| /招标项目名称:内丘县**** | | 招标项目编号:**** | | 公示名称:内丘县****中标候选人公示 | | 公示编号: | | 公示内容: | | 标段:内丘县**** | | 所属专业: | 工程 市政公用 | 所属地区: | 河北省 邢台市 内丘县 | | 开标时间: | ****09时00分 | 开标地点: | 招采进宝河北专区电子交易平台 | | 公示开始日期: | **** | 公示截止日期: | **** | | 1.中标候选人名单 | | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | | 1 | 河北卉丰世基建设工程有限公司 | ****.67 | ****.67 | 合格 | 签订合同后90日历天内 | | 2 | 河北筑基建设工程有限公司 | ****.14 | ****.14 | 合格 | 签订合同后90日历天内 | | 3 | 中丛建工集团有限公司 | ****.75 | ****.75 | 合格 | 签订合同后90日历天内 | | 2.中标候选人项目负责人 | | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | 河北卉丰世基建设工程有限公司 | 点击登录查看 | / | 市政公用工程注册二级建造师 | 冀**** | | 2 | 河北筑基建设工程有限公司 | 刘俐英 | / | 市政公用工程二级建造师 | 冀**** | | 3 | 中丛建工集团有限公司 | 张吉伟 | 中级工程师 | 市政公用工程贰级建造师 | 川****0717 | | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | | 1 | 河北卉丰世基建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 | | 2 | 河北筑基建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 | | 3 | 中丛建工集团有限公司 | 满足招标文件要求 | | 4.(1)中标候选人企业业绩 | | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | 河北卉丰世基建设工程有限公司 | 2024年广宗县**** | 广宗县财政局 | **** 18:48:00 | ****.96 | | 2 | 河北筑基建设工程有限公司 | / | / | / | / | | 3 | 中丛建工集团有限公司 | 2022年农村公益事业建设项目三标段 | 广宗县财政局 | **** 20:37:00 | 820129.78 | | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | 河北卉丰世基建设工程有限公司 | 点击登录查看 | / | / | / | / | | 2 | 河北筑基建设工程有限公司 | 刘俐英 | / | / | / | / | | 3 | 中丛建工集团有限公司 | 张吉伟 | / | / | / | / | | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | 河北卉丰世基建设工程有限公司 | 8.50 | 7.00 | 8.10 | 9.50 | 8.00 | | 2 | 河北筑基建设工程有限公司 | 7.00 | 6.00 | 7.80 | 8.00 | 7.30 | | 3 | 中丛建工集团有限公司 | 6.00 | 6.00 | 8.00 | 8.00 | 7.40 | | 4 | 华南兴政工程建设有限公司 | 3.50 | 6.00 | 7.90 | 7.50 | 7.50 | | 5 | 河北绿之源园林工程有限公司 | 3.50 | 4.50 | 7.50 | 6.00 | 6.00 | | | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | 河北卉丰世基建设工程有限公司 | 43.00 | 42.50 | 41.80 | 46.80 | 43.10 | | 2 | 河北筑基建设工程有限公司 | 33.00 | 38.00 | 41.30 | 41.32 | 41.50 | | 3 | 中丛建工集团有限公司 | 33.50 | 35.00 | 41.50 | 44.60 | 37.70 | | 4 | 华南兴政工程建设有限公司 | 33.50 | 35.00 | 41.00 | 42.30 | 35.50 | | 5 | 河北绿之源园林工程有限公司 | 33.00 | 36.00 | 40.10 | 42.80 | 35.80 | | | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | 河北卉丰世基建设工程有限公司 | 40.00 | 91.66 | | 2 | 河北筑基建设工程有限公司 | 39.99 | 86.23 | | 3 | 中丛建工集团有限公司 | 39.99 | 85.53 | | 4 | 华南兴政工程建设有限公司 | 39.98 | 83.92 | | 5 | 河北绿之源园林工程有限公司 | 39.95 | 82.99 | | | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | 河北路航城乡发展集团有限公司 | 未按招标文件投标人须知前附表附件要求,提供投标工程施工合同签订履行及不转包、不违法分包承诺书 | | 2 | 邢台市晟达建筑工程有限公司 | 未按招标文件投标人须知前附表附件要求,提供投标工程施工合同签订履行及不转包、不违法分包承诺书 | | 3 | 宇安建设工程有限公司 | 提供中小企业声明函(未加盖公章)不符合招标文件资格评审标准要求 | | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人:点击登录查看 | 招标代理机构:点击登录查看 | | 地址:内丘县**** | 地址:邢台红星美凯龙商务综合楼B座8层804 | | 联系人:点击登录查看 | 联系人:冯万杰 | | 电话:**** | 电话:**** | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@163.com | 8.其他公示内容: |