[河南省﹒焦作市﹒市辖区][公开招标]G5512晋新高速公路桥梁修复养护工程中标候选人公示
河南焦作2025年06月20日
点击登录查看受点击登录查看的委托,就G5512晋新高速公路桥梁修复养护工程进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:
一、项目名称:G5512晋新高速公路桥梁修复养护工程
二、项目编号:****
三、招标公告媒体及日期
本项目招标公告于****在《中国招标投标公共服务平台》《焦作市公共资源交易中心网》《焦作市交通运输局网》上发布。
四、评标信息:
1、评标日期:****
2、评标地点:焦作市****
五、中标候选人信息:
第一中标候选人:河南鹏程路桥建设有限公司
投标报价:****.14元 得分:87.90
项目经理:点击登录查看 注册证书编号:豫****3234
工期:180日历天 质量:工程交(竣)工验收的质量评定:合格
安全目标:无安全事故发生
第二中标候选人:岩土科技股份有限公司
投标报价:****.27元 得分:85.16
项目经理:陈建 注册证书编号:浙****3066
工期:180日历天 质量:工程交(竣)工验收的质量评定:合格
安全目标:无安全事故发生
第三中标候选人:拓丰建设集团有限公司
投标报价:****.64元 得分:45.42
项目经理:吴长国 注册证书编号:吉****0064
工期:180日历天 质量:工程交(竣)工验收的质量评定:合格
安全目标:无安全事故发生
六、废标情况:1.河南省公路工程局集团有限公司,项目总工业绩未提供交通运输部“全国公路建设市****
七、中标候选人业绩
详见附件。
八、所有投标人评标价评分情况:
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评标价得分 |
| 1 | 河南鹏程路桥建设有限公司 | 46.50 | 46.50 | 46.50 | 46.50 | 46.50 | 46.50 |
| 2 | 拓丰建设集团有限公司 | 28.31 | 28.31 | 28.31 | 28.31 | 28.31 | 28.31 |
| 3 | 岩土科技股份有限公司 | 43.61 | 43.61 | 43.61 | 43.61 | 43.61 | 43.61 |
九、所有投标人技术标评分情况:
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 技术标得分 |
| 1 | 河南鹏程路桥建设有限公司 | 14.50 | 16.50 | 16.50 | 15.00 | 14.50 | 15.4 |
| 2 | 拓丰建设集团有限公司 | 14.50 | 16.00 | 14.50 | 17.30 | 13.25 | 15.11 |
| 3 | 岩土科技股份有限公司 | 14.00 | 15.90 | 16.50 | 17.80 | 13.55 | 15.55 |
十、所有投标人商务标评分情况:
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 商务标得分 |
| 1 | 河南鹏程路桥建设有限公司 | 26.00 | 26.00 | 26.00 | 26.00 | 26.00 | 26.00 |
| 2 | 拓丰建设集团有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 3 | 岩土科技股份有限公司 | 26.00 | 26.00 | 26.00 | 26.00 | 26.00 | 26.00 |
十一、所有投标人总得分情况:
| 序号 | 单位名称 | 最终得分 | 排序 |
| 1 | 河南鹏程路桥建设有限公司 | 87.90 | 1 |
| 2 | 岩土科技股份有限公司 | 85.16 | 2 |
| 3 | 拓丰建设集团有限公司 | 45.42 | 3 |
十二、中标候选人公示期
****至****
十三、异议和投诉
投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。
十四、联系方式
招标人:点击登录查看
联系人:点击登录查看
电话:****
地址:河南省焦作市****
招标代理机构:点击登录查看
联系人:程女士
联系方式:****
地址:焦作市****
十五、监督部门
焦作市交通运输局 ****
河南新时代交通发展集团有限公司纪检监察室 ****
河南新时代交通发展集团有限公司招标采购部 ****
****
[询比价采购]赵固一矿泵房自动化阀门控制箱、电动阀门配件成交结果公告
采购中标焦作20251219
焦作高新技术产业开发区城市管理综合服务中心采购清扫和除雪设备项目成交结果公告
采购中标焦作20251219
焦作市体育运动学校青少年U系列游泳比赛中标通知(原标题: 参加2025年青少年U系列游泳比赛)
其他焦作20251219
2025年中国联通河南焦作龙源湖视频备用系统升级改造项目中选候选人公示
服务中标焦作20251219
[询比采购]焦作神华重型机械制造有限公司锻件及热处理代储代销异常公告
其他焦作20251219
蒙牛乳业焦作二厂污泥拉运服务采购项目中标结果公示
服务中标焦作20251219
[询比采购]焦作煤业(集团)冯营电力有限责任公司电除尘控制系统升级改造异常公告
采购中标焦作20251219
综合实验楼防火卷帘及墙面维修项目(二次)成交公告
工程中标焦作20251219
焦作绿博城发环保能源有限公司2025年12月备品备件询比单采购中标候选人公示
采购中标焦作20251219
[询比价采购]焦煤劲达科工2025年12月物资杂品代储代销公开询比价采购异常公告
采购中标焦作20251219