十里梅香﹒茶源小圳21亩范围内以及周边零星项目结算审核服务机构采购项目 中标候选人公示
四川雅安2025年06月11日
说明:投标人或者其他利害关系人有任何异议,请在公示期内向我司采购中心提出,超出公示期将不予受理。
项目编号:****
招 标 人:黄菲
项目名称:十里梅香﹒茶源小圳21亩范围内以及周边零星项目结算审核服务机构采购项目
公示内容:
各响应人:
十里梅香﹒茶源小圳21亩范围内以及周边零星项目结算审核服务机构采购项目采购项目(采购编号:HZGJ-202505-45)于****09:00(北京时间)在雅安阳光采购中心进行了开标、评审采购活动,按照采购文件要求,确定以下响应人为本次采购的前3名中选候选人:
第一中选候选人:四川启立工程造价咨询有限公司(响应人名称),下浮率20%,含税报价253120.00元,税率1%,综合平均得分85.67分;
第二中选候选人:中誉恒信工程咨询有限公司(响应人名称),下浮率11%,含税报价281596.00元,税率6%,综合平均得分81.33分;
第三中选候选人:安迅达工程咨询有限公司(响应人名称),下浮率 36.79%,含税报价199996.44元,税率6%,综合平均得分78.67分。
其他响应人(除中选候选人)之外的评审情况:
四川誉智和建设项目管理集团有限公司(响应人名称),下浮率5%,含税报价300580.00元,税率6%,综合平均得分57分;
四川弘源利华建设项目管理有限公司(响应人名称),下浮率1.5%,含税报价311654.00元,税率1%,综合平均得分55分;
无效供应商名单及原因:
| 序号 | 供应商名称 | 原因 |
| 1 | 四川旭明工程咨询有限公司 | 业绩未按要求响应采购文件 |
| 2 | 四川大信工程造价咨询有限公司 | 响应函和报价清单下浮率不一致 |
公示期为****至****,如对公示内容有异议,请在公示期内提出,逾期不予受理。质疑、投诉受理人及电话:****(邮箱:****@yaanwljt.com)。
| 采购人:点击登录查看 | 集采机构:点击登录查看 | |
| 地址:雅安市**** | 地址:四川省雅安市**** | |
| 联系人:点击登录查看 | 联系人:黄女士 | |
| 电话:**** | 电话:**** |
****
公示期:**** 00:00:00 ~ **** 18:00:00
联系人:黄菲
联系电话:****
电子邮箱:****@yaanwljt.com
中标候选单位:
| 标包名称 | 中标单位名称 | 中标候选人名次 |
|---|---|---|
| 十里梅香﹒茶源小圳21亩范围内以及周边零星项目结算审核服务机构采购项目 | 四川启立工程造价咨询有限公司 | 第1中标候选人 |
| 十里梅香﹒茶源小圳21亩范围内以及周边零星项目结算审核服务机构采购项目 | 中誉恒信工程咨询有限公司 | 第2中标候选人 |
| 十里梅香﹒茶源小圳21亩范围内以及周边零星项目结算审核服务机构采购项目 | 安迅达工程咨询有限公司 | 第3中标候选人 |