关于海西网漳州云霄至平和(闽粤界)高速公路机电工程施工中标结果的公示
福建漳州2025年06月28日
关于海西网漳州****中标结果的公示
1、项目名称:海西网漳州****
2、招 标 人:点击登录查看
3、联 系 人:点击登录查看(****)
4、代理机构:点击登录查看(****)
5、开标时间:****9时00分
6、中标人名称、中标金额及项目负责人:
①E1合同段中标人:新大陆数字技术股份有限公司
中标金额:(工程量清单第100章-第400章合计)****元
工期:10个月(至交工)
项目经理及证书编号:齐向勇(****)
项目总工及证书编号:李险峰(闽G109-03208)
②E2合同段中标人:中铁建大桥工程局集团电气化工程有限公司
中标金额:(工程量清单第100章-第400章合计)****元
工期:10个月(至交工)
项目经理及证书编号:宁浩然(****)
项目总工及证书编号:吴效超(****)
③ED1合同段中标人:北京瑞华赢科技发展有限公司
中标金额:(工程量清单第100章-第400章合计)****元
工期:10个月(至交工)
项目经理及证书编号:田强(****)
项目总工及证书编号:陈丽(****)
④ED2合同段中标人:中铁十四局集团电气化工程有限公司
中标金额:(工程量清单第100章-第400章合计)****元
工期:10个月(至交工)
项目经理及证书编号:冯立群(****)
项目总工及证书编号:高军(****)
7、信用分使用情况:
①E1合同段中标人新大陆数字技术股份有限公司参与本次投标使用A级信用分奖励一次;项目经理齐向勇、项目总工李险峰参与本次投标分别使用A级信用分奖励一次。
②E2合同段中标人中铁建大桥工程局集团电气化工程有限公司参与本次投标使用A级信用分奖励一次。
③ED1合同段中标人北京瑞华赢科技发展有限公司参与本次投标使用A级信用分奖励一次。
④ED2合同段中标人中铁十四局集团电气化工程有限公司参与本次投标使用A级信用分奖励一次。
8、评标委员会名单:赵宣宁、罗金星、薛琳、林立生、魏文云。
9、投标否决情况说明:贵州中南交通科技有限公司拟派项目经理司伟亚安全生产考核合格证过期失效,不满足招标文件第二章投标人须知附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求),根据招标文件第三章评标办法资格评审标准第(4)项规定,评标委员会否决其投标文件。
现予以公示,接受社会监督,公示时间为****至****。公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委2004年第11号令)的相关规定向监管该项目的监督机构进行投诉。
监督及受理投诉单位
①漳州市****
电话:**** 邮编:363005
地址:漳州市****
电话:**** 邮编:363300
地址:福建省漳州市****
招 标 人:点击登录查看
招标代理机构:点击登录查看
****
国网福建电力2025年第十一次服务类区域联合授权竞争性谈判采购推荐的成交候选人公示、否决原因公示(二)(13E5F1)
服务中标漳州20251219
调平油缸总成采购项目
采购中标漳州20251219
关于【漳州台商投资区海岸带生态修复与土地综合整治项目-滨江田园廊带线生态提升工程项目(中闽互通至南门大桥段) 施工监理】选取【工程监理(房屋市政工程)】的中选公告
采购中标漳州20251219
中核运维漳州核电1号机组101大修封闭母线铝制连接板镀银层修复项目中标候选人公示
采购中标漳州20251219
漳州核电1、2号机组2025年电动执行机构力矩校验台专用工器具采购项目中标候选人公示
采购中标漳州20251219
卡尔玛伸缩链条等配件采购项目
采购中标漳州20251219
漳州招商局经济技术开发区管委会综合行政执法局财产保险服务直接选定采购合同
其他漳州20251219
漳州市公安局漳州开发区分局财产保险服务直接选定采购合同
服务中标漳州20251219
19中国核建中核二三福建漳州核电厂3、4号机组消防维保服务常规采购成交候选人公示
其他漳州20251219
关于【福建漳发生态科技有限公司关于实施市场化激励与人才梯队建设咨询委外服务项目】选取【采购代理】的中选公告
服务中标漳州20251219