| 3 | 山东亚安建筑工程有限公司 | 45 | **** | 95.32 |
二、成交候选人承诺人员
| 标段 | 单位名称 | 人员名称 | 姓名 | 证书名称和编号 | 个人业绩 |
| 一 | 山东高速德建建筑科技股份有限公司 | 项目经理 | 顾德强 | 建筑工程专业工程师(职称证书编号:鲁****249),机电工程专业二级建造师(证书编号:鲁****9040),安全生产考核合格证(证书编号:鲁建安B****) | 京台路德州**** |
| 技术负责人 | 王鑫 | 电气安装专业高级工程师(职称证书编号:鲁****321) | / | ||
| 安全生产负责人 | 肖立家 | 安全生产考核合格证(证书编号:鲁建安C****) | / | ||
| 山东雄迈智能化工程有限公司 | 项目经理 | 徐茂洋 | 电气安装专业高级工程师(职称证书编号:鲁****058),机电工程专业一级建造师(证书编号:鲁****0405),安全生产考核合格证(证书编号:鲁建安B****) | 莱芜中心医院第一住院部装修改造工程消防工程分包 | |
| 技术负责人 | 刘伟 | 给排水专业高级工程师(职称证书编号:JNDR01451) | / | ||
| 安全生产负责人 | 刘丽 | 安全生产考核合格证(证书编号:鲁建安C****) | / | ||
| 山东亚安建筑工程有限公司 | 项目经理 | 曲治坤 | 机电工程专业高级工程师(职称证书编号:****),机电工程专业二级建造师(证书编号:鲁****7069),安全生产考核合格证(证书编号:鲁建安B****) | 山东高速上合经贸产业园项目一期工程消防工程 | |
| 技术负责人 | 马锦峰 | 给水排水工程专业工程师(职称证书编号:鲁****819) | / | ||
| 安全生产负责人 | 王建 | 安全生产考核合格证(证书编号:鲁建安C3****) | / |
三、成交候选人业绩
| 合同段 | 供应商名称 | 项目名称 |
| 一 | 山东高速德建建筑科技股份有限公司 | 1.山东宁阳农村商业银行股份有限公司营业楼消防工程2.东营﹒理想之城九期(A北地块)消防工程3.东营﹒理想之城八期消防工程4.德州**** |
| 山东雄迈智能化工程有限公司 | 1.济南至高青高速公路房建工程第四标段消防专业分包2.舜泰广场智慧停车项目装修工程消防专业分包工程3.莱芜中心医院第一住院部装修改造工程消防工程分包 | |
| 山东亚安建筑工程有限公司 | 1.济南市**** |
四、否决投标情况
| 合同段 | 供应商名称 | 否决依据和原因 |
| 一 | 山东一凡建筑工程有限公司 | 项目经理任职岗位为承包人驻工地代表,不属于项目经理(或副经理或项目负责人)任职经历,不符合谈判采购文件第三章谈判与评审办法2.1.2资格评审”(6)人员要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定“的要求。 |
| 山东聚茂建筑工程有限公司 | 项目经理和安全生产负责人未附安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图,不符合谈判采购文件第三章谈判与评审办法2.1.2资格评审”(6)人员要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定“的要求。 | |
| 聊城华森消防工程有限公司 | 项目经理提供业绩证明材料未体现其姓名,项目经理和安全生产负责人未附安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图,不符合谈判采购文件第三章谈判与评审办法2.1.2资格评审”(6)人员要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定“的要求。 | |
| 山东舜航建设集团有限公司 | 安全生产负责人未附安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图,不符合谈判采购文件第三章谈判与评审办法2.1.2资格评审”(6)人员要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定“的要求。 | |
| 山东恒超消防技术有限公司 | 项目经理和安全生产负责人未附安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图,不符合谈判采购文件第三章谈判与评审办法2.1.2资格评审”(6)人员要求:符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定“的要求。 |
五、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2025-0504)提出异议。
六、其他
无。
七、联系方式
| 招标人 | 代理机构 | |
| 单 位 | 点击登录查看聊城德莘运营管理中心 | |
| 地 址 | 聊城市**** | 济南市**** |
| 联 系 人 | 李先生 | 孙少斐 |
| 联系电话 | **** | **** |
| 联系邮箱 | / | / |
在线盐酸浓度计谈判采购结果公示1029
采购中标聊城20251219
山东信发电气有限公司变频器用干式变流变压器
采购中标聊城20251219
聊城文苑中学饮水设备采购项目成交公告
采购中标聊城20251219
[山东]聊城市2025年普通国省道养护工程施工一、二标段合同订立公告
工程中标聊城20251219
聊城市某智能语音客服系统云租赁采购项目中标公示
采购中标聊城20251219
[山东]聊城市2025年普通国省道养护工程施工三、四标段合同订立公告
工程中标聊城20251219
前十里、后十里营安置区阳台壁挂式太阳能集热器采购及安装项目合同公示
其他聊城20251219
聊城经济技术开发区第二实验小学采购印刷服务项目成交公告
服务中标聊城20251219
【产权交易见证书】机动车一辆(鲁P022A7大众牌轿车)成交公告
采购中标聊城20251219
山东国兴建设发展有限公司劳务分包采购中标结果公示
服务中标聊城20251219