[果洛州﹒玛沁县]果洛州玛沁县拉加镇地质灾害农户避险搬迁集中安置(一期)配套工程(EPC).中标候选人公示[已发中标候选人公示]
青海果洛2025年06月14日
| 果洛州**** | ||||||
| 中标候选人公示 | ||||||
| (施工类型) | ||||||
| (招标编号:****) |
| 盖章: | 发布日期:**** | |||||
| 招标人 | 点击登录查看 | 招标人联系电话 | **** | |||
| 代理机构 | 点击登录查看 | 代理机构联系电话 | **** | |||
| 开标时间 | **** | 开标地点 | 果洛州公共资源交易中心.开标室一 | |||
| 公示开始时间 | **** | 公示结束时间 | **** | |||
| 中标候选人排序名称 | ||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 |
| 第1名 | 中铁三局集团有限公司 | 响应 | ****.000元 | 姓名:韩玉德 证书编号:晋****0122 | 498日历天 | 设计要求的质量标准:符合相关规范规定和招标人要求;施工要求的质量标准:工程质量达到国家及地方行业规定的合格标准 |
| 第2名 | 中铁五局集团有限公司 | 响应 | ****.000元 | 姓名:尹华蓉 证书编号:贵****0176 | 498日历天 | 设计要求的质量标准:符合相关规范规定和招标人要求;施工要求的质量标准:工程质量达到国家及地方行业规定的合格标准 |
| 第3名 | 青海晟泰建筑工程有限公司 | 响应 | ****.970元 | 姓名:马静海 证书编号:青****0507 | 498日历天 | 设计要求的质量标准:符合相关规范规定和招标人要求、施工要求的质量标准:工程质量达到国家及地方行业规定的合格标准 |
| 评标情况 | ||||||
| 否决投标单位 | 否决投标原因 | |||||
| 青海全仁建设工程有限公司 | 1.设计负责人身份证过期; 2.施工负责人未提供安全生产考核合格证书。 | |||||
| 中铁二局集团有限公司 | 2023年审计报告注册会计师签名与附注中注册会计师证不符。 | |||||
| 湖南省一建园林建设有限公司 | 施工负责人不符合招标文件要求. | |||||
| 中铁六局集团有限公司 | 施工负责人未提供建造师资格证书。 | |||||
| 备注:如有异议,请向果洛州住房和城乡建设局反映,联系电话:****。 | ||||||
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。