公告详情
中标候选人公示(中标结果公示)
招标编号: ****
本招标项目于 2025 年 06 月 11日 09时30分在 第一开标室 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:闽清县****
点击登录查看
建设规模: 项目总用地面积27003平方米,建筑面积 25742.08平方米,二期总建筑面积7809.5平方米。
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: /
专家评委: 陈辉、欧龙辉、郭小清、程蕊、谢大勇
评标办法: 简易评标法
3、唱标记录
详见开标记录表
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
修正前 修正后
投标人名称 修正原因 修正依据 备注
报价(元) 报价(元)
/ / / / / /
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
评审结
投标人名称 原因 依据 备注
果
符合第二章“投标人
江苏国兴建设项目 投标报价高于发包
不通过 须知”第3.2.1 款规 /
管理有限公司 价
定
被列为招投标重点
符合第二章“投标人
福建中闽环顺建设 监管对象,未按招
不通过 须知”第3.4. 1款规
发展有限公司 标文件要求提交投
定
标保证金
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称: 深圳市建力建设监理有限公司
项目负责人: 刘华,****
工期: 365日历天
工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。
中标金额:432078元
7、公示时间
公示期为 2025 年 06 月 13 日至 2025 年 06月 23 日。
根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)
第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于10日。
8、联系方式
招标人:
点击登录查看
地址: 闽清县****
点击登录查看
招标代理机构:
点击登录查看
地址: 闽清县祥云安置楼 ,邮编: 350011
电话: **** ,传真: / 联系人: 张工
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称: 闽清县住房和城乡建设局
办公地址: 福州市****